Качественный Li-Po?

Olegfpv

Поражает лоховство пользователей LiPO думая что я сейчас куплю тот бред что тут советует и будет мне счастья ). Покупая даже в Штатах бредовый литий на производство (Гекса с проф.камерой весом 4кг) 20000ма на борту). Каждый литий даже за сумашедшие деньги не оправдывает доверия, разве что токо отдача достойная, не буду приводить названия и цифры, так как не занимаюсь тестами Лития, но у нас есть целый штат сотрудников кто этим занимается. Для начала ответьте себе что такое литий , как его делают и самое важно кто? Где добывают карбанат лития ? Ведь при производстве моторного масла куча фирм не являющие нефтедобычей делают из их сырья и добавок качественные масла. Так и тут. В природе литий находится в виде солей, лидер поставщик это Чили, но источник для лития находится в безумном дефиците. Поэтому многие бренды скупают банки те что есть на сегодняшний день, закатывая их в свою термоусадку . Не думаю что они занимаются добычей из альтернативного (хотя все может быть) источника озер где концетрация ионов лития высока . Тут как повезет, а так же от условий их хранения на складе. В прошлом году летом покупая разный Литий и весь был не надежный, даже Хваленные СИние Турниги. Поэтому не стоит опираться на Бренд я считаю, покупаю как правило зимой и даже из 7 одинаковых АКБ , 2 шт оказываются не качественными. Храню весь литий только от +4 до +10. Если купив один Литий и на нем статистику не построишь . ТАк что считаю глупой затей искать идеальный литий, сегодня он идеален , а завтра уже нет.

shturmann26

Господа, прошу прощения, думаю, что именно здесь мой вопрос будет “в тему”
Имею вот такой акк: banggood.com/…/Wholesale-ZOP-Power-11_1V-5000mAh-3….
Юзер я фиговый, учусь исключительно на своих ошибках.
Высадил я этот акк до вздутия в самом начале его карьеры. Потом вроде восстановил.
Брал он свои 4850 mAh.
На полетном контроллере и на пищалке выставлены алармы 10,5 вольт, по достижении которых модель квадрокоптера прилуняется. Время полета- 10 минут. При постановке этого акка на заряд IMax 6, тот показывает общее напряжение 11,4 В.
Это нормально? И почему так происходит?
Прошу прощения за ламерский вопрос. Ну или пошлите туда, где можно почитать:)

erno

Пищалка видит напряжение под нагрузкой, зарядник - когда её (нагрузки) уже нет.

shturmann26

Очень большая просадка, как я понимаю, и так быть не должно?
Аккумулятор- хлам походу. Вздутие даром не прошло.

Маркс
shturmann26:

Очень большая просадка, как я понимаю, и так быть не должно?

не правильно понимаете, у меня пищалка на 3,6, после посадки - 3,85 на банке, так что все ок, все зависит от токов нагрузки.
опять же пищалка пищит на просадку самой слабой банки.

sasha2
Olegfpv:

покупая разный Литий и весь был не надежный, даже Хваленные СИние Турниги. Поэтому не стоит опираться на Бренд

😂😂😂

Airliner-rc
sasha2:

😂😂😂

Вот и я поржал с каких это пор Турнига стала хорошим брендом 😃😃😃

Shuricus

Занавсякий случай тоже пожалуюсь на Зи-Компакты 4000 и 5000 3банки 25С. На квадре 1.1кг (без акка) после 15-20 циклов потеряли до трети емкости и сейчас летают с большой просадкой сразу после взлета. Полетное время сократилось раза в два. В общем никуда не годится.

При этом зеленый Мультистар, хоть и тоже проседает при перегазовках, пока емкость держит.

Интересуют доступные в Москве ONBO 5200 35С. Какие впечатления?

acrobat

Здравствуйте, уже второй сезон у меня на пенолётике летает копеишный акк 3S 1000mah 20C под названием “Planeta hobby” стоимостью был менее 600 рублей. Прошлое лето/осень летал не слишком усердно, но циклов 30 он прошёл. После полётов банки были более менее ровные. Зимой я видать отморозил ему крайние банки (в минус летал пару раз) и они стали проседать за 3 вольта. Пару месяцев он полежал потом в стородже. По весне было даже ниже двух вольт на одной из банок. Ещё через циклов пятнадцать обе банки проседали за 2.5 вольта не раз. Но прикол в том, что никакого намёка на подвздутость пакета, потери ёмкости, ну разьве сильнее греться чуток стал. Всегда заряжаю в режиме балансировки током 2С и впитывает он честно свою 1000, ну там +/- чуток. Сейчас поставил пищалку и летаю только с ней. Пищит она ели напруга ниже 3.3 вольта на банку, хватает время сделать дополнительный кружок до полного обвала крайних банок и потери тяги. Так вот и интересно, когда он уже сдохнет? Все банки плотные, тоненькие, нормально балансируются и впитывают О_о Он и морозился и перегревался нехило, ухватиться нельзя было. Это мне повезло с его живучестью или что вообще? Просто интересно.

