Качественный Li-Po?

плотник_А
sir_Smug:

против 105

У меня акк с маркировкой 3S 1350 mAh 30C , весит 113 грамм , емкость соответствовала .
Проверяется “сливаемая” ёмкость до 3 вольт на банку . А в полёте разряд до 3,2-3,3 вольта на банку .

ElephantXP

Что-то теперь непонятно, где покупать хорошие дорогие липольки, кругом проблемы с доставкой 😦

сандор
ElephantXP:

где покупать хорошие дорогие липольки, кругом проблемы с доставкой 😦

Осенью стоял аналогичный вопрос и что только не делал ,в том числе пытался притянуть сторонними перевозчиками и со штатов и Прибалтики . В итоге взял две штуки Генс 12000/6S в Москве в Генс ру с доставкой транспортной компанией, летаю и радуюсь, а например махровые Китайские батареи со складом в России, одна батарея сдохла в течении 2х месяцев. К примеру Генсы на такой объем отключаются после балансировки почти минута в минуту и сопротивление 1,7-1,8 мом про всем банкам.

sir_Smug
ElephantXP:

Что-то теперь непонятно, где покупать хорошие дорогие липольки, кругом проблемы с доставкой

дешево и сердито ZC с Европейского склада НК.

вот сейчас вариант ZOP с Бангуда, но тут как повезет.

Mistel:

А по факту ёмкость не измеряли?

мне это число совсем не интересно,
оно в моем случае ничего не говорит.
он может сколько угодно отдавать 1500 мАч, но при этом под нагрузкой просаживаться ниже 3,5В

меня больше всего интересует вопрос, сколько я смогу на нем летать,
если мото-установка тянет 25А в пике.
вот и будет стоять вопрос, в какой момент наступит просадка до 3,5В/банка под моей нагрузкой.
если хватит на 5 минут полета, то воообще будет отлично за этьи деньги ))
синих Турниг хватало (пока были новые) на 6 минут хорошего отжига.

Mistel
sir_Smug:

синих Турниг хватало (пока были новые) на 6 минут хорошего отжига.

Кстати как быстро они потеряли характеристики и на сколько?

sir_Smug

им уже три года, количество вылетов не считал, но на каждом больше сотни (заряжал три-четыре раза в неделю летом).
из шести штук, только один позволяет летать, остальные уже используются в других целях.
внутреннее сопротивление 80-120мОм (в режиме хранения).
Тот который условно жив, позволяет оторваться минуты три (как бы вертикаль модель еще тянет).
Деградация была резкой, буквально за десяток вылетов АК перестали отдавать ток.

ElephantXP
сандор:

Осенью стоял аналогичный вопрос и что только не делал ,в том числе пытался притянуть сторонними перевозчиками и со штатов и Прибалтики . В итоге взял две штуки Генс 12000/6S в Москве в Генс ру с доставкой транспортной компанией, летаю и радуюсь, а например махровые Китайские батареи со складом в России, одна батарея сдохла в течении 2х месяцев. К примеру Генсы на такой объем отключаются после балансировки почти минута в минуту и сопротивление 1,7-1,8 мом про всем банкам.

Никогда не слышал про эти аккумуляторы. Как они считаются лучше/хуже Thunder Power, maxamps?

slv55
ElephantXP:

Никогда не слышал про эти аккумуляторы.

До сего времени Gens Ace считались лучшими в РФ.

19 days later
Aндрэ

Кто подскажет в россии можно заказать по приемлемой цене акк липо 7.4в от 4200-5000ма, качество на 2 плане на 1 сроки доставки.

Aндрэ

У меня вопрос возник, если в место 2s брать 3s и убавить расходы на аппе, увеличиться ли время катания, а о у меня похоже не тянут акк уже 2s до 7.4в едет и все. Монстр 1\10 химото б\к 3900кв. Мне скорости и на 2 s хватает но времени катания маловато.

