Качественный Li-Po?

сандор
Angel-iii:

Будьте любезны дать контакты !

Присоединяюсь к просьбе, и если не сложно два слова в сравнении с Генсами.

Angel-iii

Ценник у них серьезный !
Решил Беловы по пробовать сперва.

alexfly

Я попробовал и то и то примерно по качеству одинаковы
по nxe сегодня пилот дрон рейсинга скинул фото вечером опубликую тамсейчас на АКБ порядка 100 циклов состояние сами увидите но Пак как ни странно токоотдачу не потерял
У меня ситуация примерно таже

alexfly

ВОт какой был АКБ в конце этого года
И это его состояние на сегодняшний день 😃
И отзыв РЕАЛЬНОГО пилота
Сегодня общался с ним
((((Пак хороший ёмкость честная рейт С немного завышен но это у всех брендов. На 80 цикле стало разбегаться сопротивление на одной банке но это может быть из за деформации которая произошла из за падения. я его мучал как мог не надулся, заряжал 10а все хорошо работает. В целом я аккумулятором доволен.)))
ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ …

Amel

Пришел второй аккумулятор HRB 3S 5000 мАч, по банкам 3.88, 3.88, 3.87. Влезает около 5200 мАч, нареканий нет.

Voxy_7

Господа , хочу поделиться опытом эксплуатации этих аккумуляторов. Брал в том году весной четыре штуки , гонял их и в хвост и в гриву.
Нет никакого намёка на вздутие , прут как новые. Когда была недавно распродажа на хоббикинге взял ещё два , идеальны. Понравились даже больше синих турниг , которые брал в то же время . Турниги подустали. Летают на верте 450-ке , гувер активен.

Резак

дааа, я тож такие юзаю! Отличные, доволен как слон, усе как надо отдают и не пухнут 😁
Зиппи - синенькие руляд!

hrumsk

Подскажите плиз, как правильно посчетать реальную токоотдачу акка (С) зная его собственное сопротивление.
Открывал ли кто спор в “палке” о большом несоответствии (рейтинга С) . На китайские амперы делаем скидку.

Маркс
hrumsk:

Открывал ли кто спор в “палке” о большом несоответствии (рейтинга С)

устанете доказывать

анекдот про пирожок с мясом знаете,
когда покупатель откусывал на глазах у продавца по кусочку и искал, а где же мясо.
а в какой то момент продавец говорит, ну вот, проскочили )

Plohish

я более чем уверен что практически все аккумы из Китая тест на ёмкость пройдут! Только не непонятными вычислениями (тем более что внутреннее сопротивление их же Китайские приборы показывают как погоду на Марсе…) а номинальным током в 1С.

SAN
Plohish:

я более чем уверен

Это вы зря…

sasha_doctor

Порылся в интернете, насчет аккумуляторов Robbe NEX. Видно не производят их больше, так как везде back order. Да и сама фирма вроде как приказала долго жить!? Или я ошибаюсь?

MI8
sasha_doctor:

Порылся в интернете, насчет аккумуляторов Robbe NEX. Видно не производят их больше, так как везде back order. Да и сама фирма вроде как приказала долго жить!? Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Фирма , ( Фабрика на местном диалекте) работает

11 days later
Plohish

батарея - синяя Turnigy 4S 5000 30C купленная на распродаже с русского склада
разряжая током 3,3 ампера получил честные 5000 mah ёмкости
вторая похоже так же честно отдаст… пока на разряде…

Turnigy 5000 30C.zip

Plohish

Вторая показала практически такой же результат… 4950 mAh

alexfly

АККИ NXE на данный момент находятся в очень жестком режиме тестировании
ЗАБЕгать вперед не буду, но выбор был сделан в пользу именно этой фирмы

alexfly

ВОТ ВАМ последний новости с полей сражений…
Сетап вроде озвучивали уже?
Рама Cannibal Competition 230, специально спроектирована для World Drone Prix
Мозг SP RACING F3
Видеокамера Runcam SKYPLUS 1/3" .
Аккумуляторы NXE Power 4S 1800mAh 70C.
Регули little bee 20A
Видеотрансмиттер Immersion RC 200 мвт Raceband
long Range System - TBS Crossfire
Моторы Cobra2204-2300

lavalava

Не знал где спросить. Имею акумы Gens Ace 4S 6000мАч 35С, в использовании с прошлого лета. При разрядке до 3.3В и зарядке вливается 6000мАч с копейками, летал вчера до 3.5В на банку, акум отдал всего 4200мАч, пришлось сажать аппарат, напряжение по ОСД 14.1В! Летом летал до такого напряжения, акумы отдавали 5400мАч, не меньше! Попробовал второй, результат тот же! На улице было +10. Это от холода они так мало отдают!? Еще пробовал Тату 6750мАч 25С, та же фигня, отдал около 4500мАч!!

Plohish

в полёте нагрузка гораздо больше…
ты разряди номиналом…

lavalava

Это понятно, что больше. Как разрядить номиналом, по-моему зарядка моя только 1А может разряжать (Icharger 106). Имелось в виду что акумы сдохли все разом?