Помогите разобраться с батареями для самолета

KislotnikZ

В пилотаже тоже
Неужно 11 к только за кусок паролона

Andy08

Ага, чот тупанул. Наши барыги самые барыжные барыги.😃

RedSun
KislotnikZ:

вы хотите сказать что я могу установить 6s в данный самолет и поджигать с темже пропеллером ?

Я хочу сказать, что можно установить 6s в данный самолет, подобрать правильный пропеллер, регулятор и мотор, после чего зажигать. Просто заменив батарейку, Вы получите чуть ли не вдвое бОльшие обороты, не говоря уже о токе. Можно невзначай и пропеллер загнать в срыв потока, и регуль пожечь, и мотор…
Так что мотокальк в руки и считать, считать… Моторчик пригодится с Kv порядка 450-600. Регуль нужен тот, который понимает батарейки 6S или больше, ну и на соответствующий ток, а для непородистых регулей на ток раза в полтора-два больший 😃 . А в силу высоковольтности батарейки, нужен хороший внешний ВЕС, тоже с поддержкой 6S.
Так что если очень надо применить уже купленные Вами акки - это возможно. Потребует некоторых затрат, возможно бОльших, чем новые акки 😃) Решать и считать Вам.

Andry_M
KislotnikZ:

Есть куча батарей 2200 6s 40-45 c для данного аппарата они подойдут ?

Именно для данного аппарата НЕ подойдут! Там стоит мотор с 740kv. Ему 6s слишком много. Значит потребуется замена мотора. Оно надо?
Тамошний регулятор может сгореть при 5S. Такие случаи были. Типа китайское качество… Шансов, что он переватит 6s почти нет… Замена регулятора…
Я летаю на почти таком самолете со стоковым мотором на 4s и 5s. Мой регулятор выдержал. Но 6s будет перебор…

После замены мотора и регулятора 6s 2200 станет вполне нормально. Вес, по сравнению с 4S нисколько не добавится!!!

KislotnikZ:

Арифметика !

С такой арифметикой только на второй год!!! 😁

RedSun:

нужен хороший внешний ВЕС, тоже с поддержкой 6S.

Можно попроще, на 2S. 😃

KislotnikZ:

Рекомендуемый полетный вес, г.: 1850

Неа!!! Полетный вес ориентируйтесь к 2,4 - 2,6 кг

KislotnikZ

Регуль кстати у меня хороший лежит от тирекса 500 на 70а (ну не castel же брать, когда такой лежит без дела)
Вообщем заказал 5 батарей 4s 25c 2700 с хк… 4360 р. Потом глянул у нас они по 1000 рублей правда на 2200 20с .Самолет возможно буду заказывать с горизонта frsky carbon z , як, хорош тем что запчасти к нему есть , а может и пилотажевский куплю… . Хочется хорошую модель купить 😃

Combat
KislotnikZ:

Вообщем заказал 5 батарей 4s 25c 2700 с хк

C этого надо было начинать 😉

KislotnikZ:

Есть куча батарей

Куча заметно увеличилась!