PowerLab или?

levon_2005
AndreyBond:

насколько она лучше 208B или хуже?

306b это киловатт мощей)) 208b это 350 ватт мощей.

AndreyBond
levon_2005:

306b это киловатт мощей)) 208b это 350 ватт мощей.

а по другим параметрам? что лучше взять 306 или 208?

levon_2005
AndreyBond:

а по другим параметрам? что лучше взять 306 или 208?

Ничем(

AndreyBond
levon_2005:

Ничем(

почему ничем 😃 Ток балансировки у 306 написан больше и на 10А ток зарядки в нем больше

levon_2005
AndreyBond:

и на 10А ток зарядки в нем больше

Ну… когда я говорил про 1000 мощей… то это и есть ток зарядки практически))

А ток балансировки да, чуть больше у 306ой.

3Daemon
levon_2005:

Попробуйте для начала хотя бы почитать ТТХ Icharger 306b, 308b duo, 4010duo для начала. И вы поймете на сколько PL 6-8 (и v2 duo) отстают.

Понты поумерьте! Вы, часом не владелец iPhone? Похожие понты 😉
А теперь давайте почитаем.
iCharger 306B($159.99) или iCharger 3010B($189.99) сравниваем с PL6 ($174.99) Чисто по ТТХ. И…?

levon_2005:

на сколько PL 6-8 (и v2 duo) отстают

где? на сколько? в чём?
У обоих iCharger что в интерфейсе что в доке нет даже намёка на parallel pack. Понятно что можно, но умножать /делить придётся самому. Софты собственной нет (ну можно пользоваться logview) Так в чём круть? В чём опережение?

levon_2005
3Daemon:

Понты поумерьте!

А я… да я… да у меня… - говорил? Нет. Ну тогда это не понты.

3Daemon:

Вы, часом не владелец iPhone? Похожие понты

Я не модный, у меня старенький нокиа Е52 и полусамодельный вертолет 700го класса.

3Daemon:

iCharger 306B($159.99) или iCharger 3010B($189.99) сравниваем с PL6 ($174.99) Чисто по ТТХ. И…?

А я и не сравнивал эти модели. Но раз уж вы сравнили… То у PL6 500ватт на канал всего, что мы тут вашей параллельной зарядкой назаряжаем?😁

3Daemon:

где? на сколько? в чём?

Я цену в расчет не брал, PL убивают такие монстры как 4010duo, 308duo, 406duo. Я даже в расчет не буду брать токи зарядки, а просто укажу на ток балансировки в 1.2А на порт и 2.4 в синхро-режиме))

3Daemon:

У обоих iCharger что в интерфейсе что в доке нет даже намёка на parallel pack.

А я уже говорил, что таких как вы просто развели. Просто добавили надпись в заряднике - параллель пак, которая работает точно так же как и обычная функция зарядки. РАЗВЕЛИ И ВЫ ВЕДЕТЕСЬ.

У меня была 3010 зарядка, я совершенно спокойно заряжал в параллеле аки. Надо сказать, отлично! заряжалось, без таких понтов как параллель пак)))

Хук справа, накаут…😁

VladislavVY

В PowerLab ничего не нужно умножать в уме для расчета тока параллельной зарядки.

Процесс заряда такой же, как для одной батареи, за исключением вопроса Parallel Packs?, используйте кнопки INC и DEC для указания количества батарей, соединенных параллельно.

levon_2005
VladislavVY:

В PowerLab ничего не нужно умножать в уме для расчета тока параллельной зарядки.

Процесс заряда такой же, как для одной батареи, за исключением вопроса Parallel Packs?, используйте кнопки INC и DEC для указания количества батарей, соединенных параллельно.

Ну вот и только что калькулятор стоит, а не супер-фича для параллельной зарядкой))

А сумарную емкость заряжаемых батарей можно указывать в любой зарядке, даже в такой убогой как Imax B6.

levon_2005:

Попробуйте для начала хотя бы почитать ТТХ Icharger 306b, 308b duo, 4010duo для начала

Пардоньте… не Icharger 306b, а 406duo.

johan

С чего Вы взяли что у PL6 полкило на канал. На моем экземпляре почему-то крупно написано 1000Wt и максимальный ток заряда 40 A.

levon_2005
johan:

С чего Вы взяли что у PL6 полкило на канал. На моем экземпляре почему-то крупно написано 1000Wt и максимальный ток заряда 40 A.

