Качественный Li-Po?

ElephantXP

Мда, maxamps забраковали. Двигаемся дальше 😃 Что есть лучше гиперионов?

FVA
Владимир#:

Уже почти заказал Huperion но наткнулся на Tunder power и призадумался. Что скажите?

Оба хороши, но Thundera больше токоотдача. На чуть-чуть.

VladislavVY

Реальный рабочий (безопасный) ток батареи легко можно определить по внутреннему сопротивление банок (нужно использовать внутреннее сопротивление одной из банок с максимальным сопротивлением):

www.jj604.com/LiPoTool/

На практике не существует батарей с токоотдачей более 30С. Более или менее хорошие батареи:

  1. Thunder Power
  2. Hyperion
  3. Billowy
  4. Spyder
integro

Что известно об
4S FUSION Hard Case LiPo Battery Pack

и
VortexX 4S Nano Tech LIPO PACK BATTERY

и

FORMULA-D 4S LIPO PACK BATTERY RC Airplane NANO TECH

Airplane LIPO PACK BATTERY BEAST Nano

integro


как качество
Кто что знает напишите

Vindop
integro:


как качество
Кто что знает напишите

FORMULA-D 4S отличный аккумулятор пользовался нареканий нет.

20 days later
sergiev

тоже тема интересна…собираюсь брать верт 600 надо батареи с токоотдачей не менее 30с но лучше 40с емкость 3500-3700 12s надо три батареи для начала турниги на хобоях обходятся в 11т. с доставкой(не реклама) деньги не малые, вот и есть сомнения что могут подвести данные батареи одно дело когда на 450 верт берешь за 10 баков там не жалко… может чуть доплатить да взять понадежней что нибудь…Слышал немного за gen ace. где только их найти. кто что посоветует цена качество

belaal
sergiev:

Слышал немного за gen ace. где только их найти

www.rcrotor.ru
А какой смысл 40С брать - этож 150А?

kinshas
sergiev:

Слышал немного за gen ace. где только их найти. кто что посоветует цена качество

Для начала эту тему прочитать.

Владимир#
sergiev:

надо батареи с токоотдачей не менее 30с но лучше 40с емкость 3500-3700 12s надо три батареи для начала турниги на хобоях обходятся в 11т. с доставкой

Неплохо было бы уточнить что за турниги берутся для сравнения. В такой емкости что то как то я ничего не вижу.

Sardor_ice

Ребята lipo опасное дело((( у меня на кухни был взрыв с его участием в этой ситуации самое главное не поникават! Рядом еще был бак нитрометана во время успел!!!

belaal
Sardor_ice:

у меня на кухни был взрыв

Какова причина? Заряжали/разряжали, замкнули?

Владимир#
sergiev:

ну хотя бы вот

Вообще какая то неудобная емкость. Он что на 3300 шибко мало летает? Просто аппарат серьёзный я бы не стал экономить на акках. А у того же гипериона 3300 а дальше сразу 4200.

Sardor_ice
belaal:

Какова причина? Заряжали/разряжали, замкнули?

просто хотел зарядит повторно и все!!!

belaal

В смысле, повторно? Ни один из известных мне зарядников не будет заряжать уже заряженный акк повторно, он просто автоматически перейдет в режим балансировки. Можете по-подробней описать случившееся.

SAN
Sardor_ice:

просто хотел зарядит повторно

Без балансира?

SAN

Тогда всё правильно - так и должно было быть.

Sardor_ice
belaal:

В смысле, повторно? Ни один из известных мне зарядников не будет заряжать уже заряженный акк повторно, он просто автоматически перейдет в режим балансировки. Можете по-подробней описать случившееся.

заряд давал на двух проводах(((

SAN:

Тогда всё правильно - так и должно было быть.

а что не так? было(((

belaal
Sardor_ice:

а что не так? было(((

Заряжать без балансира нельзя категорически - результат Вы видели. Полистайте форум, информации на эту тему немерено.

sergiev

обще какая то неудобная емкость. Он что на 3300 шибко мало летает? Просто аппарат серьёзный я бы не стал экономить на акках. А у того же гипериона 3300 а дальше сразу 4200.

буду брать 3300…это так попалась просто…

Заряжать без балансира нельзя категорически - результат Вы видели. Полистайте форум, информации на эту тему немерено.

все это мы читали и знаем но по своей неряшливости на днях я зарядил 2200 3s а когда зарядка пропищала что зарядила я подошел что б поставить новый ак и увидел что балансир не подключен я подключил балансир поставил опять ее на зарядку а он секунд через 10 пропищал что зарядил…и тут я совсем ничего не понял(наверно батарее не долго жить) пока батарея в норме не всдутая верт летает норм

Ясон
sergiev:

я подключил балансир поставил опять ее на зарядку а он секунд через 10 пропищал что зарядил…и тут я совсем ничего не понял

А чего тут понимать то? просто Вам повезло с батарейкой, и у нее изначально был очень небольшой разброс по параметрам между банками. Отсюда при заряде без балансира банки залились ровненько, и балансировать уже не пришлось. Только и всего.

integro

Собрался брат Airplane LIPO PACK BATTERY BEAST Nano
но есть сомнение в надежности
Подскажите, пожалуйста
или лучше 4S FUSION Hard Case LiPo Battery Pack
или VortexX 4S Nano Tech LIPO PACK BATTERY