Качественный Li-Po?

kinshas
Moonlight_Dreamer:

У моих уже 80 и пока помирать даже не намекают.

Я тоже из них вытягивал 150-200 циклов, но деградация акк уже значительная.

Shimano
kinshas:

Купить ONBO?

ошибся ранее, написал, что у меня 3S 1600.

kinshas:

Я на Кинге беру ZC 1000 3S 35C 5$ летают они циклов 50, мне хватает за эту цену.

вот только в Россию с НК EU больше одной мАленькой батарейки за дешево не отправляют,
а платить 35 баксов за доставку трех-четырех штук 3S 1600-1800 - больно дорого получается )

Вот прямо сейчас посмотрел, доставка килограмма лития с Евросклада стоит 1700 рублей.
Четыре штуки Турниг 1600 30С весят 760 грамм, в итоге каждая батарейка получается 1,5тр.
Примерно в полтора раза дороже чем 1800 ОНБО.

22 days later
17 days later
Andy08

Мини Талон прекрасно летает на ионах 18650. Лучше про них топик почитать.

9 days later
сандор

Купил почти 4 года назад качественные акумы Revolectrix-5200mAh-6S-LiPO-SPLIT-PACK-40C на сегодня соосная гекса с камерой летает 8 минут и конечно это мало, что интересно сопротивление у новых было 2,2 ом на сегодня почти так и осталось. Сейчас думаю или умерли батареи или тяжелая гекса. Как проверить батареи ? Относился очень бережно , после полета обязательно загонял в режим хранения, батареи не дутые. …revolectrix.com/…/Revolectrix-5200mAh-6S-LiPO-SPL…

Sinka

Вопрос сколько циклов прошли батарейки?

rolic

По емкости должно быть ясно. Если телеметрии нет, то можно оценить по остаточному напряжению +сколько заливается после полета.

сандор

телеметрия от ImmersionRC врет безбожно, заливаю к примеру 3800 мач , а телеметрия показывает что израсходована 500

AlexandrCNH

Так смотрите по остатку на банках после приземления. Должно в состоянии покоя быть 3.6/3.7В на банку.

И еще, аккумы очень интересная вещь, если интенсивно летать, то 300+ вылетов в год это очень не плохо. А если летать их 4 года, то кол-во вылетов для “очень хорошо” можно смело разделить на 2.

Я не так давно где-то писал, что банка пролежавший 3 месяца при 4.2В (забыл случайно), не смогла оторвать от земли квадрик, который 20 минут до того носила по небу.
У товарища НОВЫЙ акк пролежал в сторе год и летал в два раза хуже, чем его брат близнец, который летал интенсивно весь этот год.

сандор
AlexandrCNH:

Так смотрите по остатку на банках после приземления. Должно в состоянии покоя быть 3.6/3.7В на банку.

Таких параметров и придерживался всегда, просто думаю может быстро идет просадка. Хочется понять нужно покупать или заняться облегчением коптера, но что батарея стоит 8 тыс что для модернизации приблизительно те же деньги. Могу я как то прибором типа Icharger 308duo проверить реальную жизнеспособность батареи ?

Sinka

Разрядите и зарядите акк, посмотрите реальную емкость

сандор
Sinka:

Разрядите и зарядите акк, посмотрите реальную емкость

До какого напряжения разрядить, чтобы не угробить 3,2 вольта или оставить больше?
AlexandrCNH я летаю круглый год и батареи больше трех недель не лежали, в режиме хранения.

сандор

Можете сказать приблизительно сколько это в процентах остается?

Shimano

У меня АК 2600 6S 35С самолет за 6-8 минут разряжает током в пике до 40-50А до 3,5В/банка,
в итоге в АК остается порядка 25-30 процентов (3,7-3,9В без нагрузки),
сильно зависит от интенсивности полета,
а разряжать/заряжать с помощью ЗУ это лишнее,
информация не несущая никакого смысла.

Sinka

Зависит от силы тока разряда. Думаю процентов 20 останется, но по сути не важно сколько останется, это будет полезная ёмкость на которой можно летать

AlexandrCNH
сандор:

Можете сказать приблизительно сколько это в процентах остается?

Эти “проценты” к реальной емкости имеют весьма косвенное отношение.

сандор:

я летаю круглый год и батареи больше трех недель не лежали

А это не важно. Им 4 года. Батареи стареют сами по себе. И хотя саморазряд у них стремится к нулю, акк со временем умирает.
Я сам пользую Револектрексы 3600 HV(4,27В) 12S (вертушка 600я, в паре по 6 естественно), тоже аккам 4 года, тоже кол-во циклов схожее с вашими - собираю деньги на замену аккумов. Чего и вам настоятельно рекомендую.

сандор

Если не секрет в какую сторону смотрите, пока лучше Генсов с Али ничего не нашел.
Когда купил Ревотриксы и почти в это же время прислали Генсы из Франции, так вот на батареях с одинаковым рейтингом скорость на Генсах была значительно ниже чем на Рево.
Очень жаль что нам нет к ним доступа