Восстановление Lipo

FP71G

Всем доброго времени, Уважаемые моделисты. Купил акк, для мини камеры 1S 120mAh, пришел в глубоком разряде (1,3в) Есть шансы восстановить? на емкость заявленную не претендую нужно хотя бы 90-100мА, чтобы ток в 200mA держал. На данный момент толкнул с нижнего придела до 3В и поставил заряжаться \ разряжаться, циклов 5 уже сделал с током 100мА, емкость 100mAh, но ток разряда когда ставишь 200мА просаживается до 3.5В с 4.1В и емкость в таком режиме отдает 40мА. Да я понимаю проще выкинуть, но нужен срочно акк в камеру, а ждать другой нет времени, к тому же сами знаете ситуацию. Есть шансы? Дальше мучать аккум или отправить на покой?

Andy08

Циклить литий бесполезно. Пусть покоится с миром.

Andry_M
FP71G:

Есть шансы?

По описанным вами симптомам - ему хана ((( Выкинуть.

FP71G

Ну ясно, ладно тогда, отправлю на покой

Current
FP71G:

…циклов 5 уже сделал с током 100мА, емкость 100mAh, но ток разряда когда ставишь 200мА просаживается до 3.5В с 4.1В и емкость в таком режиме отдает 40мА

А где указано, что такая махонькая батарейка, в 120мАч, будет охотно отдавать ток в 200ма? Это для нее ток почти в 2С, что для маленьких, несиловых, аккумов явно перебор. 100мАч, отданные при токе в 100мА, отличный результат, я Щитаю, для такой крохи. Да, и сколько потребляет та мини-камера? Неужели 200мА?

FP71G

Здравствуйте, да замер производил поверенным прибором Ц43101 с работы, ток во время записи видео 200 мА, если быть точнее то 192мА. Родная батарейка, тоже липо 120мАч, с такими же габаритными размерами, но другого производителя выдавала этот ток, так как камера работала исправно в течении 1-1.5 часа, а с этой и 10 минут не проработала, информирует что сел аккум, после выключения, восстанавливается напряжение, и по новой, 5-10 минут.

Сейчас нашел в закромах старый детский вертолет, там батарейка чуть меньше габаритных размеров и на 100мАч, поставил на тест, в режиме разряда держит 0.3А спокойно в районе 30минут. если снизить ток до 0.2, работает 1:20 минут. что странно для меня, указанно 100мА, а по факту 140мА. то чувство когда китайцы наврали, но в большую сторону😄.