Качественный Li-Po?

le-lexus

а по этому фото и не скажешь, что там именно пайка, может там, как положено - сварка? а потом уже сами пластинки спаяны между собой. просто если варить не самому, то такое кол-во точек выливается в приличную сумму, вот и сэкономили…

lavalava

Видно отчетливо, что паяно все, без сварки.

Plohish

по началу мой товарищ паял, паяльник разогревается до 400 градусов, пайка происходит за секунду, никаких негативных последствий не заметил…
Сейчас перешёл на сварку, но это по тому, что занялся производством заказных сборок на продажу

Sergey_Pavlovich

Сразу пишу, что не реклама и не рекомендация для покупки.
Выбрал несколько аккумуляторов 18650 с разными значениями токо-отдачи.
20А
35A постоянный 50А в импульсе
40A Li-Mn Rechargeable
Реальные токи или китайская арифметика?
И вопрос по последнему примеру - LiMn аккумулятор как он в сравнении с LiIon аккумулятором и есть ли разница в зарядке?

Plohish

фуфло… если бы всё было так замечательно, давно бы уже ЛиПо никто не использовал

Witalij

Вап пауэр это переупаковщик, последний непонятно что.
Только первый из них может работать при условии что будет родным.

Sergey_Pavlovich

Обзор по маркировке, типам, производителям а ккумуляторов 18650
Таблица с характеристиками на большое число аккумуляторов

uceleu.ru/blog/snaraga/2041.html

Маркс

Уважаемые господа, это все таки тема про LiPo а не про LiIon.
Что мешает отрыть аналогичную по названию тему в этом же разделе?
Мало того, я сам с удовольствием на нее подпишусь.

Sergey_Pavlovich:

Таблица с характеристиками на большое число аккумуляторов

и кстати, больше похоже на правду, чем 20А.
1,2-2С постоянного и максимом до 6-8С в пике.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

до 6-8С в пике

Пики измерения токоотдачи у акков длятся миллисекунды… вот для них и уазывают невероятные цифры

Маркс:

больше похоже на правду

Чем в рекламных буклетах на сайтах продавцов.
По любому к силовым аккам ионы отнести нельзя…

Маркс:

Что мешает отрыть аналогичную по названию тему в этом же разделе?

😃

BorisKontra

Всем привет! Вот у меня пришло время “Х”, то есть время выбора и покупки батарей. Пропесочив данную тему, сделал для себя два вывода.

Первый - надо поменять зарядник.
Мой IMax B6 начал откровенно дурковать и при установленном токе в 2А, задирает ток почти до 5А, а лишь затем сбрасывает по 0,2А до необходимого.
Хотя IMax B6 имеет фирменную наклейку и при проверке на сайте - вроде-бы оригинал.
Хочу приобрести Hitec X1+ AC Single Port AC/DC Charger за 63 бакса, но только с доставкой из США.
У самого аппаратура Hitec - нареканий нет.
А про зарядник - хотелось бы спросить у Вас, господа авиамоделисты, стоит он того или нет?

Второй - в связи с нововведениями на почте, купить хорошие акки по человеческой цене - невыполнимая задача.

Нашел КАЗАНСКИЙ САЙТ, пишут что имеют собственное производство rcr.club, имел ли кто с ними дело?

А то производство может состоять лишь в наклейке этикеток, заказанных также в Поднебесной.

Кстати, приобретенная 26 марта 2011 года батарейка Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo Pack до сих пор живее всех живых.
Хотя на старушку я особых надежд и не возлагал - реально рулит.

А все остальное сдохло :
Turnigy nano-tech 2200mah 3S 25~50C Lipo Pack
Turnigy nano-tech 1500mah 3S 25~50C Lipo Pack
Turnigy nano-tech 950mah 2S 25~50C Lipo Pack - только они ещё немного дышат

Маркс
BorisKontra:

Хочу приобрести Hitec X1+ AC Single Port AC/DC Charger за 63 бакса, но только с доставкой из США.

я бы посмотрел на Реактор 300Вт с доставкой из Китая.

BorisKontra:

Второй - в связи с нововведениями на почте, купить хорошие акки по человеческой цене - невыполнимая задача.

с евросклада ZC вполне разумный вариант

BorisKontra:

А все остальное сдохло :

нанотеки говно полное, уже года тр как эта тема обсасывается ))

Moonlight_Dreamer
BorisKontra:

Первый - надо поменять зарядник.

Какие батарейки? Какие нужны токи заряда?
В 90% хватит народного Турниги Реактор 300

BorisKontra:

Hitec X1+ AC Single Port AC/DC Charger

Ну как сказать… не лучшее соотношений цена/качество…

BorisKontra:

пишут что имеют собственное производство

99% свистят… акки делают в китае, заворачивают в обёртку в Казани, ну и живут за небольшое вознаграждение… (накрутка думается мне под 100%)

BorisKontra:

приобретенная 26 марта 2011 года батарейка Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo Pack до сих пор живее всех живых.

Лотерея… хотя Лайоны с БГ и ЗиппиКомпакт с ХК вроде неплохи и за вменяемые деньги.

BorisKontra:

А все остальное сдохло :

Причина в

BorisKontra:

nano-tech

Геннадий, мыслить одинаково невозможно… дать настолько одинаковые ответы:)

Plohish
BorisKontra:

Всем привет! Вот у меня пришло время “Х”, то есть время выбора и покупки батарей. Пропесочив данную тему, сделал для себя два вывода.

Первый - надо поменять зарядник.
Мой IMax B6 начал откровенно дурковать и при установленном токе в 2А, задирает ток почти до 5А, а лишь затем сбрасывает по 0,2А до необходимого.
Хотя IMax B6 имеет фирменную наклейку и при проверке на сайте - вроде-бы оригинал.

перепрошить на альтернативную прошивку, откалибровать и будет он служить верой и правдой…

Witalij
Moonlight_Dreamer:

А хотелось бы 6 - 7… тогда этот акк хоть что то сможет отдать…

Сегодня по работе, копаясь в технической документации попалось на глаза значение внутреннего сопротивления автомобильной стартерной АКБ ёмкостью 115 А\ч - 6.1 мОм.
Всё в жизни познается в сравнении.

Moonlight_Dreamer
Witalij:

значение внутреннего сопротивления автомобильной стартерной АКБ ёмкостью 115 А\ч - 6.1 мОм.

От заряженного трёхбаночного акка 3000 - 3300 мА*ч легковушка заводится с полпинка…

Маркс

вот тут не совсем согласен, без основной стартерной батареи тока ЛиПо может не хватить ))
все таки стартера даже на самых маленьких легковушках кушают от 150А.

Witalij

Летом и бензиновый моторчик до 2.5 литров согласен. В моем случае стартерная батарея пускает дизель V образный и зимой

Egland
Plohish:

для любой токоотдачи аккум LiPo такой ёмкости будет в разы тяжелее…
аккумы по моей ссылке заявленным характеристикам соответствуют…

Превосходят. И сильно.

NCR18650GA 3S2P, 40A.

Airwolf
Egland:

Превосходят. И сильно.

NCR18650GA 3S2P, 40A.

2 банки в параллель фигачат 40А в течении 17 минут при заявленных 10+10, правильно понял? Температура какая у акумов?
Заказал 2 таких с Гирбеста для опытов а потом в отвертку - www.gearbest.com/batteries/pp_361931.html
Знаю, что дешево, по этому и проверю.

Plohish

нет, я думаю время на приборе не отражает реальность… Судя по MahOut их только что подключили к нагрузке… да и не рассчитаны на постоянную отдачу 20 ампер