Качесто акумов с HobbyKing или как китаезы нас дурят

Gordak12

Я понял , спасибо !
На их награды, отзывы и звезды не смотреть.
А с другой стороны , он может мне выслать гвоздей и сказать отправил , до закрытия спора .

kinshas
Gordak12:

а с евро нет и по сей день

С европейского раз в месяц что-то получаю, без проблем, с интренешнл давно ничего не заказывал, не знаю.

Gordak12:

после чего он мне вышлет в замен другую АКБ .

Пусть сперва вышлет, а потом закрывать спор.

Gordak12
kinshas:

С европейского раз в месяц что-то получаю, без проблем, с интренешнл давно ничего не заказывал, не знаю.

Пусть сперва вышлет, а потом закрывать спор.

Верю , но факт остается фактом , до этого получал акб с европейского склада , но посылки жутко долго шли и приходили все в жутком состоянии.
Заказал сегодня два АКБ с европейского , посмотрим .

boroda_de
Gordak12:

А с другой стороны , он может мне выслать гвоздей и сказать отправил , до закрытия спора .

А иначе и гвоздей не получите.

Маркс
Gordak12:

Смахивает на развод . Ведь ему не мешает выслать акб ДО ЗАКРЫТИЯ СПОРА ?

мешает, он вышлет, а вы не закрыв спор получите деньги ))
а вообще на али своя система защиты покупателя, работает отлично )

Gordak12

Немного не понятная защита .
Допустим он отправит АКБ , а спор должен быть закрыт через 2дня и Х часов , или я могу продлить время спора до получения АКБ ?

kinshas

Так а спалкой можно же общаться, типа отправили, жду, приедут, закрою.

Маркс

Если вопрос про защиту на Али?

Gordak12:

а спор должен быть закрыт через 2дня и Х часов

там есть кнопка, продлить срок ожидания.
если про палку, Игорь ответил )

Gordak12

Что за палка ? И как общаться ?
И где кнопка продлить срок ожидания ?

kinshas
Gordak12:

Что за палка ? И как общаться ?

PayPal у них есть обратная связь.

Маркс
Gordak12:

Что за палка ? И как общаться ?
И где кнопка продлить срок ожидания ?

для начала определимся про какой магазин идет речь.
вы в своем посте упомянули и али и нк.
-какой магазин прислал “битый” АК
-кто просит закрыть спор, что бы выслать другой.
-как платили

если речь идет про али, тогда не понятно что за спор
потому что на али нет споров, там есть информация о сроке ожидания исполнения заказа.
если рок подходит, его можно продлить.
на али я никогда не платил палкой (пай палом), нет там в этом никакого смысла.
если речь о НК и споре на пайпал, тогда не понятно, как вы платили, если не знаете что такое палка.

Gordak12

Я понял , я вас запутал , вношу точность .
АКБ с браком на банку пришел с AliExpress , спор там присутствует , собственно который я и поднял.
Сначала продавец склонял меня закрыть спор , в замен он отправит новый АКБ ( в чем я сильно сомневаюсь.)
В результате он получил отказ в закрытии спора . Далее я стал настаивать на отправке мне нового АКБ или возврате денег до закрытия спора. Продавец встал в позу и потребовал вернуть ему брак , после чего он даст добро на возврат денег . В результате служба AliExpress поставила меня перед фактом , что я должен отправить АКБ назад и в короткие сроки предоставить трек код иначе деньги получит продавец .
Я не растерялся и попросил обратный адрес , куда отправлять брак . Продавец заглох и видать задумался , я настаивал на обратном адресе . После этого он попросил поставить ему 5 звезд , за это он откажется от отправки ему акб назад и даст добро на возврат денег. Я дал согласие .
AliExpress закрыли спор с формулировкой возврат денег , возврат брака не требуется . Теперь думаю , что ставить продавцу .

По поводу пайпала , я в курсе как открывать там спор , имею не один спор на своем счету и доказать там свою правоту гораздо легче.
Был случай , когда пропала посылка с ХК , а я сроки пропустил и претензия на пайпале не прокатила .
Я не опустил руки , задолбал ХК переписками , так много я не писал со школьной скамьи.
В результате они провели ( с их слов ) кучу расследований и вернули стоимость посылки без участия пайпала
, но без стоимости почтовых услуг.

Да на вопрос как платил на AliExpress - картой VISA .

Маркс
Gordak12:

Теперь думаю , что ставить продавцу .

то что обещали.
обещания надо выполнять.
тем более, деньги вернул, возврата брака не потребовал.

Gordak12

Деньги еще не вернули. Я обещание сдержал.
Продавец доволен.

dENISCA

Извиняюсь что не в тему, но накипело.
Как сделать чтобы аллиэкспресс открывался только на английском, тупой русский выводит из себя.
??

kinshas
dENISCA:

тупой русский выводит из себя.

Э, ну Googl может автоматом переводить, где-то нужно вырубить это дело, ну или перейти на али без .ru

dENISCA

ОН автоматом редиректит, никак не могу вырубить.
Хоть через прокси выходи.

kinshas

Эх, офтоп конечно, поменяй браузер, сотри куки те историю, вот щас на али на англ залез без проблем! Использую Хром.

Маркс

в главном окне, справа наверху, кнопка ВЫБРАТЬ ЯЗЫК.

dENISCA

Там полно на выбор языков, но английского нет =)

CoolSpeeD

вверху естьпанель от гугл. в ней можно отказаться от автоперевода