Качественный Li-Po?

Moonlight_Dreamer
roba14:

как мне быть и что делать?

Пойти в тему форума про покупки с ХК? почитать как и оформить гарантийный возврат денег по форме RMA.

roba14

а можно меня носом ткнуть , если не сложно… просто на ХК делал покупки никогда не было претензий…

25 days later
Ostoja

Уважаемые, так что все-таки взять - HRB или Onbo? Нужен для самолета, 3S 2200.
Или Gens с Алиэкспресс?

DmitryK

Ни то ни другое. hrb с дохлой банкой пришел и по емкости они меньше были, Онбо дохнут через несколько полетов… Генсы если не брак на порядок лучше.

Sinka

Онбо бери, на самолет самое то

Генсы на али могли пару лет на складе полежать. Может будет сразу в мусорку. А так - хорошие, но дорогие они

SAN

И онбо и HRB - закладывайтесь на реальная ёмкость на 10% меньше будет

SonicX

А где сейчас нормальные аккумы купить? HRB мне как то не очень, единственный их плюс это не дорогая цена и по простота покупки.
gensace.de предлагает самовывоз со склада в Дюссельдорфе
revolectrix.com пишет “Для вашего адреса нет доступных способов доставки”

Warn

Заказывал с Allbattery.com качеством ячеек 10a/h 5c доволен сполна. В посылке было с пол кило кукурузных палочек. Так и не понял зачем, впрочем съедобные XD оказались.

Andry_M
Sinka:

Генсы на али могли пару лет на складе полежать

Все остальные тоже лежат пару лет и ничего, никто не плачет!

DmitryK:

hrb с дохлой банкой пришел и по емкости они меньше были

Точно! 2200 ХРБ оказались не больше 1800. Правда сезон отлетали. Дальше пошла деградация. 😦

8 days later
Shimano
SonicX:

А где сейчас нормальные аккумы купить?

Брал несколько разных ZOP с Бангуда, впечатления разные.
Те у которых 65С реально таскают, с меньшим С заявленная емкость завышена в полтора раза.
К весне хочу взять для пробы пару штук 6S Charsoon или Zop (мои ZC уже 3 сезона отлетали)

tuskan
Shimano:

ZOP с Бангуда, впечатления разные.
Те у которых 65С

по моим прикидкам ЖОП 1800 65с на самом деле имеет емкость 1300
ну не влезает после полета в него больше 1300 - хоть ты тресни.
при этом вылетывал их до состояния автопосадки

Vitaly_k

А чем синие Турниги с хоббикинга хуже - по цене/качество самое то. Берете новые, сразу стягиваете пластинами и скотчем со стекловолокном до состояния кирпича. Больше двух лет - деградаций никаких по отдаче и сопротивлению, не пухнут. По тем ценам, что на именитые бренды, можно купить два, по долговечности думал на пару сезонов - а нет, один три года как новый. Зиппи компакт тоже ничего, но хуже, надо с очень большим С брать, а то врут больше, и больше дуются.

yurbuten

LiPo аккумуляторы,если не бракованные и эксплуатируются разумно,гарантированно служат 3 года,потом быстрая деградация.Интересуйтесь у производителя.Производитель сильно удивляется услышав про напряжение хранения,про хранение в холодильниках и … много ещё каких сплетнях о их продукции 😦

AlexandrCNH

Напряжение хранения и производитель не в курсе своих рекомендаций?
Хм… Вам бракованного “производителя” подсунули. Стажер наверно, первый день. 😁

yurbuten
AlexandrCNH:

Хм… Вам бракованного “производителя” подсунули. Стажер наверно, первый день.

Ага… ,стажор 😃
Скинте ссылочку на производителя,который ВАМ рекомендует правила эксплуотации LiPo аккумуляторов и правила за одно.Всем будет интересно поглядеть 😉 ,только постарайтесь не ссылаться на форумы,пжта 😃 они ничего доброго не производят 😦

yurbuten
AlexandrCNH:

Ищите сами. Мое время дорого.

Сплетни транслировать время есть,а вот … ,ну конечно 😃

Чтобы получить “правильную” инструкцию по эксплуотации LiPo прежде надо найти производителя
Облегчу жизнь,получи - 2a3a.ru/manufacturer_lifepo4/ , но …

AlexandrCNH

Как и почитывать ваши выдумки по поводу напряжения хранения.
Зачем мне тратить время, что бы доказывать очевидные вещи, ссылки на которые я давал в соседних темах. На производителя, одного из. Ищите сами.