Покупка зарядника

artemium

Перевожу как могу
Operating voltage range: 10.0~18.0V =Входное напряжение 10-18 вольт

² Max charging power : 50W =мощьность заряда 50 ватт

² Max discharging power: 5 W мощьность разряда 5 ватт

² Charge current range: 0.1~6.0A Зарядный ток от 0,1а до 6а.

² Discharge current range: 0.1~1.0A разрядный ток от 0,1а до 1а

² Current drain for balancing Lipo: 300mAh/cell Ток при балансировке ли\по 300 ма

² NiCd/Ni-MH battery cell count: 1~10S Кол-во элементов никель кадмий свинец и никель металгидрид от 1 до 10 элементов

² Lithium battery cell count: 1~6 S Кол-во элементов ли\по от1 до 6

² Pb battery voltage: 2~20V Напряжение на свинцовом аккумуляторе для корректной работы от 2 до 20 вольт.Все что более иль менее возможно заряжаться не будет.
А подойдет он вам решать только вам,вы не озвучили какие акки вы собираетесь пользовать😁
Про ли\фе в спецификации ни слова не нашел…
Посмотрите на этот sdshobby.net/GT-Power-A4-1-Four-in-One-Balance-Cha… Не реклама ни разу если у вас более 1-2 акков то одноканальная зарядка быстро утомит,ли\фе она кушает .

merkuriy

Здравствуйте спасибо за ответ. собираюсь заряжать вот такой акум banned link
для передатчика… а также такое banned link
В зарядниках и акках я полный 0. что посоветуете под это? и желательно со встроенным адаптером . спасибо)

Andreytiger
artemium:

Как начнете летать итп.одного канала иль одного зарядника будет мало,ибо радости мало вставать пару раз за ночь что-б сменить акк на зарядке.

так там по-моему можно 12 и более аков заряжать, главное балансиры докупить, заряжает быстро… кто быстро заряжал не жаловались на быстрый исход аков

artemium
Andreytiger:

так там по-моему можно 12 и более аков заряжать, главное балансиры докупить, заряжает быстро… кто быстро заряжал не жаловались на быстрый исход аков

Вы перепутали количество банок ни\кд ни\мг и кол-во батарей.
Конечно по теории вы можете и соеденить 2 и более акка парралельно -но это если у вас акки одинаковой емкости и степени посаженности…
На ваших merkuriy ссылках ни один зарядник не поддерживает ли\фе акки.Хотя питание от розетки 220 есть.

Andreytiger

ну не знаю… многие говорят что и зарядка и БП отличные… Но согласен с большим запасом для новичка. Ну пусть будет: два сына растет, что нибудь придумаем

Vladimir_1

Не мучайте голову, если нужна зарядка на долгое время берите такую www.graupner.de/de/products/…/product.aspx можно заряжать три аккумулятора одновременно причем разного типа, правда два из них должны быть одинакового типа и номинала. С появлением новой химии есть возможность перепрошить мозги. Для использования дома нужно докупить такой блок питания www.graupner.de/de/products/…/product.aspx
Если мощьности будет не хватать докупается еще блок питания (блоки питания можно каскадировать). Дополнительных проводов не требуется для соединения зарядки и блока питания так как идут специальные разъемы когда друг на друга устанавливаются.
Есть возможность подключения к компьютеру и управлять и вести базу данных для каждого аккумулятора.

Если с денежными средствами не стеснены то берите такое www.graupner.de/en/products/…/product.aspx
точно хватит на всю жизнь.

Кстати балансируют эти зарядки до третьего знака после запятой. И почти все параметры зарядки можно задать вручную…

merkuriy
artemium:

На ваших merkuriy ссылках ни один зарядник не поддерживает ли\фе акки.Хотя питание от розетки 220 есть.

Понятно… тогда чем же его заряжать

Vladimir_1
merkuriy:

Понятно… тогда чем же его заряжать

Я вам дал ссылку выше. Оба зарядника их поддерживают.

artemium

219 евриков на первую зарядку не хило😒Хотя если летать много и хочеться знать все про свои акки тогда да- самое оно.
Если аффтору не нужно многоканалку то самый дешовый с поддержкой ли\фе sdshobby.net/Auto-Balance--Charger-AP606-p-6825.ht… не реклама.
И почему так пугает покупка блока питания на 12 вольт? …
Хотя можно добавить 12 тугриков и купить и от розетки и с ли\фе…sdshobby.net/Balance-Charger-V6AC-with-Built-in-AC…

не реклама.

merkuriy
artemium:

219 евриков на первую зарядку не хило😒.

я так тоже подумал. для первого зарядника помоему перебор…
и ещо вот этот зарядник sdshobby.net/iMax-B6AC-Multifunctional-Balance-Cha…
и этот hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar… ведь одно и тоже помоему
и ли/фе поддержка есть.
Но в целом вопрос снят, возьму тот что Вы мне посоветовали постом выше. со встроенным блоком питания;)

Turp
Andreytiger:

Добрый день стою перед выбором хорошей зарядки. Чтоб взял И забыл. Чтобы можно было и дома заряжать и в поле брать заряжать от авто. Думаю об Imax 6, CellPro 10 - CellPro 10XP, Icharger.
И еще подскажите в терминах: для чего делается балансировка ? И что такое буква s в коннчце 6s 10 s и тп.
Заказывать буду изза бугрв поэтому подожду

