Gens Ase акии

ram9


Эксплуатирую емкостью 2200, но еще немного циклов сделал, примерно 20. Пока намеков на вздутие нет и токоотдача отличная по сравнению с турниками и нанотечами, что у меня были.

Phoenix32

P.S: Бодрый у Вас блок питания 😃

Где эти аккумуляторы можно посмотреть, где продают?

lelikpilot1

С прошлого сезона пользую генсы на 450ке и на 700ке ,пока только полжительные впечатления.
генсы 25С прут не хуже некоторых именитых 45С и не пухнут нифига.
Я брал здесь www.rcrotor.ru/catalog/438747

S_A

Есть такие акки…вернее были. Пара штук - 3S1300/25c.
Добросовестно отлетали сезон. Причём при очень интенсивных нагрузках - воздушный бой. Ток отдавали честно, никаких намёков на вздутие.
Но обе “умерли” в один день, причём странным образом - напругу как общую, так и побаночно показывают в норме, а “тяги” нет совсем. Обратился в соседнюю тему по проблемам с ЛиПо, никто толком сказать ничего не может…

Phoenix32
S_A:

Но обе “умерли” в один день, причём странным образом - напругу как общую, так и побаночно показывают в норме, а “тяги” нет совсем.

Возросло внутреннее сопротивление, как следствие упала токоотдача. При нагрузке начинает проседать напряжение. Так как он не может отдать такой ток. Вот и все.

S_A
Phoenix32:

Возросло внутреннее сопротивление, как следствие упала токоотдача. При нагрузке начинает проседать напряжение. Так как он не может отдать такой ток. Вот и все.

Действительно…делов-то…А вывод какой?

Vodo4nыйMagnat
S_A:

Есть такие акки…вернее были. Пара штук - 3S1300/25c.
Добросовестно отлетали сезон. Причём при очень интенсивных нагрузках - воздушный бой. Ток отдавали честно, никаких намёков на вздутие.
Но обе “умерли” в один день, причём странным образом - напругу как общую, так и побаночно показывают в норме, а “тяги” нет совсем. Обратился в соседнюю тему по проблемам с ЛиПо, никто толком сказать ничего не может…

Сколько циклов прошли? Какие токи переваривали на бойцовках Ваших?

S_A
Vodo4nыйMagnat:

Сколько циклов прошли? Какие токи переваривали на бойцовках Ваших?

По токам не скажу…не замерял. Все батареи работают примерно в одинаковых условиях. Циклов по 30 прошли точно. “Львятам” (Lion Power) - хоть бы хны, работают без претензий, хотя уже ближе сотне циклов. Вот “Аськи” и удивили…работали без проблем и обе, практически в один день “поплыли”. Если бы с одной батареей, то просто неприятность, но две - уже статистика.
Никого ни в чём убеждать не хочу…ну может партия такая попалась…

3Daemon
Vodo4nыйMagnat:

Gens Ase акии
Может кого есть опыт эксплуатации? поделитесь плиз

Вы хоть название напишите правильно Gens ACE. О них речь? У меня опыт эксплуатации пока полгода, весьма нравятся. C- rating у них честный. Попозже (после 100+ циклов) сделаем выводы об остальном.

ram9:

Эксплуатирую емкостью 2200

55C которые?

S_A:

3S1300/25c

S_A:

при очень интенсивных нагрузках - воздушный бой

Смешно!

S_A:

По токам не скажу…не замерял

Зная сколько зарядка “вливает” в аккум после полёта при заряде, и время полёта - ток посчитать очень просто (если летаем в полный газ).

S_A
3Daemon:

Смешно!

А что смешного, поясните?

Phoenix32
3Daemon:

Зная сколько зарядка “вливает” в аккум после полёта при заряде, и время полёта - ток посчитать очень просто (если летаем в полный газ).

Угу, конечно. И получим фиг знает что. Надо смотреть не сколько влилось, а сколько вылилось. По тому сколько влилось зарядником получаем не совсем точные данные, а если еще акк. убитый, то вообще не точные. Я это на себе проверил, честно.

sasha2

Если бойцовка летает 6 минут, то средний ток не более 10С всего.

Vodo4nыйMagnat

Вы хоть название напишите правильно Gens ACE. О них речь? У меня опыт эксплуатации пока полгода, весьма нравятся. C- rating у них честный. Попозже (после 100+ циклов) сделаем выводы об остальном.

