Zippy 4c 65c 4000 mAh

Jimny40

Уважаемые моделисты, требуется помощь. У меня аккумулятор, 4000 mAh, 4c, 65c. Заряжается током 3А, вливает только 16.77V, но 4200 mAh вливает. Зарядка аймакс б6, рекорд заряда 700 минут, дальше просто психанули, влил 4200, но больше 16.77V не вливает и FULL, наверное, никогда не высветит))) Прошу помощи, заранее признателен.😦

KAPACb
Jimny40:

Уважаемые моделисты, требуется помощь. У меня аккумулятор, 4000 mAh, 4c, 65c. Заряжается током 3А, вливает только 16.77V, но 4200 mAh вливает. Зарядка аймакс б6, рекорд заряда 700 минут, дальше просто психанули, влил 4200, но больше 16.77V не вливает и FULL, наверное, никогда не высветит))) Прошу помощи, заранее признателен.😦

Попробуйте на другой зарядке его зарядить для начала.

Jimny40
KAPACb:

Попробуйте на другой зарядке его зарядить для начала.

К сожалению, это не представляется возможным. Есть ещё варианты?

Moonlight_Dreamer
Jimny40:

Есть ещё варианты?

  1. Среднеправой кнопкой посмотреть побаночное напряжение, балансхвост ведь подключен?
  2. После зарядки до 16.77 побаночно померить вольтметром и выявить битую банку.
  3. Сделать вывод о замене либо акка, либо зарядки. Первое более вероятно, цена вопроса сопоставима.
Jimny40
Moonlight_Dreamer:
  1. Среднеправой кнопкой посмотреть побаночное напряжение, балансхвост ведь подключен?
  2. После зарядки до 16.77 побаночно померить вольтметром и выявить битую банку.
  3. Сделать вывод о замене либо акка, либо зарядки. Первое более вероятно, цена вопроса сопоставима.

Благодарю. Имеется такой вольтметр vk.com/tommy_anderson?z=photo209827444_311385323%2… (не реклама), им можно будет? Нажал “среднеправую” кнопку, та, в свою очередь говорит, что напряжение банок таково: 4.20, 4.17, 4.19, 4.17. Данный вольтметр говорит, что 4.15, 4.18, 4.15, 4.20. Всё, мёртвый акк или как-то можно реанимировать?

Или может быть я плохо его разряжаю?

Moonlight_Dreamer
Jimny40:

Нажал “среднеправую” кнопку, та, в свою очередь говорит, что напряжение банок таково: 4.20, 4.17, 4.19, 4.17. Данный вольтметр говорит, что 4.15, 4.18, 4.15, 4.20.

Зеркально: первая банка на заряднике, как последняя на вольтметре, но в принципе ситуёвину отображает, похоже акку писец, а как он в деле себя показывает? Какой возраст? Как эксплуатировался?

Jimny40

В деле отлично, заряжался 5.0А, 15 раз, ему 23 цикла. Остальные заряжался 0.2А, ибо был дохлый аймакс. Хватает его на ассо сц8.2е 120А минут эдак на 40, характеристики выдаёт достойные… Всё было нормально, это случилось 2 цикла назад.

Moonlight_Dreamer
Jimny40:

ибо был дохлый аймакс.

А сейчас АйМакс отремонтирован?

Jimny40:

Остальные заряжался 0.2А

При таком токе балансировка действительно никогда не закончится…

Jimny40:

Всё было нормально, это случилось 2 цикла назад.

ЛыПы мрут внезапно, но ещё рановато по возрасту. А с какого, побаночно, напряжения начинается зарядка после покатушек?

Jimny40

Аймакс приехал неделю назад, т.е новый, оригинальный, блок питания 15В, при каком токе, при 0.2А? Я заряжаю 5.0А. Эмм, нууу… Я не могу ответить, с какого напряжения, я забыл… Спасибо за помощь.

Moonlight_Dreamer
Jimny40:

Остальные заряжался 0.2А, ибо был дохлый аймакс.

Это ж не мои слова…

Jimny40:

при каком токе, при 0.2А?

Jimny40
Moonlight_Dreamer:

Это ж не мои слова…

при каком токе никогда балансировка не законичится?

Moonlight_Dreamer
Jimny40:

при каком токе никогда балансировка не законичится?

Jimny40:

при 0.2А

А 5.0 - это нормально, только АйМакс на 4 банки такой ток не выдаст никогда… если это АйМакс Бэ Шесть.

Jimny40

Спасибо. Акк то всё или можно ещё покатать? Сильно изменятся характеристики?

Moonlight_Dreamer
Jimny40:

Акк то всё или можно ещё покатать?

Можно, характеристики ведь неплохие выдаёт…

andreyengin
Jimny40:

4.20, 4.17, 4.19, 4.17

С таким разбросом по банкам,можете спокойно эксплуатировать свой аккумулятор,у меня на некоторых банках 4.15 бывает,и летают по 150 циклов.

Jimny40

Кстати, Товарищи, акк стал вливать нормально. 16.79 и аймакс теперь хоть заряжает его нормально, т.е пищит, когда заряжен))

Moonlight_Dreamer
Jimny40:

Кстати, Товарищи, акк стал вливать нормально.

Что было изменено для этого?

Jimny40

Ничего. Дело было так: вышел покатать на 16.77В, покатал минут 10, тут у меня просто открутилась гайка колёсная и отвалилось колесо. Дальше катать не было смысла и я пошёл домой, там его просто дозалил) Ещё раз спасибо Вам за помощь.

Moonlight_Dreamer:

Что было изменено для этого?

1 month later
Jimny40

Народ, снова та же проблема. Может кто-нибудь что-нибудь новое подскажет. Это как-нибудь лечится? Я теперь обычно когда высвечивает 0.0А и 16.78(было 16.77, прогресс 😁) сразу выхожу из режима баланс и просто дозаряжаю чарджем.

incomer

Купить нормальный зарядник или не обращать внимания.

Jimny40
incomer:

нормальный зарядник

Дожили, теперь аймакс ненормальный зарядник. Что тогда нормальный зарядник? Турнига шестипортовая? Спасибо, я аймаксом заряжать буду. Раньше не было никаких проблем.

incomer

Увы, и аймакс и батарейки Зиппи и прочая китайщна- далеко не самые лучшие произведения модельной промышленности.

Blanicman
Jimny40:

Что тогда нормальный зарядник?

ICarger 106 нормальный зарядник.