Проблема с iCharger 308 DUO (то ли лыжи не едут...)

dENISCA

А что по ним можно интересного узнать?
Для чего нужна история?

зы. если каждый день заряжаешь. то вроде и так все знаешь.

Serg78

Лог это графики заряда, если хочется посмотреть как проходил заряд аккумулятора.
Для обычного пользователя бесполезная функция.

VladislavVY

Еще на карте SD можно сохранять настройки зарядника. На всякий случай.

dENISCA

А с карты он обновляет прошивку ?

VladislavVY

308 вроде должен это уметь. У меня 4010, он этого не умеет.

Обновление прошивки через карту SD
i Создайте новый каталог на карте SD: X:\Junsi\Upgrade ;
ii Переименуйте файл прошивки в 308DUO.BIN, и скопируйте в новый каталог;
iii Вставьте карту SD в зарядник, одновременно нажмите центральную кнопку (Knob), STATUS-2, STOP/START-2 и включите питание, зарядник автоматически обновит прошивку, это займет примерно 20 секунд.

iv После завершения прошивки, зарядник перезагрузится.

11 months later
aleks740321

Купил себе это зарядное устройство(4010 DUO) и не очень понял на 1CH не видит двух банок на 2CH всё видит(подключаю 6S).Без балансировки заряжают оба канала на ура а с балансировкой вообще пишет что не правильно подключено,что за бред.Как с этим бороться или что 20.000 на помойку?

ZVER
Serg78:

А зачем вам это нужно? Обычные батареи нельзя заряжать более 4.2В на банку, умрут быстро.

Сейчас вроде какая то новая модная химия появилась 4.35 в банку.

Serg78
ZVER:

Сейчас вроде какая то новая модная химия появилась 4.35 в банку.

Да я в курсе Игорь, Револектриксы первые начали делать.
Вроде есть Турниги даже с повышенным напряжением

3 months later
Dimenn

Сегодня забрал 306-й из ремонта, после того как его хорошенько коротнул.
Все работает, в мастерской заказывали ключи и входной мосфет.
Моя довольна, теперь могу до 8-и 4-х баночных акка одновременно заряжать на 2-х 308-х и пара ключей еще в запас осталась.

Den96

Всем доброго вечера. Подскажите как правильно мерить на 308 сопротивление на банках. При зарядке показывает 2мОм, при разрядке 4-5 мОм. Чему верить?

levon_2005
aleks740321:

Купил себе это зарядное устройство(4010 DUO) и не очень понял на 1CH не видит двух банок на 2CH всё видит(подключаю 6S).Без балансировки заряжают оба канала на ура а с балансировкой вообще пишет что не правильно подключено,что за бред.Как с этим бороться или что 20.000 на помойку?

Может тот же случай? rcopen.com/forum/f88/topic347967/54
Отдайте спецам, все станет ясно. У нас 308ые и 4010 ни одна не глючила ни сбоила. У меня один раз на сырой прошивке полевик сгорел только и все - заменил и все еще работает как часы.

1 month later
shvion

Ребят, подскажите что за трабл. Сегодня получил зарядник, подключаю к компу - реакции ноль. Нет значка на экранчике и комп не реагирует. Выключаю БП, появляется значек на зарядке, комп успевает пиликнуть про появление USB - деайса, ну и ессно все гаснет. Там хитрость какая то или у меня брак?

shvion

Вопрос закрыт, на другом компе работает. Просто не надо было заранее ставить дрова с диска. Да и вообще не надо. Еще думал, что значок USB должен гореть при наличии соединения постоянно, оказалось только при обращении к устройству.

ZVER

Чёрт меня дёрнул обновить Win7 до Win10 теперь не работает драйвер.
И Айкон то же. 😃
Хвала Блину Гейтсу.

shvion

Нее. Пока у меня все работает, привычно и не тормозит, я не трогаю. Если тормозит, меняю железо. Если перестает работать, откатываю акронисом. А разбираться с новым интерфейсом и ночами выплясывать с бубном желания больше нет …