Skyrc T6200 DC Charger

Voxy_7

Здравствуйте. Кто-нибудь знаком с этим зарядником, достоин покупки ? Спасибо.

Andrey29

Крутая зарядка! 200 Ватт. На разрядку аж 40 Ватт. Два вентилятора.
У меня вот такая - тоже суперская…, 80 Ватт, с вентилятором, очень доволен. Фирма.
Встроенный БП, так же легко заряжает кислотный аккум на моём внедорожнике, от которого работает в поле.
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
На сайте вся продукция…
www.skyrc.com/index.php?route=product/category&pat…

Voxy_7

А для чего нужен-“Brushless Motor Sensor” ?

Andrey29
Voxy_7:

А для чего нужен-“Brushless Motor Sensor” ?

Датчик считывает импульсы двигателя, а на дисплее видим к-во оборотов.

27 days later
Voxy_7
Faceless:

заказал себе такую. жду…

Получили ?
Мне пришла, появилось несколько вопросов, сообща разберёмся 😃

Faceless

Пришла… оказывается для нее нужен бп… теперь жду его… знал бы раньше купил его… еще китайцы кинули в коробку адаптер для евро розетки зачем непонятно… к Вас какие вопросы?

Voxy_7

re-peak не понял что за функция.
Как работает сервотестер тоже непонятно ( вольтаж как выставлять ?)

Faceless
Voxy_7:

re-peak

скорее всего функция более полной зарядки батареи.
Re-Peak Mode of NiMH/NiCd Battery
In re-peak charge mode, the charger can peak charge the battery once, twice or three times in a row automatically. This is good for making certain the battery is fully charged, and for checking how well the battery receives fast charges.
по сервотестеру сказать ничего не могу.

Voxy_7

Есть два NiMH аккума умотанных , рискну зарядить ре пиком.
С сервотестером вопрос открытый, там даже + - не указаны 😦.
Буду вольтметром замерять.

3 months later
Faceless

Вообщем столкнулся с такой проблемой, что при зарядке батарей lipo первая банка уходит в “отрыв” на 0.05-0.07 Вольт и в конце зарядки очень долго происходит балансировка. По несколько часов. Списался с Support-предложили обновить прошивку через программу для PC. Но там прошивку не видно среди доступных. Поэтому дали exe-шник с прошивкой версии 1.05
До этого стояла 1.03
Пока не проверял как она себя ведет. Кому интересно-могу поделится файликом.

19 days later
Evgeniy#
Faceless:

Вообщем столкнулся с такой проблемой, что при зарядке батарей lipo первая банка уходит в “отрыв” на 0.05-0.07 Вольт и в конце зарядки очень долго происходит балансировка. По несколько часов. Списался с Support-предложили обновить прошивку через программу для PC. Но там прошивку не видно среди доступных. Поэтому дали exe-шник с прошивкой версии 1.05
До этого стояла 1.03
Пока не проверял как она себя ведет. Кому интересно-могу поделится файликом.

Доброго времени суток! Стал обладателем Т6200… но радость была недолгой…повидимому слетела прошивка! чтобы включить т6200 надо раз 20 вкл-выкл произвести! через комп прошвку невидать. Очень заинтересован в Вашем предложении поделиться ехе-файликом прошивки!!! заранее спасибо!!!😃

Voxy_7
Evgeniy#:

повидимому слетела прошивка!

Скорее всего заводской дефект , если бы слетела прошивка зарядник бы вообще не включился . Да и как она слетит ?
Попробуйте через другой блок питания запитать , по-моим наблюдениям зарядка чувствительна к качеству питания.

Evgeniy#

Доброго времени суток! Сменил прошивку…не помогло… но и хуже не стало… Питалово разное пробовал и 3s полимеры на 4500, и бп от компа (16а по12в), и автоаккум…буду делать вскрытие…посмотрим… Кто может сталкивался с нечто подобным? Совет еще никому непомешал! заранее спасибо! Вскрою, поставлю диагноз-отпишусь!

Evgeniy#

Доброго времени суток! Вскрытие Т6200 состоялоссь… Впечатления: пайка-на 4; как-то мусорно внутри (микрокапельки припоя болтаются); непропая нет; подгоревших деталей нет, кривенько установлен тачскрин… Включаем, трогаем, проверяем греется что-то иль нет… Ничего не греется…на плате тачскрина видим два пустых места под кнопочки…??? пробуем замкнуть: одна-непонятно(никакой реакции), вторая- сброс(перезагрузка)!!! впаиваем кнопку … и все! Теперь у меня так: включаю питание - белый пустой экран -жму кнопку - экран мигает - идет загрузка и нормальное включение! Я понимаю что это тоже “шаманский обряд” , но хоть без “танцев с бубном”… надеюсь что эта инфа никому непригодится, а мне просто неповезло… а в целом впечатление о Т6200 (по характеристикам очень неплохого зарядника) конечно подиспорчено…

фото кнопка перезагрузки (сброс) Т6200.

Faceless

такое поведение возможно связано с отсутствием какого нибудь конденсатора или еще чего то? …

у меня с ЗУ тоже ЧП было. при подключенном аккумуляторе я решил проверить почему контакт слабый и вытащил плюсовой провод из зарядника. он выскочил у меня из руки и дотронулся до разъема USB. Искры и зарядка погасла, только вентилятор работал. Оказалось что погорела дорожка в самом тонком месте. Припаял провод и все работает как и раньше

Evgeniy#

Отсутствие какой-либо детали сложно определить без принципиальной схемы …нужны хотя бы подробные фото…а если установлены детали ненадлежащего номинала? В общем не буду больше мучать зарядник…работает он, заряжает… а то получится как обычно: хочешь сделать лучше, - а получается как всегда! Спасибо всем за помощь!

1 month later
Iaroslav
Faceless:

Списался с Support-предложили обновить прошивку через программу для PC. Но там прошивку не видно среди доступных. Поэтому дали exe-шник с прошивкой версии 1.05
До этого стояла 1.03
Пока не проверял как она себя ведет. Кому интересно-могу поделится файликом.

Доброго времени суток. Примите в клуб обладателей Т6200…
У меня версия F/W 1.00S если можете, скиньте пожалуйста на почту alferio{соб@ка}gmail.com файлик с прошивкой. Спасибо.

Dim_ok

вопрос, умеет ли данная зарядка измерять внутреннее сопротивление аккумуляторов, то-есть степень их деградации?

Voxy_7

При зарядке показывает Batt res. 26 mΏ . Оно ?

Faceless

Заряжает банки ровно, без разброса