1000 ватт суммарно. Соответственно 500 ватт на оба канала по 20-22 амперы при зарядке 6S и это маааааксимум.

1000 ватт оно выдаст только если на 1 канал дать 40а. Другой канал в это время будет курить)

3Daemon
levon_2005:

РАЗВЕЛИ И ВЫ ВЕДЕТЕСЬ.

levon_2005:

Хук справа, накаут

Кирилл, я реально не понимаю в чём смысл Ваших постов? Кричите капсом какие-то бредни, реально даже спецификацию PL’ов или не видели или не понимаете… Аргументов от Вас - 0.

levon_2005:

Я цену в расчет не брал

А… ну круто, чЁ 😉 Давайте не будем “брать в расчёт цену” и сравним “мерседес” моей жены (Smart) с “мерседесом” моего друга (SLK 350) и будем кричать что “РАЗВЕЛИ” 😉

levon_2005:

у PL6 500ватт на канал всего

какой нафик “канал”? PL6 - он просто “киловаттник”, без каналов.

Я взял PL6 более полугода назад, он был тогда и остаётся сейчас лучшим по сочетанию характеристик цена/качество/фичи/надёжность. В работе удобен, всё что мне нужно заряжает качественно, мозги не парит.
В этой теме было хорошее сравнение “PL6 vs. iCharge” от Игоря Логинова (alien131314). Спокойное, обстоятельное, информативное.
А Ваши, Кирилл, посты похожи на выкрики истеричной блАндинки.

levon_2005:

щаззз ага, РАЗВЕЛИ

😃
давайте по-теме. техническим языком. есть что сказать?

levon_2005
3Daemon:

Кирилл, я реально не понимаю в чём смысл Ваших постов? Кричите капсом какие-то бредни, реально даже спецификацию PL’ов или не видели или не понимаете… Аргументов от Вас - 0.

Если вы спрашиваете 2+2, а я отвечаю = 4, после чего вы говорите, что в моих словах нет аргументов, то больше нечего мне вам сказать.

3Daemon:

А… ну круто, чЁ Давайте не будем “брать в расчёт цену” и сравним “мерседес” моей жены (Smart) с “мерседесом” моего друга (SLK 350) и будем кричать что “РАЗВЕЛИ”

В начале моих постов написано, что свет клином не сошелся на powerlab.

3Daemon:

какой нафик “канал”? PL6 - он просто “киловаттник”, без каналов.

На progressiverc я действительно не нашел двухканальника… думал есть такой. хотя у товарища есть почти такой, вроде 6ка (на 600ватт 2 кан.). Ну тут врать не буду, чтобы не ошибиться.
Но в любом случае, - так он еще и один канал?)))

3Daemon:

А Ваши, Кирилл, посты похожи на выкрики истеричной блАндинки.

Ну спасибо, что только похожи:/

3Daemon:

давайте по-теме. техническим языком. есть что сказать

Если в кратции:
Балансировка от 1.2А и вплоть до 2.4А.
+миллион настроек на точность\скорость заряда.

ЗЫ. Ранее поверлаб не удосужился писать про балансировку, а теперь вот… пожалуйте(с айчерджера взяли моду). До недавнего времени я был уверен, что балансировка не превышает обычных 500 м.вольт, а тут вона как. Ведь, собственно, скорость заряда напрямую зависит от тока балансировки.
Ну и вообщем то, взяв 2 топовые зарядки от PL 8x2 и Icharger 4010duo… последняя обходится на 20 баксов дешевле и выгоднее практически по всем параметрам.

И даже вот еще, 2 зарядки:
PL 8 V2 и Icharger 308DUO, так и тут icharger выигрывает, током балансировки и наличичем 2х портов.

Terranozavr
levon_2005:

последняя обходится на 20 баксов дешевле

PL8 270$
308 Duo 270$
4010 duo 350$
как то не вяжется про 20$
может где выискивать надо…

Terranozavr
levon_2005:

В начале моих постов написано, что свет клином не сошелся на powerlab.

у Вас изначально, на протяжении всей ветки, какое то предвзятое отношение к ПЛ. Ваша позиция ясна еще с 4 поста, но больше напоминает пословицу про “лягушку и свое болото”.

