Качественный Li-Po?

Маркс

совсем не значит.
сделайте на ЗУ разряд малым током до 3,2В, а потом зарядите током 1С только не в режиме балансировки и узнаете примерную емкость.

AlexandrCNH

А что мешает разрядить на том-же iMAXe и посмотреть сколько отдал полностью заряженный аккум???
А потом зарядить и посмотреть разницу, по которой можно уже ориентироваться хороший акк или нет.

Женька

я обычно первые два раза до 3 вольт разряжаю,но не все зарядные устройства могут потом с 3 вольт заряжать,слабые пишут ошибку или неисправность батарейк.цикл разряд -заряд

BossTon

Терп

AlexandrCNH:

А что мешает разрядить на том-же iMAXe и посмотреть сколько отдал полностью заряженный аккум???

Лень и отсутствие терпения и времени) Три раза начинал разряжать, первый раз зарядка дико грелась и я побоялся и через час вырубил. Потом уже на оригинальном iMax разряжал, даже к компу её подключил, но т.к. аккум 4200, а разряжает он его первый час 0.5А, максимум потом 1А, значит это все дело растянется часов на 6… у меня стока нет, а на ночь страшно оставлять без присмотра.

sanyok_amd
AlexandrCNH:

По этикетке должно быть наоборот…

Логика не при чём, либо 3000 расходятся лучше, чем 3300, может быть разные партии или акб с браком. Я на хк в прошлом году брал со скидкой 9s 4000 25c за 50$, так они были припухлые и с разнобоем по банкам.

17 days later
AlexandrCNH

Про аккум не подскажу, но ответе на вопрос плз, какой вертолет потянет этот аккум???

BossTon

пару ответов выше я писал про zop с бангуда. летать на нем не получилось, раряжался до 3.6 быстрее чем лионповер 4200 .сейчас использую как аккум для пульта и всего что на нем висит

Ale-Xandr

аааа(( спасибо что отвели меня,а посоветуйте пожалуйста мне из этого у меня Turnigy nano-tech 5000mah 6S 25~50C на пятом или шестом полёте вздулась верхняя банка чуть не загорелся, поэтому мнение о нём у меня не очень…

AlexandrCNH

Лучше желтый. Компакты хорошие аккумы из тех, что можно взять на ХК.
Так для какого верта нужен аккум 6S 23С 8000mAch??? Он же весит как чугунный мост.

Синие турниги выше 40С тоже очень хороши (на сколько это можно сказать о аккумах с ХК)

А нанотеки везде пишут, что УГ. Надо было сначало читать потом покупать 😉

Ale-Xandr

на Rex-600 у того подъёмный вес с большим запасом…

AlexandrCNH
Ale-Xandr:

на Rex-600 у того подъёмный вес с большим запасом…

Извиняюсь за оффтоп…
Вам всмысле только повисеть на 600ке нужно??? А то будет как с нанотеками 😃
Берите то, что производитель рекомендует. И “С” для вертолета имеет серьезное значение, особенно на 6S.

Ale-Xandr

да не, чо повисеть, я люблю в полный газ поганять)))) а по производителю мотор потребляет 50А и акум 50А выдаёт 5000. получается впритык и аккум. всегда тёплый и быстрей садится,я за то что запас аккума. непомешает…

sanyok_amd

Имейте ввиду, что на батареях с хк рейтинг токоотдачи завышен в 2-3 раза.

KBV

Ну как завышен… мы просто по-разному его понимаем 😃
Для ХК - это ток, при котором акку ничего не будет (не сломается). А что при этом он в состоянии выдать даже половину емкости до отсечки- никто не обещал)
В это смысле рейтинг у них правильный- акк скорее всего не сгорит. Но и полетать не получится))

Alexander53
KBV:

