Качественный Li-Po?

Moonlight_Dreamer

В конкретном, по ссылке, случае конфигурация 3+3. Заряжать параллельно, летать последовательно. Чтобы соединить последовательно, надо толстые короткие соединить.
Или так www.hyperion-world.com/dn/g3lipo/

Маркс

батареи подключить последовательно, балансировочные при подключении к ЗУ главное не перепутать.
первым подключается тот АК чей минус является крайним
его балансировочный подключить к соответствующему (количество банок) гнезду ЗУ
например, соединяем минус 2S с плюсом 4S, соответственно плюс 2S будет плюсом сборки, а минус 4S будет минусом сборки
и тогда 4S балансировочный подключаем к 4S гнезду
а 2S балансировочный вставляем в 6S гнездо стаким расчетом, что бы его красный провод самым крайним.
а его минусовой провод совпадал с красным проводом 6S балансировочного.

Но зачем все это надо, мне лично не понятно, ЗАРЯЖАТЬ МОЖНО ПО ОТДЕЛЬНОСТИ
а в небе балансировочные все равно висят в воздухе ))

Где то так )

УПС, внимательно смотрим на балансировочные разъемы ОНИ НЕ ТАКИ КАК ОБЫЧНО,
просто так в B6 его не воткнуть, надо переходную плату ставить

Moonlight_Dreamer
Маркс:

Но зачем все это надо, мне лично не понятно, ЗАРЯЖАТЬ МОЖНО ПО ОТДЕЛЬНОСТИ

А я бы просто перепаял и поменял балансхвост для пользования и заряжания одним куском 6S

Маркс
Moonlight_Dreamer:

В конкретном, по ссылке, случае конфигурация 3+3.

Олег, там на фото виден пропуск отдного пина, так что надо докупать плату

Moonlight_Dreamer:

А я бы просто перепаял и поменял балансхвост для пользования и заряжания одним куском 6S

а вдруг захочется 3S2P ))

Moonlight_Dreamer
Маркс:

там на фото виден пропуск отдного пина

Вот я и говорю - долбанутый конструктив, всё через одно место. Хорошие батарейки, надо сделать сразу по феншую и не парить потом моск.

Маркс:

а вдруг захочется 3S2P ))

Перепаять опять 😉

Messersmidt

Что для летать, нужно соединить последовательно - это понятно, у меня 12Ы в основном,
вариант заряжать один сплит 6Ы на двухпортовом заряднике схема 1 отпадает однозначно,
теперь ясно, что можно заряжать соединяя силовые последовательно на одном порту, схема 3 , тгда нужен Y разветвитель для балансира, у меня как раз двухпортовый зарядник 0610 как на схеме 3,
или как описал Геннадий правильно вставляя балансирные разъемы.
или купить Y разветвитель для балансира или спаять,
в целом вопрос понятен, спасибо

Маркс
Messersmidt:

или купить Y разветвитель для балансира или спаять,

главное не путать разъемы местами, а то будет большой пшик

Messersmidt:

вариант заряжать один сплит 6Ы на двухпортовом заряднике схема 1 отпадает однозначно,

я бы все таки заряжал по очереди, времени не на много больше, зато опасности переполюсовки балансировочных не будет.
а менять разъемы на АК это тот еще … )))

Messersmidt

Вот еще какой вопрос сильно надирает,
касательно новых типов банок 4,27 и 4,35 вольт на банку,
у меня есть есть один зарядник Хайтек, там можно выставить напряжение до 4,3 на банку, если говорить о покупке 4,35 батареек.
Т.е. если взять найвольные паки гипериона , которые можно до 4,35 заряжать, то своим зарядником я могу зарядить до 4,3 , что уже весело,
Вопрос с регулем возникает,
регуль Кастл HV 50, и если 4,3*12=51,6 вольт, это без нагрузки соответственно,
в нагрузке точно будет меньше,
но вот, крякнет ли регуль при подключении ?

Маркс:

главное не путать разъемы местами, а то будет большой пшик

я бы все таки заряжал по очереди, времени не на много больше, зато опасности переполюсовки балансировочных не будет.
а менять разъемы на АК это тот еще … )))

Нет, я обычно зяряжаю 1С, 5000 mah пэтому час на один пак, потом час на второй пак, это очень грустно,
только вариант, 12Ы сразу, танцы с разветвителями балансиров или брендовый разветвитель

Маркс
Messersmidt:

Нет, я обычно зяряжаю 1С, пэтому час на один пак, потом час на второй пак, это очень грустно,
только вариант, 12Ы сразу, танцы с разветвителями балансиров или брендовый разветвитель

в этом случае возможен вариант очень долгой балансировки, хотя если в сплите пара подобрана, тогда все будет проще ))
а Вы посмотрите у производителя, вполне возможно у них есть разветвиетль (а точнее светвитель)))) балансировоных разъемов для 4S+2S=6S

Messersmidt:

но вот, крякнет ли регуль при подключении ?

