аккумуляторы revolectrix

Showman

Получил 2 акка на адрес своей компании. С таможней все прошло гладко.

Заказывал 5200, а получил 4500. По словам ТП это они так обманули ТНТ, чтобы емкость акка была меньше 100Втч. Действительно, по весу и габаритам почти совпало с моим первым заказом (780±7г каждый с разницей порядка 10…15г) и выполнены не как сплитпак, а цельный акк. В выходные проверю что к чему.

lavalava
Showman:

Получил 2 акка на адрес своей компании. С таможней все прошло гладко.

Заказывал 5200, а получил 4500. По словам ТП это они так обманули ТНТ, чтобы емкость акка была меньше 100Втч. Действительно, по весу и габаритам почти совпало с моим первым заказом (780±7г каждый с разницей порядка 10…15г) и выполнены не как сплитпак, а цельный акк. В выходные проверю что к чему.

Подробнее плз как заказывали, какие документы или сведения предоставляли магазину? Жду через перевозчика, но на контору наверно было бы дешевле!

Showman

Просто прислал адрес и название компании, больше ничего не требовалось.

lavalava

Компания ООО?
Интересно на ИП прокатит ли

Showman

ИП не является юрлицом. Позвоните в ТНТ и там все расскажут. Я следовал всем рекомендациям ТНТ при заказе.

lavalava

Если вы озвучите рекомендации которые вам дали, буду очень благодарен!

c3c
Showman:

Получил 2 акка на адрес своей компании.

Интересны подробности. Это собственная компания или место работы?

Showman

Подзарядил акк в сторадж (было 40%, стало 60%). Судя по “попугаям” внутреннего сопротивления акки не хуже прошлой партии, а может и чуть-чуть лучше. Теперь нужно убедиться, что в акках честные 5200мАч. По габаритам отличаются от прошлой партии - тоньше на 1-2мм, но шире где-то на 4-5мм.
В посылке не было никакого сертификата, не было термонаклеек и не было инвойса.

c3c:

Это собственная компания или место работы?

Компания где работаю. Курьер принес на ресепшен и отдал. Как я уже писал раньше - доставка юрлицу обезличена, на посылке не было моего имени и телефона. Потом сам забрал ее у секретаря.

EvgenV

Есть один ньюанс! ТНТ осуществляет импорт ТОЛЬКО для г. Москва! Я сейчас ищу среди знакомых, кто для меня получит по замене брака 1 аккум.

lavalava

Опа. Т.е. если я не из москвы, на юр лицо мне никуя не приедет?

Showman
lavalava:

Т.е. если я не из москвы, на юр лицо мне никуя не приедет?

Ну неужели так тяжело позвонить по бесплатному номеру 8 800 100 27 77 и все узнать конкретно под свой случай?
В Краснодаре даже локальный офис есть - Tel. +7 (861) 200 1777

Showman

Полетал сегодня на всех 6 акках - 2x Revo из 1 партии 6S5200 40C split, 2x GensAce 6S5000 60С, 2х Revo из 2 партии 6S4500 40C
По полету разницы не ощущаю вообще. Ну и в Рево не обманули, 4500 действительно 5200.
Сигнализация телеметрии по вольтажу либо срабатывала, либо нет, никакой систематики.
Писал логи полетов. Где-то во второй половине полета делал тест: завешивал секунд на 5, а затем полный газ и вертикаль. Вот фрагменты этих логов если кому интересно (можно оценить токи, мощность, падение напряжения и %емкости акка):






В общем, акки хорошие все, и из новой и из старой партии (но судя по логам первое место по токоотдаче у Генс, второе у Рево новой партии и последнее место у Рево первой партии). На данный момент впечатления положительные. Если бы нужные Рево были в наличии, то Генсы не покупал бы (сильно дороже получается). Что касается ресурса - будем смотреть дальше.

EvgenV
Showman:

Ну неужели так тяжело позвонить по бесплатному номеру 8 800 100 27 77 и все узнать конкретно под свой случай?
В Краснодаре даже локальный офис есть - Tel. +7 (861) 200 1777

Да, мне именно так и рассказали. что импорт только для москвы. как они мне объяснили. раньше они таможили посылки во многих местах, а теперь только в московской таможне и, соответственно, только для москвы. в Индонезии тнт то же самое ответили. в россию Moscov City ONLY… по россии - пожалуйста, в любой город где есть представитель.

lavalava

Представитель есть в Краснодаре, значит нам тоже можно заказывать… очень хорошо!

7 days later
cherv

Звонил,в тнт,по поводу заказа.перевели на томоженного брокера,он сказал,что без проблем пропустят,но нужен сертификат соответствия.где его брать.револектриксу писал,молчек…

25 days later
karavaev

Подскажите продавец занижает стоимость товара при отправки?

Anike

Американцы, как правило, не занижают.

  • На таможне не дураки сидят.
Vitamin
karavaev:

Подскажите продавец занижает стоимость товара при отправки?

Да, если написать им.

haSh=

Каким током нужно разряжать акумы, что б узнать реальную емкость? Есть платина 3S 3300mAh, есть 5200mAh и есть 5500HV. Первые при разряде в 50W отдают честно 3300, вторые и последние только 4700. Есть подозрение, что в 2 и 3 отличие только в наклейках.
Написал им, они предлагают разряжать 0.2А для тестирования емкости. 26 часов? 😃

karavaev
haSh=:

Каким током нужно разряжать акумы, что б узнать реальную емкость? Есть платина 3S 3300mAh, есть 5200mAh и есть 5500HV. Первые при разряде в 50W отдают честно 3300, вторые и последние только 4700. Есть подозрение, что в 2 и 3 отличие только в наклейках.
Написал им, они предлагают разряжать 0.2А для тестирования емкости. 26 часов? 😃

До кого напряжения на банку разряжаете?