Gens Ase акии

Phoenix32
3Daemon:

Я, например проходил науку зарядки и подбора/отбраковки аккумуляторов

Я за Вас рад. Но факты, есть факты. При зарядке энергия может уходить в тепло, тогда уже получаем не точный результат. Можем получать даже пусть 4500mah по счетчику, но поставив на разряд получаем 3500mah, это на плохих. А то и меньше.

Да и на РАЗРЯДЕ вы никогда не получите то, что заряжали, все равно меньше выходит.

3Daemon
Phoenix32:

Да и на РАЗРЯДЕ вы никогда не получите то, что заряжали, все равно меньше выходит.

Спасибо, Captain Obvious, за инфу про КПД (в случае с аккумом определяется, в основном внутренним сопротивлением) 😁 Знаете как его посчитать? Отклоняемся от темы Дженсов, но предлагаю Вам подумать, о том, что даже по вашему “счётчику” (что за счётчик кстати?), “плохой” аккум примет на заряде меньше чем такой-же, “хороший”.

Phoenix32

Счётчик, который в заряднике стоит. Умножает ток на время, и показывает mah… А я заметил, что Вы дядя Петросян…
Конечно меньше примет, я ж не спорю… Но судить емкость по заряду - ошибка. На деле она меньше будет, а вот на сколько меньше зависит от убитости аккумулятора.

3Daemon

Вячеслав, фразу

“плохой” аккум примет на заряде меньше чем такой-же, “хороший”

  • читаем до просветления. А потом соответствующюю литературу. Потом проверяем на практике. Удачи!
ram9
3Daemon:

55C которые?

Они самые, на фото вверху.

Phoenix32
3Daemon:

читаем до просветления. А потом соответствующюю литературу. Потом проверяем на практике. Удачи!

Ой что с Вами спорить.

3Daemon
ram9:

Они самые

Владимир, а он соответствуют описанию по размерам а главное по весу? Спрашиваю потому, что 2200mAh 3S1P 30C у них тяжелее (208г.)

ram9
3Daemon:

Владимир, а он соответствуют описанию по размерам а главное по весу? Спрашиваю потому, что 2200mAh 3S1P 30C у них тяжелее (208г.)

Размеры точно как в описании, а вес даже меньше притом, что я еще перепаял другой разъем XT-60, который думаю немного тяжелей чем T-plug и наклеил сзади липучку.

PS после публикации заметил, что разъем с проводом лежит на столе 😉

ram9
Phoenix32:

P.S: Бодрый у Вас блок питания

Вот уже подошли новые блоки питания

Phoenix32

Не, мне отец 450 ваттный блок питания от компьютера переделал под мои нужды… Хочу признаться, что Китайцы нас нае… в этом плане…
Этот 450W блок питания, был доработан, мощнее транзисторы поставлены отцом, он тянет 210W с трудом… 260W уже пахнет припоем, тоесть греется все внутри сильно… на 300W я думаю умрёт уже…

3Daemon
Phoenix32:

от компьютера

Phoenix32:

Китайцы нас нае…

Китайцы последнее время не нае…, они просто немножко лукавят 😉 Указывают пиковую мощность, которую БП может пережить некоторое время. Постоянно он в таком режиме работать не будет. А под наши нужды нужно брать серверные блоки питания, у них в даташитах и constant/nominal power указывается, на неё и надо ориентироваться.

Saney

Не вижу как у Вас, но обычно 450W - это сумарная мощность по всем напряжениям: 12В, 5В и 3,3В. Те на 12В не 450W будет, а меньше… И обычно на БП такой мощности 12В ещё на два отдельных контура (или как там правильно сказать) делятся, каждый со своей мощностью.

Yden
Phoenix32:

признаться, что Китайцы нас нае… в этом плане

блок питания на 450 вт скорее всего почти верный, вы не учли что он выдаёт эти ватты сумароно на всех напряжениях 3.3, 5,12 , а вы его нагружали только по 12 я так думаю а там как раз ватт 200 предел

3Daemon:

А под наши нужды нужно брать серверные блоки питания

цена таких блоков новых от 8000 есть ли смысл

Phoenix32
Yden:

блок питания на 450 вт скорее всего почти верный, вы не учли что он выдаёт эти ватты сумароно на всех напряжениях 3.3, 5,12 , а вы его нагружали только по 12 я так думаю а там как раз ватт 200 предел

Я ж говорил, отец его под мои нужды переделал… он задействовал все напряжения…

3Daemon
Yden:

цена таких блоков новых от 8000 есть ли смысл

Как раз “от старых” (4-5 лет) серваков блоки помощнее, мне, как IT’шнику достаются бесплатно.
Кстати у Дженсов - обновление

Vodo4nыйMagnat

в общем, пришли мне акки, а вуаля, одна банка с сопротивлением 54 Ом. Ждал месяц!!! Что теперь делать, не ясно((((( Печалька. В Москве вроде таких акков в наличии нет 4S 4000 25C

Phoenix32

Может Вы имеет ввиду мОм??? С 54 Омами она у Вас вообще ничего не отдаст 😃

Vodo4nыйMagnat

Решил поставить на заряд/разряд. 2 цикла прошло, начали выравниваться. Это может помочь? И на долго хватит этого акка?

kinshas

Народ, так где и как покупаете эти акки?😉 Здесь рассылка только по Европе, я беру здесь.😛

Vodo4nыйMagnat

и я там покупал. Но есть ощущение, что там продаются или фэйк, или старые модели акков. Ибо, но материнском сайте таких акков я не увидел.

kinshas
Vodo4nыйMagnat:

Но есть ощущение, что там продаются или фэйк

Не знаю, мне сравнить не с чем, очень может быть, дизайн точно разный, если это старые акки то тоже не айс.