Качественный Li-Po?

Retif

Посоветуйте плиз надежные lipo 3S 550 mAh 70…85С. Купил XF Power две штуки, с обоими проблемы, у одного одна банка то есть, то нет, у второго напряжение как-то быстро падает.

karmann

Таttu на 550мАh, должны быть в Воздушном Хобби.
Александр, так же есть татушки на 650, да и на 850 можно поставить;)

DrFly

Качественные lipo - GensAce (Tattu), MaxAmps
Средние - HRB, Onbo
Остальные в подавляющем большинстве шлак

Moonlight_Dreamer
Retif:

Посоветуйте плиз надежные lipo 3S 550 mAh 70…85С. Купил XF Power две штуки, с обоими проблемы, у одного одна банка то есть, то нет, у второго напряжение как-то быстро падает.

Если одна банка то есть, то нет - это на 99.9% неконтакт балансирного провода.

2 months later
олег37

Вышел в поле втыкаю батарейку машинки сработали в ноль и все потухло, воткнул другую батарейку отлетал подключаю опять первую и все заработало но уже не полетел на ней, батарейки то не старые циклов 30-40 за лето , может у кого-то что-то похожее было?

Current
Retif:

Кстати, вот еще есть Gaoneng-GNB

GNB - приятная фирмА.
Недавно покупал, пару 3S 2500, и парочку 2S 2500, только не силовые, а для пультов.
Банки у 3S более массивные и “силовые”, у них вн. сопротивление по 20мОм, у 2S - по 50мОм, одинаковое по банкам.
Все банки всех батареек одинаковые по напряжению “стореджа”, до второго знака после запятой.
Плюс дружелюбное оформление - все аккумы аккуратно упакованы в фирменные коробки, в комплекте брошюрка-мануал и наклейки, вродь мелочь, а приятно, и видно отношение.

Trofim
олег37:

втыкаю батарейку машинки сработали в ноль и все потухло,

… ,а потом

олег37:

подключаю опять первую и все заработало

Проверьте места пайки как провода к аккуму,так и разъёма к проводу.Колдунства не бывает.

DmitryK
олег37:

может у кого-то что-то похожее было?

Смотрите разъемы в первую очередь. Было- при пайке канифоль высозда на контакте тонким слоем- ее не видно , а контакт то был, то нет. Промывка разъема в спирте с чисткой контактных поверхностей помогла. Обычно так бананы, ХТ-60 и Динсы глючат. У Динсов может заусенец от пластикового корпуса внутри торчать и по нему пластина при втыкании, как по рельсу идет параллельным, но не пересекающимся со второй курсом 😃 Краешком иногда возникает контакт и пропадает.

Гена_Большой

я бы вскрыл термоусадку, для успокоения души, если в разъемах ничего криминального найдено не будет.
у меня как то отвалился провод прямо на клемме ячейки, но там батарейке было уже лет пять.

а еще как то на разъеме HXT 4mm, при подключении батарейки одна из клемм убежала “унутрь”.
в результате разложил Себартовского Сбаха, с тех пор никаких “бананов”.

“Правильные” HXT 4mm защелкиваются в корпусе со стороны разъема

А неправильные со стороны провода

“Правильный” HXT 4mm нельзя вытащить из корпуса за провод, а “неправильный” со временем сам начинает “выпадать”

олег37

Разъем самопальный папа плюс мама минус как то так вскрывать то как раз и нехотца но в душе на советы теплилась надежда, а дуалскаи кто-нибудь в последнее время покупал, была закладка в старом телефоне на продавца а в новый телефон не сохранилась , поискал но выдаем поиском только серию ЭКО но у них самая низкая токоотдача.

DmitryK

Если разъемы в порядке, нужно выводы банок смотреть. Обычно алюминиевый электрод отваливается. Или “терка” - никилевый электрод , приклепанный к алюминиевому.

1 month later
usup

Кто знает почему дуются высокотоковые gaoneng акумы? Вздулись на ровном месте в режиме хранения, причем не только у меня, сопротивление нормальное, будут ли со временем еще дуться?

usup

Подскажите внутренне сопротивление от токоотдачи зависит?

Moonlight_Dreamer

Наоборот. Чем ниже IR, тем больше токоотдача. Закон Ома для полной цепи…

usup

Я не про теорию а практику, почему то у меня все акумы от 20с до 50с показывают примерно одинаково 5-7мом

Andreich=

Так Олег про практику и говорит, а 20-50с это в теории…

Moonlight_Dreamer

А я и есть практик. Профильное образование, 30 лет в энергетике. Законы физики на то и законы, что они всегда истина. А вот надпись на обёртке не истина.
Ещё вес. При одинаковой ёмкости, более высокотоковый аккумулятор всегда тяжелее.

Andreich=

Начинаю изменять своим любимым HRB, купил CNHL и они на 100+ грамм тяжелее при той же емкости.