Акки с большой токоотдачей.

Concord

Похоже, что их нано-техничность кончается на первом десятке циклов. 😃

ADF

А я так понял, что это имеет место быть на-наё6. 😈

Ведь, для интересу, на новых флайтмаксах и носорогах - примерно теже бессовестные параметры на этикетках написаны: и заряжать то их “можно” токами в аж 5 цэ, и токоотдача у них меньше 25 почти не бывает… 😒

PS: из того, что лично пробовал, жутко понравились А123 формата 26650. Настоящий, почти не убиваемый термояд! Еслибы не вес, каждая бутылка почти 80 грам…

Ясон
ADF:

примерно теже бессовестные параметры на этикетках написаны: и заряжать то их “можно” токами в аж 5 цэ, и токоотдача у них меньше 25 почти не бывает…

Это где на носорогах Вы вычитали про зарядку 5С? на обратной стороне черным по английски написано что макс ток зарядки 2С. А по поводу 25, таки бывают. Я уже несколько лет летаю на рино 6S3700 - 20C. Некоторые паки живут уже 3 сезон при довольно интенсивной эксплуатации на 50м ангеле. Конечно вертикали уже не те что у новых, но вполне себе еще ничего.

ADF
Ясон:

на 50м ангеле.

Абсолютно не корректный пример, т.к. пилотаги даже в полный газ выше 15С с акка не танут.

А вы попробуйте подобрать аккумулятор, который “хотя-бы” 20Ц непрерывно до полного разряда дает и не убивает себя за десяток циклов - тогда поговорим. Особенно если таковой волшебный акк вы найдете среди бюджетных китайцев 😃

Ясон
ADF:

А вы попробуйте подобрать аккумулятор, который “хотя-бы” 20Ц непрерывно до полного разряда дает

Для меня это не актуально, таких токов не требуется, да и полет в 2-3 минуты как то не вставляет. Только взлетел и тут же сажать.

ADF

Мне тоже нравятся пилотажки, но мы сейчас говорим не о предпочтениях, а о реальных и мифических характеристиках батарей.

Ясон
ADF:

а о реальных и мифических характеристиках батарей.

Вне зависимости от производителя всегда принимаю рабочие токи в районе 10С, ну на импеллере в пике 15С, от этого и считаю потребную емкость батареи. А они за это живут у меня долго и счастливо 😃 Конечно немного страдает тяговооруженность, но для хобби это не принципиально, да и полетное время в разумных пределах а не 2-3 минуты.

ADF
Ясон:

всегда принимаю рабочие токи в районе 10С

Но помимо пилотаг, бывают бойцовки, бывают просто “горячие” скоростные развлекательные самолеты!

Ясон:

ну на импеллере в пике 15С

15Ц на импеллернике - это очень и очень печально, с такими пиковыми токами - он почти что стендовый

Ясон:

но для хобби это не принципиально

Абсурд!
Хобби - это для души, и в нем может быть приницпиально ВСЕ, что приносит кайф! Меня вот последние 3 года очень сильно тянет в сторону “горячих” высокоэнергетичных моделей с хорошим скоростным диапазоном, с поддержкой высокой скорости на восходящей вертикале и т.д. В этом - есть свой, особенный кайф!

Ясон:

полетное время в разумных пределах а не 2-3 минуты.

Не удалось пока найти батареи, чтобы при высасывании за менее 3-3,5 минут они бы копыта не откидывали за мало циклов. Даже у злых импеллерников 3-4 минуты все-же получается.
Да и вообще полетное время - не самоцель. Просто запас батарей больше для таких моделей и чуть чаще садиться на “дозаправку”.
Летать по 4 минуты, но “с огоньком”, порой оказывается интереснее, чем по 10-15 минут, но уныло.😒

atomic76

У меня пушер с хоббикинга radjet800. В штатной комплектации он 100-120 летает, но я его прокачал вертолетным движком на 3850об, регуль на 50а и винтик 4,5*4,5. Акк оставил прежние 3 банки. Вот тогда появилось 200км\ч, стал теряться из виду. Тяга намного больше веса, несмотря на скорость.
При полетном весе 500гр токопотребление 42а(замерял с 3s 5000) в статике. А мне из полетных 3S 1300мач надо было около этих 42а выжать токоотдачу. Купил якобы продвинутый акк дуалскай, по супертехнологии написано сделан, 39а написано гарантирована постоянная токоотдача. При проверке фуфло оказалось, выдает 34а и все, больше не может. Вот тебе и дуалскай из известного магазина…

incomer

Купите TP и забудете все проблемы.

atomic76
incomer:

Купите TP и забудете все проблемы.

А что такое ТР?

ауууууууууууу…что за ТР, подскажите!

ADF
atomic76:

Купил якобы продвинутый акк дуалскай…

Здрасте приехали! 😃
С какого это числа дуальски - стало брэндом? Всегда было говнецом уровня ниже среднего.

Из хороших акков пристальное внимание на hyperion G3. Ушатать, конечно, можно любые, но разница с более дешевыми - есть.

Командор
Andreich=:

А в Россию их высылают?

Разобрались относительно отправки в Россию? В графе “Ваш адрес” www.stefansliposhop.de/…/create_account.php
присутствуют только страны Евросоюза. Каким образом можно заказать?

incomer:

Купите TP и забудете все проблемы.

Слышал положительные отзывы. Они действительно хороши?
В Россию шлют? Как дорого стоит доставка. Мне нужно для катамарана 10 шт. 5000 3S 40С.
Где можно приобрести в Москве?

Andreich=

Нет, тоже хотел зарегистрироваться, а там только Евросоюз.

incomer
Командор:

Они действительно хороши?
В Россию шлют? Как дорого стоит доставка. Мне нужно для катамарана 10 шт. 5000 3S 40С.
Где можно приобрести в Москве?

Это просто лучшие паки на рынке.
Ими многие заграничные интернет магазины торгуют.
В Москве , вроде, ими никто не продает, т.к. цена будет убийственной.

А SLS можно купить здесь. В Россию шлют, после регистрации, цены снижаются на величину немецкого НДС.

pash

Thunder Power, Hyperion, Polyquest, это бренды в которые заворачивается корейский Enerland. Собственный бренд завода- Polyquest
В свежем виде- оч. хорошие батарейки. В годовалом- как и все годовалое- барахло.

Командор
pash:

…Собственный бренд завода- Polyquest…

Да, они и в этом ХоббиКинге стоят в разы дороже. Но внешний вид не внушает доверия. У меня, в том числе, скоростные лодки, а это минимум 3S 5000 и 40С. Китайчатиной наелся вдоволь, а брендовый продукт ну очень недешевый. Скоро мокрушный сезон, вот и ломаем голову с братьями по разуму.
Кстати относительно акков от Robbe есть какая-либо достоверная информация? Цены вроде приемлемые.

Blanicman

Попробуй Генс АСЕ(не реклама), америкосы от них тащятся. Я взял на пробу пару батарей, циклов через тридцать-сорок будет видно какие они станут.

3Daemon
pash:

Thunder Power, Hyperion, Polyquest, это бренды в которые заворачивается корейский Enerland. Собственный бренд завода- Polyquest
В свежем виде- оч. хорошие батарейки. В годовалом- как и все годовалое- барахло.

Оно понятно, с учётом что Effective January 24th 2011, A123 Systems’ subsidiary, Enerland, no longer manufactures or sells RC products.

Командор
Blanicman:

…Я взял на пробу пару батарей, циклов через тридцать-сорок будет видно…

А сколько циклов реально пробежали? Кто-то ещё реально пользовал?