Вопрос по PowerLab 6

haSh=

Подскажите плиз, что это за защита у устройства, что акумы с повышенным внутренним сопротивлением поверлаб заряжает током в 400-500mA? Т.е. при установленном токе 5-10А, заряд идет 10-20 раз меньше.
Это можно как-то отключить? Акумы холодные. Заметил, что такой фигни нет при зарядке в Storage, видимо от того, что в этой программе не меряется внутренне сопротивление банок.

9 months later
Gen_ri

Подскажите где бы выгодно прикупить балансировочную плату для powerlab b6, похожую как здесь (чтобы были разъемы XT60):
alexnld.com/…/2-8s-lipo-xt60-plug-parallel-balance…
Но данную торговую площадку не знаю, ни разу не заказывал. Может на алиэкспресс или еще каких то других есть?

Gen_ri:

Подскажите где бы выгодно прикупить балансировочную плату для powerlab b6, похожую как здесь (чтобы были разъемы XT60):
alexnld.com/…/2-8s-lipo-xt60-plug-parallel-balance…
Но данную торговую площадку не знаю, ни разу не заказывал. Может на алиэкспресс или еще каких то других есть?

Вот нашел на алиэкспресс:
ru.aliexpress.com/item/…/32838585623.html
Она подойдет для powerlab b6 ?

1 month later
3 years later
AlexOrlo

Долго лежал на полке мой поверЛаб 6 тач. Положил его на полку из за дикой ошибки в измерении банок (занижал), что приводило к ПРЕВЫШЕНИЮ максимальной напруги на банку… Списывался с производителем - там был почти игнор. Потом просто купил другую зарядку, а эта пролежала на полке. Месяц назад, нашло на меня желание самому “в железе” провести настройку. Для этого нужно править 30к - омные резюки. На алишке заказал многоповоротные потенционометры на 5ком + 25кОм обычный . Так настроил с точностью ± 0.005в (до этого две банки мерялись на 0.05в ниже, из за чего перезаряжались до 4.25в (ЛиПо))

Но вот беда, производитель собака смылся, закрылся сайт, исчезла аппликация из гугловского магазина, а мой мобильник с прогой, давно кормит рыб. Если кто знает где или у кого сохранён апк файл, буду очень благодарен. Выяснил, что последняя прошивка самой зарядки была 4.13, у меня 4.1…

AlexOrlo

Спасибо большое! Всё работает! Что нужно сделать, что б заработало: после установки программы, зайти в разрешение этой программы и разрешить всё (автоматом не спрашивает). После этого включить определение геолокации (гпс) и только после этого апликация найдёт зарядку.

AlexOrlo

Ещё б найти таги где добыть, на том сайте, что вы дали они там это обсуждали… Но я так и не понял, есть ли сторонние таги которые можно использовать, либо только находить старые запасы…

AlexOrlo

Понял, спасибо за наводку! Написал, жду.