Качественный Li-Po?

yurbuten

А по существу слабо?Где указания на напряжение хранения в ваших ссылках? Я не увидел,увы 😦 \Так что про “ля-ля” не по адресу

Moonlight_Dreamer
yurbuten:

Где указания

Вы неграмотный? Ребята, вы тоже не видите это? Я про остальных…

yurbuten:

не по адресу

По адресу, вы ляпнули не подумав, а сейчас виляете и отмазываетесь.

yurbuten
Moonlight_Dreamer:

По адресу, вы ляпнули не подумав, а сейчас виляете и отмазываетесь.

Хорошо.Выделите ту часть текста из ваших инструкций по ссылкам,где даны указания на НАПРЯЖЕНИЕ ХРАНЕНИЯ,
*перезаряжаемый “трэш” в конце каталага*

Moonlight_Dreamer

Я ж специально обвёл красным на фото, которое делал сам. Там написано: batteries should be stored at 3.8V - 3.9V per cell.
Батареи ДОЛЖНЫ ХРАНИТЬСЯ при напряжении 3.8 - 3.9 вольт.
У максампов степень заряжености для хранения выражена в %: When not using your LiPo/Life battery pack, store it at 60-70% of the pack’s rated capacity.
“Если вы не используете свои полимерные/ферумные акки, храните их при зарядке до уровня 60 - 70%”
У дуалов: Store the packs half charged(3.8V/cell) in a cool and dry location and out of reach of children. - хранение паков полузаряженными (3.8 вольт на элемент) в сухом, холодном месте и вне доступности от детей.
Я вроде столько документов привёл, не поленился, а вы даже почитать не хотите? Или специально троллите?

AlexandrCNH

😃

Не, если вдруг появятся ЭлектоВАЗы на аккумах Волгоградского производства я не буду хранить их в холодильнике!
Обещаю! 😁

Moonlight_Dreamer
AlexandrCNH:

ЭлектоВАЗы на аккумах Волгоградского производства

Они не перезаряжаемые. Это не акумы, это химические источники тока, типа солевых батареек. Пробег на новых элементах 200 км. потом в утиль. Всё равно к этому времени шаровые и сайлентблоки разваливаются, а по кузовью сквозная ржа…

AlexandrCNH

До слез!)))))

Олег, тут не с кем говорить.
Простите Юрий, а Земля шарообразная? 😁

yurbuten

Ладно,действительно хватит.В троли не желаю 😉
В своё время была хорошая машина “Запорожец” и люди были 😃 ,но ржавела как и все машины того времени 😦

Moonlight_Dreamer
yurbuten:

действительно хватит

То есть вы не согласны и решили соскочить?

yurbuten:

*перезаряжаемый “трэш” в конце каталага*

Ниасилил…

AlexandrCNH

Действительно, Никто же не говорит про хранение в холодильнике и всё остальное, но режимы хранения это давно проверенный факт на практике. И тут даже подтверждение производителей в кавычках никакие не нужны.

плотник_А
yurbuten:

Производитель сильно удивляется услышав про напряжение хранения,про хранение в холодильниках и … много ещё каких сплетнях о их продукции

У вашего ЗУ есть режим “сторож” для литиевых, и никогда им не пользовались?
И по поводу температуры хранения, некоторые продавцы экономят на холодных складах и потом шлют испорченные аккумуляторы.
Вам “мячики” пустые ещё не присылали?

Moonlight_Dreamer
плотник_А:

режим “сторож”

Бросьте… это для лохов. Производители полимерок не знают об этом и не рекомендуют им пользоваться.

AlexandrCNH

В точку!
Я даже на работе задержался слегка! 😁

Moonlight_Dreamer
AlexandrCNH:

хранение в холодильнике

Чуть выше красного прямоугольника есть 40 - 70 F… Это 4.5 - 21.1 по Цельсию.

Аднака 4.5 это или холодильник, или в тундре летом.

плотник_А
AlexandrCNH:

Он не говорил, что у него есть зарядник!

Не красиво включать сарказм, надо просто подсказать коллеге по хобби!
Если у него эксплуатируются аккумуляторы, без ЗУ как себе представляете?

yurbuten

Ну,ну ребята,расходились 😃 захотелось продолжения?
В тундре летом до +25 ,говорят бывало и +30 … ,однако 😉

Moonlight_Dreamer
плотник_А:

надо просто подсказать

Зачем? Это изложено в инструкциях, написано на аккумуляторах, разжёвано на форумах.
Если человек не хочет чего то знать, а главное не хочет узнать и сопротивляется знаниям, то его не научить.
Думаете он поверил мне? Нет. Читать тоже не стал, там же на буржуйском и надо чуть усилий…

Кариёзный_монстр
плотник_А:

Если у него эксплуатируются аккумуляторы, без ЗУ как себе представляете?

Лабораторным бп например, выставляешь 4.2В*колво банок с током 1с и зарядка пошла. Глупо, но если учитывать посты выше…

Moonlight_Dreamer
Кариёзный_монстр:

Лабораторным бп

При желании можно и на реле собрать отсечку…