от лишних 2В, это вряд ли ))

Иго
Маркс:

от лишних 2В, это вряд ли ))

У регуля СС на 12S пробьет конденсатор и он благополучно сгорит.

Маркс

да ладно Вам, Вы считаете что СС поставил на регуль электролиты без запаса по напряжению ??
Речь то идет о HV линейке, рассчитанной на 50В.

Messersmidt

ну вот , хочу поделиться опытом,
вчера, на сайте айркрафт-ворлд хотел приобрести два пака гиперион, написано, что доставка фидекс онли,
все проплатил, все здорово, сегодня с утра, дудки, не Россию, никак не шлют,
странным показалось то, что вроде сайт приличный, на других приличных сайтах, где ограничения по доставке в Россию,
даже до пункта оплата не дойдешь
вернули деньги

ilya-semin
ilya-semin:

В поисках более менее качественных аккумуляторов купил на пробу парочку Robbe ROXXY EVO 2200 3S 40C.
Никаких отзывов и упоминаний на форуме не нашел (возможно, плохо искал).
Интересует, были ли такие у кого нибудь, и какие впечатления.
Готов поделится своими впечатлениями, но не раньше чем через годик, раньше смысла нет, год и г… с ХК работает…

Прошло 2 года, как и обещал, отчитываюсь по эксплуатации Robbe ROXXY EVO 2200 3S 40C:
Акки супер, пашут, емкость, по ощущениям, не потеряли. Ток держат, банки ровные, не разбегаются при разряде.
И, самое приятное - нет даже намека на вздутие, сразу после полета акки теплые, но не дуются совсем (в отличие от говнотехов, которые практически с новья, как шарик, после хорошей нагрузки… и мрут меньше чем через год…)

В общем, если кому-то нужны акки, работающие больше сезона - то это одни из них.

По ощущениям, и еще год для них не предел.

P.S.

Правда, больше чем 50А токами я их не грузил.

alexfly

От себя могу добавить, тоже заинтересовали АКБ Robbe
Robbe это NXE Power
АККи реально очень качественные уже год как юзаем их
Гарантию дали пол года
До этого летали на генсах
Были опробованы LIPO AKKU ROBBE NXE-POWER EVO 6S4500/50c LIPO, AKKU ROBBE NXE-POWER EVO 6S1500/50C, LIPO AKKU ROBBE NXE-POWER EVO 6S3000/40C
на вертушках 450, 550, 600 и 700 размеров все жарит ок
и LIPO AKKU ROBBE NXE-POWER EVO 6S4500/30C
Так же один ТОП пилот ДРОН РЕЙСИНГА терзает 4S 1600mAh 60C я думаю он напишет свое резюме по ним
Если кому-то будет интересно могу дать контакты для связи
Не сочтите за рекламу ,но реально нормальные АКБ

Angel-iii
alexfly:

Если кому-то будет интересно могу дать контакты для связи

Будьте любезны дать контакты !

сандор
Angel-iii:

Будьте любезны дать контакты !

Присоединяюсь к просьбе, и если не сложно два слова в сравнении с Генсами.

Angel-iii

Ценник у них серьезный !
Решил Беловы по пробовать сперва.

alexfly

Я попробовал и то и то примерно по качеству одинаковы
по nxe сегодня пилот дрон рейсинга скинул фото вечером опубликую тамсейчас на АКБ порядка 100 циклов состояние сами увидите но Пак как ни странно токоотдачу не потерял
У меня ситуация примерно таже

alexfly

ВОт какой был АКБ в конце этого года
И это его состояние на сегодняшний день 😃
И отзыв РЕАЛЬНОГО пилота
Сегодня общался с ним
((((Пак хороший ёмкость честная рейт С немного завышен но это у всех брендов. На 80 цикле стало разбегаться сопротивление на одной банке но это может быть из за деформации которая произошла из за падения. я его мучал как мог не надулся, заряжал 10а все хорошо работает. В целом я аккумулятором доволен.)))
ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ …

Amel

Пришел второй аккумулятор HRB 3S 5000 мАч, по банкам 3.88, 3.88, 3.87. Влезает около 5200 мАч, нареканий нет.