Не выравниваются 3 банки из 4

MbIcJIu_B_cJIyX

Приветствую,

зарядка: Turnigy Accucel 6

имеются два аккумулятора Turnigy 4S, уже с годовалым пробегом и у обоих наблюдается такая картина
3,94, 3,94, 3,94, 4.2в, балансировка не помогает.

у обоих аккумуляторов 4.2в держаться только у четвертой банки.

имеется куча 3S аккумуляторов, таких проблем нету.

что это значит? зарядка глючит при работе с 4 банками? или все таки аккумуляторы дохнут?

incomer

А побаночно зарядить не пробовали?

incomer

Зарядник ставите в режим зарядки 1S, провода подключаете к выводам банок в балансирном разъеме.

Nevai

А зарядник не может криво напругу показывать? Тестером банки проверить надо бы…

MbIcJIu_B_cJIyX
incomer:

Зарядник ставите в режим зарядки 1S, провода подключаете к выводам банок в балансирном разъеме.

спасибо, выравнивает 😃

kinshas

У меня на Гепереоне такой способ не проходит, ставлю 1S, подключаю банку, заряжается секунд десять и вырубается типа зарядил. Я эту проблему решаю по другому, разряжаю банку с 4.20в до уровня остальных банок, после этого начинается зарядка током и все банки выскакивают на 4.20в, если какая выскочила первой на 4.20в то разряжаю ее снова, но в основном хватает одного раза.

incomer

Странно. У меня тоже Гиперион, но он нормально заряжает по одной банке. Может дело в том, что у Вас в паке на самом деле дохлые банки?

kinshas
incomer:

дохлые банки?

Да нет, я их выравниваю своим способом и все ОК, сам был удивлен, как будто зарядка неправильно определяет напряжение на банке, вообще не заряжает с 4.18 до 4.20 если быть точным, если ниже 4.18 заряжает без проблем до 4.18.