Вопрос по PowerLab 6

afa14

после напоминания, что зарядник у них уже три дня ( судя по трэку), получил ответ: The item will be completed and processed back out to you this week.

Angel-iii
VladislavVY:

A123 - это и есть LiFe

А вот чем отличается режим А123 2300mAh и А123 1100mAh ???

Angel-iii
VladislavVY:

Чем положено, током заряда и разряда.

Так ведь ток заряда и разряда в ручную ставится ! или я что то не понимаю !

VladislavVY

В каждом стандартном профиле для батарей уже есть все настройки, в том числе ток заряда и разряда. Профиль можно перенастраивать под свои необходимости. Для А123 исходно установлен ток заряда 2С и ток разряда 1С.

10 days later
RLuka

Теперь к Cellpro PowerLab 6 и PowerLab 8 можно приобрести родной источник питания - …revolectrix.com/…/24-VDC-55A-1320W-Power-Station

Технические данные источника питания:
24 VDC, 55A, 1320W output
Габариты (Ширина х Глубина х Высота): 19cm x 25cm x 9cm.
Вес: 3.8kg
Цена на сайте производителя $209,95.
В Москве предлагается по 9 590 руб.

11 days later
afa14
afa14:

The item will be completed and processed back out to you this week.

приехала посылка. работоспособность пока не проверял

afa14

прислали новый. все работает

1 month later
OldDiver

Чтобы не плодить веток . Попробую спросить здесь.
стал счастливым обладателем PL-6 и блока питания 24 VDC 55A, 1320W Power Station

Вчера попробовал зарядить 4 штуки по 5000mAh. На зарядке выставил 10A на пак получилась 40A общий ток . Паки были заряжёны 50% .При зарядки общий ток не хочет поднемаца более 23A 😦. Вопрос что это может быть ? Зарядник глючит?

Low Sply Limit?
Установил 23V что я так понимаю не совсем предельно надо 12V
power установил 38 A

VladislavVY

Low Sply Limit - минимальное напряжение блока питания, после которого зарядник начнет снижать выходной ток (мощность), чтобы не перегружать источник питания. Думаю, для 24 вольтового источника можно поставить 21 вольт.

Current limit - предельный ток блока питания. В данном случае 55А. Все равно зарядник больше 40А не нагрузит.

Ток режет скорее всего потому, что напряжение питания под нагрузкой (в заряднике) падает до установленного порога в 23 вольта.

OldDiver
VladislavVY:

Ток режет скорее всего потому, что напряжение питания под нагрузкой (в заряднике) падает до установленного порога в 23 вольта

Точно вчера поставил как в инструкции советуют 50 % от max то есть 12V и все нормально заработало с БП примерно 39.5 A а заражает на 35 -37 A . Спасибо . Надо сначала маны читать .

Зарядка супер зарядила 4 ака по 5200mAh с 25% заряда за 22 минуты .

1 month later
sulaex

версия зарядки 3.31
в описании изменения версии имеется фикс
***VERSION 3.31 2-24-12*** Fixed MPA internal resistance reading.
пробовал на разных аккумуляторах, всегда на последней банке завышение сопротивления больше чем в два раза
проблема осталась и фикс не помог или это неисправность все таки?

VladislavVY

Насколько я помню, с адаптером MPA должен использоваться XH WIRING MODE (меняется в настройках зарядника), а не стандартный FMA WIRING MODE. И тогда сопротивления будут в норме.

V8Max

Дабы не плодить веток) подскажите пожалуйста, купил powerlab 6, пробовал заряжать, все норм кроме одного но, на некоторых банках после заряда напряжение 4.21-4.22в, не уверен что это правильно… Есть ли решение чтоб не было перезаряда? Еще вопрос по поводу параллельной зарядки, как можно заряжать? Понимаю что акки должны быть идентичны, насколько критичен разброс заряжёности акб? Какой разброс допускается? Заранее спасибо)

Max007
V8Max:

Дабы не плодить веток) подскажите пожалуйста, купил powerlab 6, пробовал заряжать, все норм кроме одного но, на некоторых банках после заряда напряжение 4.21-4.22в, не уверен что это правильно… Есть ли решение чтоб не было перезаряда?

Можно использовать режим зарядки “Лонг Лайф”. Зарядит тебе батарейки до 93%. А вот с паралельной зарядкой у меня пока не получилось, купленая за 20 баксов плата паралельной зарядки была отвергнута, пишет ошибку и заряжать две батарейки отказывается. Может кто знает секрет?

afa14

Видать в настройках не тот тип платы указан. (По умолчанию стоит оригинальная)

VladislavVY

Для всех сторонних плат с балансировкой должен использоваться XH WIRING MODE (меняется в настройках зарядника), а не стандартный FMA WIRING MODE.

V8Max

Могу ли я заряжать сразу несколько АКБ с разбросом заряда допустим 25% и 70%?

afa14

Можно, если нет другого выхода. Только токи не ставьте большие

Max007
VladislavVY:

Для всех сторонних плат с балансировкой должен использоваться XH WIRING MODE (меняется в настройках зарядника), а не стандартный FMA WIRING MODE.

А можно уточнить, как до этой настройки добраться?

VladislavVY

Не знаю как это точно делается в PowerLab6, но в PowerLab8 это делается так:

Переключение режима XH/EH в PL8:

  1. Нажмите “INC+DEC” (т.е., нажмите одновременно “INC” и “DEC”) для отображения меню “Options” (Choose TASK?).
  2. Нажимайте “INC” или “DEC” до появления “Options”, затем нажмите “ENTER”.
  3. Нажимайте “ENTER” до появления “Node Connector?”.
  4. Нажимайте “INC” или “DEC” до появления “XH/EH Wiring” во второй строке.
  5. Нажмите и удерживайте BACK для возврата в меню “Preset”.

Переключени режима XH/EH в программе CCS:

  1. Подключите PowerLab 8 к компьютеру через интерфейс USB FUIM2/FUIM3, и включите питание PowerLab 8.
  2. Как только PowerLab 8 подключится к CCS, нажмите закладку “Options”.
  3. Под настройками “Start Settings”, нажмите на выпадающее меню “Node Wiring=”, и выберите “XH/EH Wiring”.
  4. Нажмите кнопку “Update” в нижней части CCS для сохранения изменений в PowerLab 8.