Резак

зиппи синенькие нравяца по всем параметрам.
дешево и сердито. Лучше таких 2 купить, нежели 1 брендовый 😁
Турниги - фуфло, быстро пухнут и дохнут, тяжелые
зиппи жолтенькие тож ничо, хотя заявленой токоотдачи не выдают.

Egor3450

С такой стоимостью доставки как с ХК , да лучше на бенггуде (не реклама) Лион кинг! С бесплатной доставкой выходит дешевле, да и качество норм 😉

dron=
Moonlight_Dreamer:

Тема называется “Качественный Li-Po?”
А что входит в критерии качества?

Соответствие заявленным характеристикам.
Потеря не более 80% ёмкости и токоотдачи в первые 100 циклов меня вполне устроит.

К слову, чисто поржать. На пару лет выпал из моделизма. Сейчас возвращаюсь опять.
Потестил батарейку, с которой началась тема. У меня она лежит 7 лет минимум. И покупал её совсем не новой.
Батарейка таки сдалась. Уже не держит заявленную токоотдачу, просаживается по питанию, рег сбрасывает обороты.
Но она не вздулась и не потеряла ёмкость. По прежнему можно летать, правда без эпичных свечек под облака.

Ещё есть 2 китайские батарейки, в желтой термоусадке (разбирающиеся в сортах хоббикинга поймут). Лежали 2 года без дела, пробег - 5 циклов.
Вздулись. Ток отдают как положено. По ёмкости просадка на 10%.

Палка от пилотажа, 2100ма, пробег циклов 20. Ёмкости 20% пропало, но ток вроде держит более-менее.

Резюме - качественный липоль для хобби это хорошо. Но для обычных пепелацев и китайские банки подойдут.

Павел_Ражников

Уважаемые господа. Может где-то я и пропустил ссылку.Но подскажите по ru.aliexpress.com/item/…/1857557426.html этим аккумуляторам что нибудь. А то собираюсь их приобретать. Слышал,что неплохие и заявленные объем и ток держат нормально.Может кто-то их уже пользует.

le-lexus

Позволю себе предположить, что это не тот генс который надо. ибо что то уж сильно дёшев он для своего брэнда. Да и название у нормального генса на этикетке не так пишется.
Возможно Вы про это в курсе и рассчитываете получить от этой подделки заявленное…что ж, не такие там и заоблачные цифры, но я бы поостерёгся.

sergius-vk8

Я стал брать с Али lion power. Устраивает и цена и качество. Переплачивать за бренд смысла нет, лучше ещё пару потом купить. Отзывы о них хорошие.

BossTon
sergius-vk8:

Я стал брать с Али lion power. Устраивает и цена и качество. Переплачивать за бренд смысла нет, лучше ещё пару потом купить. Отзывы о них хорошие.

Я тут писал уже про них и график приложил в сообщении #533
В принципе начинал с них и они мне нравились: банки не гуляют и разряжаюься синхронно, не вздуваются(а отлетал я на них циклов по 40), но имея две батарейки 3S 4200 больше 3000 мне влить в них ни удалось ни разу… как бы я их не разряжал…
А на счет переплачивать… я брал их на Бэнгуде… сейчас они там стоят 1800р
ZIPPY Compact 4000mAh на которые я перешел стоят на Хоббикинге 1500р на евроскладе(+доставка)Я их брал с российского склада за 1800.
у них конечно есть свои особенности, но свои 4Ач они отдают честно. Так что об сильной экономии говорить сложно.

sergius-vk8

Zippy дают больше пролётное время? Наверно лучший тест замерить время висения на
Посоветуйте Акки недорогие 4s 5000-5200 для апгрейда квадрика желательно с али

BossTon
sergius-vk8:

Zippy дают больше пролётное время?

Конкретно в моем случае Да, (1.8кг коптер с моторами Sunnysky x2212 = 12 минут полетов против 8 с Lion )но читаю на соседних ветках, многие жалуются на Zippy compact, но там проблемные в основном емкостью до 3000. Думаю это связанно с небольшой токоотдачей данных аккумов… и если же на мой сетап поставить 2200, то они повздуваются тоже…
У zippy есть очень неприятная особенность, они хоть и отдают заявленное, но после 3.4в на банку лавинообразно проседают практически моментально, притом каждая банка проседает по разному.
По поводу Али ничего посоветовать не могу… оттуда идет долго, нужно замарачиваться с поиском продавца… Лионы брал на Banggood.com доходит быстро, отгружают за один день. Zippy брал на российском складе… пришли вообще за три дня.
Третьи аккумы буду брать уже наверно ни те, не другие))))

Shuricus

Все Компакты 3700, 4000, 5000 подохли как мухи, при агрессивной эксплуатации, на всего лишь, килограммовом квадре! У меня их по две штуки каждых и из разных партий. Я ими очень недоволен. При этом на удивление долго живет Мультистар 5200, хотя я на нем стараюсь не сильно гонять.

А вот ставлю Компакты 2200 35с в аппарель - и тоже уже год живут!

Ниже 3.3 не разряжаю.

У всех разные отзывы получаться.