Качественный Li-Po?

сандор

Посыль от этого продавца ,за месяц не вышла с Китая ,хотел купить больших две батареи ,а сейчас думаю.

playxx
Plohish:

не всякий хороший прибор покажет сотые, а тут тысячные… смешно…

Мерил приблудой которая продается на многих сайтах. Что показала, то и написал. Измеряет три знака после запятой. типа такой.
hobbyking.com/…/__41637__HobbyKing_8482_Cellmeter_…
Вот ссылка на сайт продавца (не реклама)
ru.aliexpress.com/item/…/1160186693.html

7 days later
сандор

Друзья поделитесь адресочком ,кто реально покупал не в России Генсы калибром 10000-12000.Желательно по разумной цене😁 можно в личку

8 days later
Collypso
playxx:

Заказал на али аккумуляторы HRB 4S 4200 35C. Обошлись в 6000 за пару. Дошли буквально за 7 дней. Заряжены ровно, разброс 0,007 В.
Внешне очень ничего. Провода 12 ASWG. Завтра разряжу и отпишу сколько заливают.

Брал на прошлый сезон HRB 4S 6000 50C две штуки, полное гавно…
Банки приехали ровные, но пока лежали и ждали сезона, достаточно сильно разбежались. Осенью внутреннее сопротивление по банкам было в пределах 3-6 мОм и вздулись. Короче, батареи на один сезон.

сандор:

Друзья поделитесь адресочком ,кто реально покупал не в России Генсы калибром 10000-12000.Желательно по разумной цене😁 можно в личку

На этот сезон взял пару 10000 14,8в и пару 5300 30С. До нового года были хорошие скидки.
gensace.de/…/tattu-10000mah-14-8v-25-50c-4s1p-lipo… Не реклама.

Цена на сайте с НДС, после регистрации НДС снимают.

сандор

Сергей а они шлют в Россию, и сколько обошлась доставка,

Collypso

Ни к нам, ни к вам не шлют. Пользовался перевозчиком meest-germany.com (не рекламма), очень удобно - доставка посылок весом до 6,5 кг за 17 евро. Раньше через них таскали со штатов. Приходит за 1,5-2 недели. Но для вас может быть не патриотично 😃, посылка едет в Киев а оттуда до адресата…

AlexandrCNH

Точно!
В Киеве с них литий сольют!!! 😁

Я вот посылку в Россию присобрал, так за 3.3кг наша Укрпочта требует 38$$$!!! A DHL 50$$$!!! Если поделить на коэффициент надежности и скорости доставки, то они ващщще охринели!

Хотя по перемещению внутри страны (от Киева и до местного отделения) за 5 лет у меня к ним притензий нет. И быстро, 3 дня, и аккуратно.

сандор
Collypso:

Глянул на gensace.ru/products/6967470 Вам может дешевле получится? и в наличии.

Судя по отзывам ,можно вляпаться в одно дело😁

Navigator-134

Привет всем. Посоветовали сюда обратиться с ветки про ХоббиКинг.

Заказал на ХК себе 2 штуки Nano-Tech 2S 6200mAh. Решил затестить на заряднике. iMax B6, у меня их три штуки, проверял разными, чтобы избежать глючности зарядника. Одна и та же картина. При разряде одна из банок зависает на 3,8 в это время другая резко просаживается ниже трёх. Тестирую вторую АКБ, тоже самое, но эта песня начинается чуть позже, с 3,7. Отправил жалобу в ХК, присылают мне реплейсмент. Проверяю - та же хрень, только подвисает не первая а вторая банка и напряжение 3,6 при котором эти симптомы начинают проявляться. Вопрос. Это вся партия бракованная была на Рос. складе или я что-то не понимаю?



SerjA6

А если попробовать другим зарядником?

Navigator-134

проверял разными, вольтметром замерял на балансирном разъёме, напряжение на банках совпадает с тем что этот зарядник на фото показывает

Андрей_В

Китайцы, они такие хитрые… Делают по-простому… Был себе, к примеру акк 2-баночный. К этой сборке припаивают ещё одну (две, три…) банки. И плевать, что банки все из разних партий, разный срок изготовлении и ёмкость гуляет где то, да около… Собирают из чего попало… Даёшь ассортимент! Покупатель далеко, по морде не даст!
Пару лет тому, купил на этих Хоббях две синие Турниги (3S 5000). Народ все расхваливал… Картина, как и у Вас. Ёмкость баночек разная. Две ровно, а третья в минус уходит. Оба аккумулятора. И так и этак…
Снял пленочку, поглядеть. “Предчувствия его не обманули…” (С). Две банки, те что одинаково, скреплены на “точечном” , т.е. клеммы обжаты при сборке. А вот та третья, дохлая банка тупо припаяна, причём так корявенько…
Об этом я как-то уже рассказывал в другой теме: rcopen.com/forum/f88/topic348184/201 . И опосля сего, видел я этот Хоббикинг в гробу, и в белых тапках… … ни разу не ре…

Marchello_Antonio

Сегодня получил c Али 2шт HRB 5s 4000 35c. Дошли за 3 недели. Вышло по 2600руб за шт с доставкой.

