Зарядник на 2 акка с блоком питания

scarto

Форумчане помогите с выбором. Использую уже второй год вот такой зарядник

в связке с БП 12V 5A, по сути всем доволен и сбоев за ними не наблюдал.

Cо временем начал понимать, что под мои нужды хотелось бы что-то по универсальней. Очень хочется всё в одном. Начал рыть интернет и определился под свои нужды:

  1. Со встроенным БП
  2. Работа не более и не менее чем с 2 акками одновременно 1-6S
  3. Разрядка не менее 15 ватт
  4. Зарядка от 80 ватт
  5. Брендовость не важна (убедился самолично), но и не коленочный китай
  6. Красивая цена

Покопавшись в интернете наткнулся на EV-PEAK D610AC

AC Input voltage AC 110V or 220V
DC Input voltage DC 11.0V~18.0V
Charge current 0.1A~8.0A
Discharge current 0.1A~5.0A
Charge power max.100W x2
Discharge power max.20W x 2
Balance current max.250mA
Balance tolerance ±0.01V
NiCd/NiMH battery cell count 1~16cells
Lithium battery types Li-Po, Li-ion,Li-Fe
Lithium battery cell count 1-6series
Pb battery voltage 2V~20V
Digital Power 3V~24V

Ни в одном известном и проверенном магазине его не нашлось. Оказался только в каких то левых шведских и итальянских шопах и по не нормальной цене: 170 евро без доставки.

Подскажите кто знает, есть ли альтернатива под мои нужды? Цена запроса около 6000-7000 рубликов с доставкой.

scarto

Леша, там нет того что мне надо. Был там.

scarto

$318 c доставкой, это аж 9500 рублей что не красиво ((( Думаю что одно слово на заряднике HYPERION эту разницу и стоит.
Hitec и тот дешевле выйдет (7200 р), но я ищу несколько другой сегмент до 6000

Krylatyi
scarto:

Hitec и тот дешевле выйдет (7200 р)

Ну типа аналог с HK цена чутка больше 3500!!
Turnigy MEGA 400Wx2 Battery Charger/Discharger (800W)
Правда без БП

van11

Hitec выше,без встроенного блока питания.

scarto
van11:

Hitec выше,без встроенного блока питания.

Да действительно, но есть у них вот такой

Usual-boy


Пользуюсь такой зарядкой буквально пару дней как. Вещь шикарная, правда шумная. Питаю блоком от компа, пока достаточно. Могу чего рассказать если интересно.

scarto
Usual-boy:

Пользуюсь такой зарядкой буквально пару дней как. Вещь шикарная, правда шумная. Питаю блоком от компа, пока достаточно. Могу чего рассказать если интересно.

Как происходит программирование режима разряда акка в storage???

Usual-boy
scarto:

Как происходит программирование режима разряда акка в storage???

А что с ним не так может быть? Наверно как и у всех. В общем в меню выбирается заряд, быстрый заряд, балансировка, хранение. А там он либо разряжает либо заряжает до 3.8в на банку. По началу меню каким то замороченным показалось, но потом разобрался. Есть и нюансы, например с тем же режимом хранения. У меня батарея 4S6000 разряжает он ее максимум 1.5 ампера, а это по времени больше часа. Если в настройках стоит безопасное время (по умолчанию 110мин), то он отрубит по нему а не по окончанию программы хранение или разряда. Выходит что страховку по времени можно использовать только в режиме заряд, быстрый заряд, балансировка. Вот тут то и приходится лишний раз лазить в меню настроек. Но я думаю это дело привычки и мелочи на фоне плюсов этой зарядки. Балансирует вообще шикарно. Батарея из 4х банок все по напряжению одинаковы. В общем я доволен целиком и полностью не смотря даже на цену.

scarto
Usual-boy:

Есть и нюансы, например с тем же режимом хранения. У меня батарея 4S6000 разряжает он ее максимум 1.5 ампера, а это по времени больше часа.

Вот это мне было интересно узнать, значит у зарядника стоит защита от превышения мощности на разряде. У моего турниги max200 такого нет и приходится высчитывать силу тока на разряд, иначе нагрев такой что рукой не дотронутся.

Usual-boy
scarto:

Вот это мне было интересно узнать, значит у зарядника стоит защита от превышения мощности на разряде. У моего турниги max200 такого нет и приходится высчитывать силу тока на разряд, иначе нагрев такой что рукой не дотронутся.

Тут немного по другому. Допустим 2 банки он может максимальными 5А разряжать а вот 4банки не может, да и нужно ли это для режима хранения. Просто максимум на заряд это 400Вт, а на разряд меньше, всего 25Вт. Хошь не хошь а не превысишь допустимый ток. А греться ему не позволяет оооооооочешь производительный для своих размеров вентилятор, и шумный. Но я эту проблему уже решил.

9 days later
esso
scarto:

Форумчане помогите с выбором. Использую уже второй год вот такой зарядник

Покопавшись в интернете наткнулся на EV-PEAK D610AC

AC Input voltage AC 110V or 220V
DC Input voltage DC 11.0V~18.0V
Charge current 0.1A~8.0A

Ни в одном известном и проверенном магазине его не нашлось. Оказался только в каких то левых шведских и итальянских шопах и по не нормальной цене: 170 евро без доставки.
.

Есть такой на Украине. Там он немного другой. Написано ток заряда 10А.
ecomaster.torgg.com/EV_PEAK_АК610АС (не реклама никогда)
У всех остальных продавцов ток заряда указан 5А. Или 8А.
Не знаю, что делать.

…разобрался.
Ключевое слово - 90W
Мне не пойдет

14 days later