в начале ветки есть нормально сравнение двух зарядников от Игоря Логинова с примерами. Ваши же посты ничего, кроме нахваливания одного и обгаживания другого не несут.

для человека, который

levon_2005:

… читал ттх многих зарядок.

путать, где киловатник, а где половина как то не солидно

особо повеселил аргумент за айчу:

levon_2005:

Критические ошибки они уже поправили, такие как при совокупности некоторых факторов + разрядка - зарядка просто сгорала. Но лечилась заменой 1-2х полевиков.

вот радости то! отдать под 400$, что бы потом менять полевики? да нах эти понты?

levon_2005
Terranozavr:

у Вас изначально, на протяжении всей ветки, какое то предвзятое отношение к ПЛ. Ваша позиция ясна еще с 4 поста, но больше напоминает пословицу про “лягушку и свое болото”.

в начале ветки есть нормально сравнение двух зарядников от Игоря Логинова с примерами. Ваши же посты ничего, кроме нахваливания одного и обгаживания другого не несут.

для человека, который

путать, где киловатник, а где половина как то не солидно

особо повеселил аргумент за айчу:

вот радости то! отдать под 400$, что бы потом менять полевики? да нах эти понты?

Тшшш, уважаемый. Вы не в теме видимо. По существу ничего не сказано от вас. Все мои посты уже ранее заткнули за хвост ваши более свежие язвы. Почему вы не поняли этого-только догадки.

vadson

У меня есть ПЛ8 гипер 4010 дуо и айчаргер 4010. На первом месте айчаргер тут даже без сомнений., второе место тредно делить, но мне больше нравится своей работой и удобсвтом меню гиперион с новой прошивкой ( до прошивки балансировал хуже, сейчас круто). ПЛ 8 иногда беру на поле, не знаю ребята что Вы в нем нашли, обыкновенная зарядка ничего из себя не представляющая.
Я вообще хз о чем тут споры. 😃 Как их можно сравнивать. Кстати я ПЛ8 купил после прочтения форума, думал будет ну совсем ВАУ., а как купил по пользовался и закинул ее пылится.

3Daemon
levon_2005:

Ранее поверлаб не удосужился писать про балансировку

минимум полтора года как пишут.

levon_2005:

2 топовые зарядки от PL 8x2 и Icharger 4010duo… последняя обходится на 20 баксов дешевле и выгоднее практически по всем параметрам.

Вот, пошёл норм разговор. Да на 20 баксов разница. А что касается заявленных параметров - то примерно одинаково всё. Где-то лучше один зарядник где-то другой. Ткните мне в параметр, где он прям так сильно круче? Как оно на практике - судить не могу. PL8v2 x2 есть в клубе где я иногда появляюсь. Да и собственно это просто два PL8 v одном корпусе. А вот iCharger 4010Duo ни у кого у меня в досягаемости нет.

vadson:

Я вообще хз о чем тут споры. Как их можно сравнивать

Спорить особо не о чем. А сравнивать можно. Не вижу особой разницы между конкурентами с сопоставимой ценой. Споры “за интерфейсы” вообще IMHO “ниочём”. Какой там нафиг интерфейс. Настроил один раз пресет под конкретный пак(и) и забыл. Ткнул - зарядил. Инфа про основные параметры отобразилась. Чего ещё надо?
Это как споры “что круче? Мерс или Беха?” … я выбираю Honda 😉

KBV

Не ну в моделях DUO Айчаржеры немного продвинулись вперед- ряд режимов слегка ушел от примитивных CC + CV и окончания зарядки по 1/10. И теперь зависит от вн. сопротивления аккумулятора.
Не скажу, что это всё офигенно важно и радикально что-то улучшает, но факт налицо 😃 Например раньше зарядить LiIon было проблемой из за очень длительной фазы CV, а теперь нет. Мелочь, а приятно.
По моему это всё не настолько важно, чтобы прям зарубиться что лучше и что хуже. Тем более вопрос в общем-то в алгоритмах, никто не мешает в новых прошивках и к PL это прикрутить;)

5 months later
ram9
alien131314:

в PL6 есть режим, если зарядка происходит от авто, он не посадит батарею автомобиля ниже определенного уровня.

Подскажи как настроить?