Андрей_В

Народ пару раз сообщал об этих аккумуляторах HRB. Купили, прислали… На новых баночки ровненько так (ну почти). Стоимость приятна. Особенно в эти времена…
А вот как эти акки в деле? Пока инфы об этом чего-то мало. Правда, у кого-то быстро успели надуться…
Коллеги! У кого такие аккумуляторы HRB есть, сообщите подробности. Наверное всем будет интересно.
Лето начинается …

10 days later
Free4ert

Тоже интересует больше информации об HRB. Другие в Таиланд честными спосособами везти не хотят. ХоббиКинг совсем не хочет ничего везти…

И заодно интересуюсь про аккумуляторы для аппаратур? Можно ли их использовать на самом аппарате? (С хватает).
Хотел приобрести 4*3S 2200 и собрать из них 6S2P акум. Т.к. не могу заполучить Мультистары эти приходится вот так…

Возможно кто то знает как доставить LiPo , может есть контора какая, с популярных интернет магазинов в обход обычной почты ?

Sard
playxx:

Завтра разряжу и отпишу сколько заливают.

Добрый день , Пётр. Получилось ли протестить аккумуляторы. Очень интересны были бы циферки при нагрузках. Заранее спасибо.

сандор

Рушатся последние мосты😁 Месяц назад перевозчик “Бандеролька” обещала притащить две батареи Ревотрикс из США весом 3,3 кг . Пока я собрался с духом и деньгами ,вчера ответили что больше литий не возят.
Остаются только Генс в России:(

playxx
Sard:

Добрый день , Пётр. Получилось ли протестить аккумуляторы. Очень интересны были бы циферки при нагрузках. Заранее спасибо.

К сожалению, полетные токи, в цифрах озвучить не могу. На земле в полный газ перемотанный движок в винтом 15*6 потребляет около 85 А. Летаю 6 минут по таймеру, трачу около 2,2-2,5 А*ч, при емкости батареи 4,2 А*ч. Отсечек нет. Емкость батареи, а у меня 4S 4200 mA*h, реальная, залилось после полного разряда 4,3 А*ч. Вертикали шустрые, двигатель чуть горячий.
Аккумуляторами доволен. Хотя может просто повезло с партией.

john_jester

Друзья, подскажите, где купить (кроме хоббикинга, у них на сайте в наличии, но по факту - нет) Zippy 6s 8000 30с, нужно 4 штуки или может подскажете хорошие варианты других производителей за разумные деньги. Спасибо!
Поднимать надо Trex 800e с гимбалом, хочется, Чтобы хотя бы минут 10 летал, на нанотеках 6s 5000 25-50 летает 5 минут максимум.

Трубадур

Там нелинейная зависимость времени полета от веса батарей. Боюсь, что увеличив в 2 раза батарею по емкости получить двукратное увеличение времени полета не получится.
Более эффективен путь снижения рабочего тока. Т.е. оборотов.

сандор

Последний вопрос перед покупкой😁 Буду брать Генсы в России ,выбор стоит между 10000 и 12000 мач ,так вот первые 25 С а вторые 15с критично это для коптера будут стоять 2 шт . Весь мой небольшой опыт сводится к батареям Генс и Ревотрикс но батареи были с высокой токоотдачей

le-lexus
сандор:

Последний вопрос перед покупкой😁 Буду брать Генсы в России ,выбор стоит между 10000 и 12000 мач ,так вот первые 25 С а вторые 15с критично это для коптера будут стоять 2 шт . Весь мой небольшой опыт сводится к батареям Генс и Ревотрикс но батареи были с высокой токоотдачей

Ну так надо же понимать потребление моторов вашего аппарата, и уж потом делать выводы.
Для первого аккума это 250 ампер, для второго 180.
Но обычно акки с такими токами “любят” когда тянут из мало, но зато могут это делать долго. Хотя это же генс)

сандор
le-lexus:

Ну так надо же понимать потребление моторов вашего аппарата, и уж потом делать выводы.
Для первого аккума это 250 ампер, для второго 180.
Но обычно акки с такими токами “любят” когда тянут из мало, но зато могут это делать долго. Хотя это же генс)

Пиковое потребление было около 112 А на 8 моторов,видимо подойдет любой. Если я правильно понимаю то с каждого из двух будет потребление около 60 А . Или я не прав:)
И еще вопрос чтобы два раза не вставать😁 У Генс РУ. есть три вида оплаты наличкой при получении, с карты на карту ,я так понимаю без документов и по счету через банк, кто как платил?Так если прикинуть, то что на карту, что через банк ,если кинуть вздумают то все равно ничего не докажешь.