мы просто по-разному его понимаем

А как можно понимать, если аккумулятор не выдаёт ток согласно заявленному “С”? Просто просаживается по напряжению. Чтобы не быть голословным, привожу тесты импеллеров. Максимальный заявленный ток не был получен. Если при тестировании одного импеллера был получен почти максимальный ток, то на двух сразу и близко нет.
Пусть бы аккумуляторы грелись, вздувались, но выдавали то, что заявлено. Так нет, не выдают.
Р=780 г. при I=28A с аккумулятором 2,2 25…50С 4 банки ( С=12,7 )
Р=990 г. при I=33,4A с аккумулятором 3,0 60С 4 банки ( С=11,13 )
Р=950 г. при I=32,6A U=15,6В с аккумулятором 2,2 40С 4 банки ( С=14,8 )
2 импеллера: пик Р=1650 г. при I=60A с аккумулятором 3,0 60С 4 банки
( С=20 )
Устойчиво Р=1500 г. при I=58A и U=14,2В с аккумулятором 3,0 60С 4 банки
( С=19,3 )
2 импеллера: пик Р=1680 г. при I=60A с аккумулятором 2,2 40С 4 банки
( С=27,3 )
Устойчиво Р=1550 г. при I=55A и U=14,4В с аккумулятором 2,2 40С 4 банки
( С=25 )

sanyok_amd

Ну и я приведу свои расчёты. Замерял внутреннее сопротивление батарей при температуре 22 по цельсию зарядкой icharger и в этом калькуляторе рассчитал ток и С-рейтинг:

Gens ace 1550 25C=27.7C
Rhino 1750 25C=14.8C
Zippy Compact 1800 35C=19.4C
Zippy Compact 2700 25C=12.6C
Zippy Compact 3700 35C=20.8C
Rhino 3700 25C=18.1C

Отсюда видно, что только генсы честно указали рейтинг, все остальные батареи куплены в хоббикинге и у них завышен рейтинг в полтора - два раза.

KBV:

Ну как завышен… мы просто по-разному его понимаем
Для ХК - это ток, при котором акку ничего не будет (не сломается). А что при этом он в состоянии выдать даже половину емкости до отсечки- никто не обещал)
В это смысле рейтинг у них правильный- акк скорее всего не сгорит. Но и полетать не получится))

Тут не может быть двойного смысла. Указанный на батареях рейтинг означает, что батарея сможет выдавать этот ток долговременно без повреждения, перегрева и т.д. Этому утверждению акб с ХК не соответствуют, при их приобретении нужно сразу в уме рейтинг делить на 2, а лучше на 3.

KBV

Ладно, согласен 😃
Я хотел сказать, что рейтинг С (даже реальный)- это не совсем ток, на котором акк реально получится эксплуатировать.
Например мои синие Турниги 5Ач 20-30С хорошо держат ток 50А, но шибко недолго, хорошо если отдадут половину емкости до отсечки. А в паре (по 25А на брата) можно летать уже почти досуха.
На сколько на самом деле нужно делить рейтинг токоотдачи (летать половину времени-не дело)- это еще вопрос:)

sanyok_amd
KBV:

Ладно, согласен
Я хотел сказать, что рейтинг С (даже реальный)- это не совсем ток, на котором акк реально получится эксплуатировать.
Например мои синие Турниги 5Ач 20-30С хорошо держат ток 50А, но шибко недолго, хорошо если отдадут половину емкости до отсечки. А в паре (по 25А на брата) можно летать уже почти досуха.

Опять вы за своё:)
Для чего на банках пишут значение С? Для того, чтобы зная потребление вашей ВМГ вы могли выбрать подходящую батарею. С качественными липо проблем нет, там указано всё достаточно честно.
А как быть с батареями с ХК? Вот тут я и предлагаю для простоты подбора сразу делить рейтинг этих акб на 2 (лучше на 3). Дальше процесс выбора упрощается донельзя.
.

Alexander53
KBV:

Например мои синие Турниги 5Ач 20-30С хорошо держат ток 50А, но шибко недолго, хорошо если отдадут половину емкости до отсечки. А в паре (по 25А на брата) можно летать уже почти досуха.

Ну вот Вам и ответ. Даже при 10С батарея просаживается очень быстро до отсечки, а нормальная токоотдача всего 5С. 20С, а тем более 30С и близко нету.
На сколько надо делить заявленную токоотдачу, чтобы получить реальную?