я взял себе аймакс б6 оригинал 50ватную заряжает липошки до 6 банок.ею заряжаю и акки 18500 для фонаря.
липо при мощности 5 ампер заряжает где то за 1 час.при это заливает где то больше 4000мач.точно уже не скажу.ибо всегда заряжаю полусевшие акки.это где то 2500-3000мач.заливает их минут за 30-40
я лично смысла не вижу брать мощную.что бы еще быстрей заряжал.ибо что бы акк жил долго.его надо заряжать медленно.с меньшим током.а если все время фигачить на максимуме он долго не проживет.это мое имхо

буква S в конце это обозначение банок. 2s акк это 2 банки и дальше по аналогии.чем больше банок.тем больше вольтаж.регуляторы расчитаны на разнное количество банок липо.надо смотреть даташит.а то можно и регуль спалить

van11
Turp:

я лично смысла не вижу брать мощную

Когда на канале будет единовременно заряжаться 6 банок,тогда зарядник покажет фиг,а не 5 ампер.Вот тогда и пригодится мощность.

Vladimir_1
artemium:

219 евриков на первую зарядку не хило.

Это именно мое первое зарядное устройство. Пока не было брал у знакомых Тритона второго. Поэтому подобные ему в том числе и IMAX-и были отправленны в топку. Тоже очень жался по поводу денег, и слава богу что поборол жабу данное зарядное устройство www.graupner.de/de/products/…/product.aspx устраивает на все 100%. Оно очень щадяще и аккуратно обращается с липольками по сравнению с Тритоном, контролирует заряд каждого элемента в спайке не только по вольтажу но и по восприятию заряда. Может подобрать нагрузку и ток под каждый элемент спайки чтобы не перезарядить уже заряженные элементы и добить до полного заряда еще не дополучившие заряд.
Отдельный блок питания тоже класная вещь. Его 25А легко хватает например чтобы накачать автомобильным компрессором надувной батут дома ребенку или еще что-нибудь подключить 12-ти вольтовое.
Я не хочу навязывать свое мнение, каждый выбирает сам, но у нас уже у одного товарища на сайте зарядка IMAXb6 уже запалило одну липольку чудом не устроив пожар. Так что решать вам. Либо безопасность и дольший срок службы липолек, либо дешевизна и пожароопасность. Еще есть такая пословица “Кроилово ведет к попадалову”
Удачи в выборе!

Andreytiger
Vladimir_1:

Еще есть такая пословица “Кроилово ведет к попадалову”
Удачи в выборе!

Ааааа 😃 точно 😃))

Nozomu

Здравствуйте.
Чтоб не плодить темы я тоже задам свой вопрос здесь.
Хочу выбрать свою первую зарядку, но не могу определиться. С моделизмом я не связан ни разу, но на этом форуме тема зарядок довольно сильно изъезжена потому и решил спросить тут.
есть 3 модели:
1 Turnigy Accucel-8
2 Turnigy A-6-10
3 GT A-6-10
В Accucel 8 вроде постоянные проблемы с дисплеем, а ещё она слабее остальных двух, в Turnigy A-6-10 погрешность в установке тока, а про GT мало инфы на форуме.
В порядке убывания опишу потребности:
1)надёжность
1)точность балансировки (понимаю что за такую цену невозможно, имею в виду лучший вариант из трёх представленных)
2) нормальная зарядка автоаккума и ni-cd (mh) (аккумуляторов шуруповёрта например.)

Спасибо заранее.

Vladimir_1

Если вы не собираетесь заряжать LiPo LiFe и LiIo аккумуляторы, то для ваших потребностей подойдет любой из перечисленных. Надежность? А что вы хотите, китай он и есть китай как повезет!!! Но я бы вам посоветовал для ваших задач рассматривать модели со встроенным блоком питания на 220В. Модели я советовать не буду, так как китай даже не рассматриваю. То что сам выбрал и что бы советовал в постах выше.

Nozomu

Считаю что блок лучше купить отдельно, поскольку нагрев в одном корпусе приведет к ещё большей нестабильности балансировочных резисторов, которые в ImaxB6AC и так не точные.
В выбранных мной есть вентилятор, хотя если бы разработчики поставили нормальные MELF резисторы было бы идеально.

LiPo имеется пару штук. Но в основном планирую заряжать Li-ion и перечисленное выше (балансировка относилась именно к li-ion, забыл указать тип).

Vladimir_1

Раз вы уже определились с зарядником, то есть смысл пройти в ветку по его обсуждению. Мне больше добавить нечего. Все что считал нужным сказать по поводу зарядников сказал несколькими постами выше.

13 days later
Andreytiger
ADF:

Я заряжаю все подряд. Насчет более быстрого или медленного умирания ничего не могу сказать - элементы своей смертью мрут. К любым аккумуляторам давно уже привык как к расходнику относиться и если дохнут - не сожалею. Но прецедентов, чтоб вот прям модельный зарядник убил хоть одну банку - в моей практике не было.

всем спасибо за совет. пришел мой пл8+ БП1500. все почти новое, все ок. за 17+балансиры+юсб.
Цена БП в Рф 23 😃 www.electronshik.ru/item/rsp-1500-24-208120
Брал я известного человека здесь ( и на др. похожих форумах), спасибо ему за помощь. Продал он свои два по 1500В только лишь что чумадан с ними очень тяжел, взял 2 по 1000 (имеет 2 ПЛ8). Вобщем профи 😃
Меня сейчас интересует как правильно подключить к ЗУ батарейный отсек АA? Т.к. у детей много игрушек на АА думаю заряжать и их тоже