Вы учитель? Я так то школу давно закончил.

S_A

Господа, не вижу повода разводить флуд - это достало в любой ветке. БукОв много, а информации -ноль. Человек поинтересовался, так можно просто дать ответ, мол у меня так-то. Не надо думать что кругом идиоты и путают плюс с минусом при подключении. Я свою позицию высказал - нормальные акки, отработали добросовестно, но их тихая смерть - загадка. Вот и всё! Выводы за топикастером.

3Daemon

На самом деле, Gens ACE один из самых популярных брендов у серьезных (кому недостаточно Turnigy) моделистов в Германии (да и пожалуй в Европе), конкуренты им пожалуй что SLS только. У меня полгода трудятся пара 350mAh 2S1P 35C, и вот взял 1200mAh 6S1P 40C. Я ими доволен.

Phoenix32:

Угу, конечно. И получим фиг знает что

Уважаемый Вячеслав, если лично у Вас получается “фиг знает что” это совершенно не означает что метод не работает. Я, например проходил науку зарядки и подбора/отбраковки аккумуляторов, в возрасте на годик помладше Вас. Работал тогда с серебро-цинковыми, использовали не современные “автоматические” зарядники, a просто регулируемые источники DC. Ток, напряжение, время отслеживал, считал, составлял таблицы (не в Excel 😉), отбраковывал: эти берём на соревнования, эти на тренировку, а эти - в мусор. Ёмкость и состояние аккума элементарно определяется при заряде, один из основных способов (а иногда и единственный, при невозможности производить измерения при разряде). Если “акк убитый” - он и заряжается по-другому.

Vodo4nыйMagnat:

Я так то школу давно закончил

Я очень рад за Вас, но бренды и технические термины лучше писать правильно. Вот напишу я с АшиПкой - “акии SMS”, вместо “акки SLS” - информативно будет?

Phoenix32
3Daemon:

Я, например проходил науку зарядки и подбора/отбраковки аккумуляторов

Я за Вас рад. Но факты, есть факты. При зарядке энергия может уходить в тепло, тогда уже получаем не точный результат. Можем получать даже пусть 4500mah по счетчику, но поставив на разряд получаем 3500mah, это на плохих. А то и меньше.

Да и на РАЗРЯДЕ вы никогда не получите то, что заряжали, все равно меньше выходит.

3Daemon
Phoenix32:

Да и на РАЗРЯДЕ вы никогда не получите то, что заряжали, все равно меньше выходит.

Спасибо, Captain Obvious, за инфу про КПД (в случае с аккумом определяется, в основном внутренним сопротивлением) 😁 Знаете как его посчитать? Отклоняемся от темы Дженсов, но предлагаю Вам подумать, о том, что даже по вашему “счётчику” (что за счётчик кстати?), “плохой” аккум примет на заряде меньше чем такой-же, “хороший”.

Phoenix32

Счётчик, который в заряднике стоит. Умножает ток на время, и показывает mah… А я заметил, что Вы дядя Петросян…
Конечно меньше примет, я ж не спорю… Но судить емкость по заряду - ошибка. На деле она меньше будет, а вот на сколько меньше зависит от убитости аккумулятора.

3Daemon

Вячеслав, фразу

“плохой” аккум примет на заряде меньше чем такой-же, “хороший”

  • читаем до просветления. А потом соответствующюю литературу. Потом проверяем на практике. Удачи!
ram9
3Daemon:

55C которые?

Они самые, на фото вверху.

Phoenix32
3Daemon:

читаем до просветления. А потом соответствующюю литературу. Потом проверяем на практике. Удачи!

Ой что с Вами спорить.

3Daemon
ram9:

Они самые

Владимир, а он соответствуют описанию по размерам а главное по весу? Спрашиваю потому, что 2200mAh 3S1P 30C у них тяжелее (208г.)

ram9
3Daemon:

Владимир, а он соответствуют описанию по размерам а главное по весу? Спрашиваю потому, что 2200mAh 3S1P 30C у них тяжелее (208г.)

Размеры точно как в описании, а вес даже меньше притом, что я еще перепаял другой разъем XT-60, который думаю немного тяжелей чем T-plug и наклеил сзади липучку.

PS после публикации заметил, что разъем с проводом лежит на столе 😉

ram9
Phoenix32:

P.S: Бодрый у Вас блок питания

Вот уже подошли новые блоки питания