плотник_А
Aндрэ:

Кто подскажет в россии можно заказать по приемлемой цене акк липо 7.4в от 4200-5000ма, качество на 2 плане на 1 сроки доставки.

С Российского склада ru.aliexpress.com/store/…/909108_1848419045.html

Aндрэ:

3s … Монстр 1\10 химото б\к 3900кв.

Если расcчитан на 2s -лучше не рисковать , можно спалить регуль или движок . Если мало времени работы - можно купить более ёмкий акк 2s ( если залезет по размерам в отсек ) .

Aндрэ

Не удачный опыт был уже заказа на алли с московского склада. Сейчас еще спор открыт. Провел свое мини расследование и понял там вообще какая то воровская схема. Со склада забирает служба доставки и передает ТК, приходит посылка в мой город быстро но сайт ослеживания пишет возникли проблемы, жду 5 дней тишина пишу службе доставки я еще не знал что они ее тоже передали уже ТК, и на сайте отслеживания ни слова о ТК а отображается служба доставки. Служба рапортует мне что передала в ТК и мол спрашивайте с них. Пишу в ТК говорят штрих код поврежден и на следующий день доставят. Прошло еще 3 дня тишина пишу звоню тишина, у ТК телефоны только в москве в филиалах типа нет, какая то секретная служба. Далее звонит служба доставки и советует открыть спор с китайцем вот и все финал. А почитал отзывы о ТК это просто ппц че твориться. Служба 007EX а ТК dpd.

Mistel
Aндрэ:

Мне скорости и на 2 s хватает но времени катания маловато.

Если система не сгорит то время увеличится но лучше действительно не рисковать и взять акк побольше, либо просто новый. Возможно в Вашем уже mAh все разбежались 😃

Evgeny2004
Aндрэ:

а ТК dpd.

Мне акки ехали через ДПД. Все четко. Пришло сообщение в Viber, с указанием ссылки на отслеживание. Можно было даже сменить адрес доставки. Поменял адрес на рабочий. Через пару дней все пришло. Москва.

Aндрэ
Evgeny2004:

Мне переводе ехали через ДПД. Все четко. Пришло сообщение в Viber, с указанием ссылки на отслеживание. Можно было даже сменить адрес доставки. Поменял адрес на рабочий. Через пару дней все пришло. Москва.

Ну раз на раз не приходиться тем более вы в москве, а вот отзывы по россии почитал там все понятно.

Plohish

не думаю, что время на 3S сильно увеличится…

Aндрэ

Да ладно не буду рисковать новые возьму на 4200ма пару другие похоже не влезут. Хотя если убрать это крепление для акк вообще. Зарядка у меня аймакс потянет 2 по 5А в паралель.

плотник_А
Aндрэ:

Вот такая стоит ru.aliexpress.com/item/GoolR...608.0.0.W3XRBM

По характеристикам можно и 3S , стоит только замерить силу тока под нагрузкой , чтобы не было больше допустимого .

Aндрэ:

Зарядка у меня аймакс потянет 2 по 5А в паралель.

Смотря какой Аймакс , если В6 - не больше 5 Ампер можно выставить , не важно сколько таких акков параллельно подключены .

Aндрэ:

Не удачный опыт был уже заказа на алли с московского склада.

Спешитесь с продавцом , может отправит ПР , если не доверяете службе доставки .

Aндрэ

Китайцу все написал но он похоже привык к этому. Просто в очередной раз подставили китайца наши и все. Я уже с алли давно работаю и удивляюсь спокойствию китайцев в отношении нашей почты. Весь китай и таможню посылки идут у них 3 дня но как пересекли границу у меня 50 на 50 за 2 недели или за 2 месяца, а то вообще повтор. И все высказывания типа это же китай, я бы отвечал слава богу что есть китай у нас в друзьях пока, и я могу хоть заказать такие вещи какие нам уже не снились в мое детсво. А наши танки только делают для биатлона)