Качественный Li-Po?

плотник_А
Moonlight_Dreamer:

Нашевелить новый ноутбучный АКБ и наковырять с него пальцев 18650.

В них пихают только ICR, предназначены для малых токов.

сандор
плотник_А:

Это старая маркировка, банкам больше 5 лет. Я бы такие не рискнул ставить на модель, сопротивление у них очень большое и токоотдача совсем мала.

Мне нужны для питания подвеса /стедикама, монитора и прочего навесного оборудования. Силовые я использую Ревотрикс и Генсы

Shimano
плотник_А:

В них пихают только ICR, предназначены для малых токов.

для подвеса большие токи и не нужны.

Moonlight_Dreamer
плотник_А:

В них пихают только ICR, предназначены для малых токов.

Я знаю! Я также умею читать и понимать прочитанное! ИБО!!!

сандор:

Мне нужны для питания подвеса /стедикама, монитора и прочего навесного оборудования.

И это было написано в явном виде ранее.

плотник_А
сандор:

Мне нужны для питания подвеса /стедикама, монитора и прочего навесного оборудования.

До 5С разряд у INR, считается для 18650 сильные, ICR всего до 2С (аналогичной емкости).

Shimano:

для подвеса большие токи и не нужны.

ICR долго живут, если ток разряда 0,5С, в ноутбуках и камерах токи потребления мизерные, подвес и оборудование в среднем больше потребляет.
Потому и предложил купить INR, более универсально.
Хотя, каждый решает, что ему больше подойдёт.

сандор

Более менее картинка прояснилась, выпишу с Гербеста по ссылке. Получается что на “слаботочке” Лион даже выгоднее , при большей емкости меньший вес. Бегло поглядел Лифе и ничего толком не нашел, может конечно и нет смысла сейчас в них. В Футабе стоит Лифе Геперион, уже больше трех лет нареканий никаких.

Moonlight_Dreamer
сандор:

Получается что на “слаботочке” Лион даже выгоднее , при большей емкости меньший вес.

Абсолютно верно. Ионы для слаботочных устройств самое то, что и подтверждается их использованием в ноутах, смартфонах и планшетах.

плотник_А
сандор:

Бегло поглядел Лифе и ничего толком не нашел

“Фирменные” Лифе дорого стоят, ёмкость самая тяжёлая из литиевых акк и напряжение мало в банке (больше "S"надо, если сравнивать c 18650), для леталок почти не используются.

Shimano
плотник_А:

ICR долго живут, если ток разряда 0,5С, в ноутбуках и камерах токи потребления мизерные, подвес и оборудование в среднем больше потребляет.

И ??
Пусть даже в пальцах осталось 1800мАч, отдаст сборка 0,8-1А, этого тока для подвеса хватит с головой.

roba14

ребята есть вопрос, получил с ХК 2 акума (Turnigy 5000mAh 4S1P 14.8v 20C Hardcase Pack) один норм. а второй с такими показателями 3,69v 2.28v 3,69v 3,69v и 2 20 1 1 mOm (замерял Turnigy Reaktor 300W 20A (копия icharger 206b)) как мне быть и что делать? спасибо заранее за помощь…

Moonlight_Dreamer
roba14:

как мне быть и что делать?

Пойти в тему форума про покупки с ХК? почитать как и оформить гарантийный возврат денег по форме RMA.

roba14

а можно меня носом ткнуть , если не сложно… просто на ХК делал покупки никогда не было претензий…

25 days later
Ostoja

Уважаемые, так что все-таки взять - HRB или Onbo? Нужен для самолета, 3S 2200.
Или Gens с Алиэкспресс?

DmitryK

Ни то ни другое. hrb с дохлой банкой пришел и по емкости они меньше были, Онбо дохнут через несколько полетов… Генсы если не брак на порядок лучше.

Sinka

Онбо бери, на самолет самое то

Генсы на али могли пару лет на складе полежать. Может будет сразу в мусорку. А так - хорошие, но дорогие они

SAN

И онбо и HRB - закладывайтесь на реальная ёмкость на 10% меньше будет

SonicX

А где сейчас нормальные аккумы купить? HRB мне как то не очень, единственный их плюс это не дорогая цена и по простота покупки.
gensace.de предлагает самовывоз со склада в Дюссельдорфе
revolectrix.com пишет “Для вашего адреса нет доступных способов доставки”

Warn

Заказывал с Allbattery.com качеством ячеек 10a/h 5c доволен сполна. В посылке было с пол кило кукурузных палочек. Так и не понял зачем, впрочем съедобные XD оказались.

Andry_M
Sinka:

Генсы на али могли пару лет на складе полежать

Все остальные тоже лежат пару лет и ничего, никто не плачет!

DmitryK:

hrb с дохлой банкой пришел и по емкости они меньше были

Точно! 2200 ХРБ оказались не больше 1800. Правда сезон отлетали. Дальше пошла деградация. 😦