Качесто акумов с HobbyKing или как китаезы нас дурят

KLAndy

900mah упало за 3 года до 800
Мне ее подарили с самолетом.

За это время на авто я уже выкинул 6 Maxamps 2S8000, несметное количество Turnigy (из них несколько штук абсолютно новых).
Хотя есть 2 живых Turnigy 2S5200 hard case, правда емкость уже 3200
Кстати, они есть на Башне. Но они уже не шлют за границу.
Если только через знакомых, кто едет…

KBV

некорректное сравнение, все по-разному эксплуатируют и получают разные результаты. Могу показать синюю Турнигу 4S 5Ач - живет уже 3й год и как новая 😃
Если я не скажу, что первый год она провела в холодильнике, второй год ездила как запасная (реально не летала) и только последний год активно летала на ФПВ-самолете (средний ток в полете 5А, это для нее 1С)- то мне никто не поверит 😃
Надо акки как-то в более одинаковых условиях сравнивать 😃

KLAndy

В холодильнике никогда не хранил батареи.
Согласен с инициатором топика, что качество батарей с Хоббикинга упало очень сильно.
А Турниджи нанотех самые плохие батареи из всех, которые я эксплуатировал.

И при равной интенсивности эксплуатации батарей на самолете, умерло не одно поколение батарей, а самым большим долгожителем была единственная Thunder Power, из чего я и сделал свой вывод.

KBV

Да я не вам конкретно ответил, а вообще почитав обсуждение. Правильнее наверное в профильной ветке по конкретному виду ЛА акки обсуждать, там условия будут по-одинаковее.
Про нанотехи- согласен, сколько помню всегда их ругали 😃

fpv_mutant

Я почти все темы перечитал про аки, так к выводу и не пришёл, какого производителя взять для коптер-самолет чтоб дольше послужил…

Combat
KBV:

некорректное сравнение

ключевое слово 😉
у меня 800 ма тоже лет пять уже работают, разговор шел про 100 амперные нагрузки и батареи соответствующие

fpv_mutant:

коптер-самолет чтоб дольше послужил…

Один товарищ мне как то дал совет “поставь его на полку”, надо думать не об этом, летать наслаждаться,оттачивать мастерство,бери все подряд набирайся опыта, здесь как в том болоте каждый кулик свою кочку хвалит 😉

KLAndy

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDUEX&P…
Посмотрите просто маленькую батарейку по параметрам (в том числе токи зарядки) и весу.
Для маленького сравнения.
А покупать самые дешевые батареи и летать с моделью, стоимостью в пару тысяч?

fpv_mutant

…такие производители как maxamps,thunder power и им подобные дорогие марки- чем выигрывают на фоне дешёвых батарей таких как turnigy,zippy,возможностью заработать диллеру или они имеют свой конёк?

Combat
KLAndy:

Посмотрите просто маленькую батарейку по параметрам (в том числе токи зарядки) и весу.
Для маленького сравнения.
А покупать самые дешевые батареи и летать с моделью, стоимостью в пару тысяч?

К сожалению ни чего не понял, сам немного на пиве 😉

KLAndy

Другие технологии изготовления батарей, контроль качества и т.д.
To Влад- параметры посмотрите по ссылке

Combat
KLAndy:

Другие технологии изготовления

Вы в это искренне верите, или у них полимеры из другой таблицы менделеева.

KLAndy:

А покупать самые дешевые батареи и летать с моделью, стоимостью в пару тысяч?

А про это вообще разговора не было,или вы так к слову.

fpv_mutant

Мало чего понимаю в параметрах, за исключением ёмкость/вес,но в большем случае меня не устраивает потеря ёмкости за короткий срок, этого к сожалению в параметрах не пишут) ради интереса куплю завтра TP.

KLAndy

Павел, задайте себе вопрос, почему одни батареи можно заряжать токами 5С, а другие нет.

Влад, прошу потом выложить результаты тестов.
Про TP я читал очень хорошие отзывы на FPVLAB.COM

fpv_mutant

Ок, но zippy compact показывают себя с худшей стороны, все вздуты,но ради интереса заказал две штуки их и турниджи обычные + TP все будут ёмкости 5000 и эксплуатироватся коптер-самолет,если педаль не топить то, по максимальной мощности буду укладываться до 800-1000 вт., что укладывается в 20-30с 3s.

KLAndy

У меня Зиппи Компакт 4 шт. 3S1300 младшему на самолет, отлетали пока мало циклов.
Для коптера 3шт. 3S5000- ощущения, что напряжение падает сильно где-то на 50% отдачи по емкости
3шт. 4S5000 только подарили на НГ, еще не пробовал…

Combat
KLAndy:

почему одни батареи можно

Андрей согласитесь что батарея это только звено длинной цепи и примеров когда народ рвет эту цепь очень много, так что все относительно (хотел эти слова приписать себе)

KLAndy

В длинной цепи мотор-рег-батарея играют самую важную роль. Остальное относительное 😃

fpv_mutant

из TP подходит этот экземпляр www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDUGZ&P… - есть он где в Москве,или нужно заказывать?
В спецификации написано NEVER allow to Discharge below 2.5V per cell - т.е. можно летать до 3х вольт на банку или это фантастика?

spyder3

По моим наблюдениям - чем ёмкость и напряжение ЛиПо больше, тем менее надёжна по параметрам батарея. Сам проспособился ставить их в паралель - и по цене дешевле и работают лучше (причины мне не понятны). Касаемо ТандерПовер, то тоже со слов колег по полю ухудшились их качество, поэтому купив ЛиПо за $150 не гарантирует вас от проблем ХКинга.

kinshas
fpv_mutant:

Ок, но zippy compact показывают себя с худшей стороны, все вздуты,

Вступлюсь за китаезив, ZC на данный момент лучшие акки на ХК, есть и тема у нас про эти акки, я эксплуатирую их более двух лет, мое ИМХО, отличные акки но есть лучше и всегда будут и оттуда же из поднебесной. Простой пример, летаю при температуре +35, акки просто звери, через пару дней (сегодня дома) летаю при +1 и акки отдававшие без просадки ток 6 мин не могут отлетать и 4 мин, плохие акки, нет, плохие условия.😁
Ну и кстати вздутых ZC ни разу не видел!😃 А на данный момент у меня их 25шт.