Качесто акумов с HobbyKing или как китаезы нас дурят

kinshas
Gordak12:

Что за палка ? И как общаться ?

PayPal у них есть обратная связь.

Маркс
Gordak12:

Что за палка ? И как общаться ?
И где кнопка продлить срок ожидания ?

для начала определимся про какой магазин идет речь.
вы в своем посте упомянули и али и нк.
-какой магазин прислал “битый” АК
-кто просит закрыть спор, что бы выслать другой.
-как платили

если речь идет про али, тогда не понятно что за спор
потому что на али нет споров, там есть информация о сроке ожидания исполнения заказа.
если рок подходит, его можно продлить.
на али я никогда не платил палкой (пай палом), нет там в этом никакого смысла.
если речь о НК и споре на пайпал, тогда не понятно, как вы платили, если не знаете что такое палка.

Gordak12

Я понял , я вас запутал , вношу точность .
АКБ с браком на банку пришел с AliExpress , спор там присутствует , собственно который я и поднял.
Сначала продавец склонял меня закрыть спор , в замен он отправит новый АКБ ( в чем я сильно сомневаюсь.)
В результате он получил отказ в закрытии спора . Далее я стал настаивать на отправке мне нового АКБ или возврате денег до закрытия спора. Продавец встал в позу и потребовал вернуть ему брак , после чего он даст добро на возврат денег . В результате служба AliExpress поставила меня перед фактом , что я должен отправить АКБ назад и в короткие сроки предоставить трек код иначе деньги получит продавец .
Я не растерялся и попросил обратный адрес , куда отправлять брак . Продавец заглох и видать задумался , я настаивал на обратном адресе . После этого он попросил поставить ему 5 звезд , за это он откажется от отправки ему акб назад и даст добро на возврат денег. Я дал согласие .
AliExpress закрыли спор с формулировкой возврат денег , возврат брака не требуется . Теперь думаю , что ставить продавцу .

По поводу пайпала , я в курсе как открывать там спор , имею не один спор на своем счету и доказать там свою правоту гораздо легче.
Был случай , когда пропала посылка с ХК , а я сроки пропустил и претензия на пайпале не прокатила .
Я не опустил руки , задолбал ХК переписками , так много я не писал со школьной скамьи.
В результате они провели ( с их слов ) кучу расследований и вернули стоимость посылки без участия пайпала
, но без стоимости почтовых услуг.

Да на вопрос как платил на AliExpress - картой VISA .

Маркс
Gordak12:

Теперь думаю , что ставить продавцу .

то что обещали.
обещания надо выполнять.
тем более, деньги вернул, возврата брака не потребовал.

Gordak12

Деньги еще не вернули. Я обещание сдержал.
Продавец доволен.

dENISCA

Извиняюсь что не в тему, но накипело.
Как сделать чтобы аллиэкспресс открывался только на английском, тупой русский выводит из себя.
??

kinshas
dENISCA:

тупой русский выводит из себя.

Э, ну Googl может автоматом переводить, где-то нужно вырубить это дело, ну или перейти на али без .ru

dENISCA

ОН автоматом редиректит, никак не могу вырубить.
Хоть через прокси выходи.

kinshas

Эх, офтоп конечно, поменяй браузер, сотри куки те историю, вот щас на али на англ залез без проблем! Использую Хром.

Маркс

в главном окне, справа наверху, кнопка ВЫБРАТЬ ЯЗЫК.

dENISCA

Там полно на выбор языков, но английского нет =)

CoolSpeeD

вверху естьпанель от гугл. в ней можно отказаться от автоперевода

Маркс
dENISCA:

ам полно на выбор языков, но английского нет =)

а если нажмете на эту ссылку www.aliexpress.com
будет на английском.
просто в адресной строке надо убрать лишнюю информацию - /ru_home.htm

CoolSpeeD:

от автоперевода

он не при чем.
дефолтный язык английский, все остальные подставляются после слэша.

Gordak12

История завершена , деньги вернули.

Не стал плодить темы , спрошу тут .
Кто нибудь юзал АКБ HRB от китайцев ?
Я взял на пробу два штуки , сегодня приехали . Оплатил 1.04.14 , забрал 24.04.14 , довольно быстро.
Первые впечатления : на ощупь и внешне придраться некчему .
На каждой банке строго 3.84V - приятно .
На зиппи , рХино или турниджи такой точности давно не наблюдаю .
Поюзаю , отпишусь , как себя ведут.

Если кто имел опыт общения , прошу отписаться .
Заказал еще несколько АКБ 4S/

romanmotruk

hobbyking.com/…/__35970__Turnigy_3000mAh_4S_40C_Li…
эти акки заявлены как 3000мАч, а заливаются на 3300мАч, сопротивление 2.7-3.5 на банку, держат нагрузку хорошо , энергичные, проверял на багги 8Э, хватает на 10 минут по сухой трассе

Andy08
romanmotruk:

акки заявлены как 3000мАч, а заливаются на 3300мАч

В очередной раз улыбнуло.😃 Ну, взрослые же вроде все люди. Вы думаете, что китайца приврал емкость акков в меньшую сторону?😃😃😃 У этого “феномена” есть несколько объяснений. Зарядки, особенно бюджетные, считают залитые мАч просто как время умноженное на ток заряда. Из этого вытекает несколько заключений:

  • вы переразрядили акк и зарядке потом тяжело его догнать до кондиций. Переразряд плохо влияет на долгожительство акков.
  • зарядка плохо заряжает и балансирует, время зарядки увеличивается. Косяк зарядки.
  • аккк плохо балансируется, время балансировки увеличивается. Вывод - хереновый акк.
Маркс

вот вот, у меня 4шт 3000 4S синеньких турнижки.
“вылетываю” до 3,8 на банке без нагрузки
но что то ни разу не удалось залить в них больше 1800 мАч

romanmotruk
Маркс:

3000 4S синеньких турнижки.

есть 20С, 30С, 35С и 40С, они разные, типоразмер и соотв параметры, у вас тоже 40С?
зарядка была турниги 4 канала по 50 ватт\канал, на ней и показывало, но другие акки все показывали меньше, чем заявленная ёмкость, только этот больше показывало.
акк не разряжался ниже 3.4 вольта.
и по параметрам похоже, что не меньше 3000мАч, багги едет на соревах 7 минут и 2300мАч, в среднем съедает, если учитывать 10 минут и отсечку на 3.4 то очень похоже, что не 1800мАч, так точно!

kinshas
Andy08:

В очередной раз улыбнуло.

Да ладно!

romanmotruk:

а заливаются на 3300мАч

Сколько влилось ни о чем не говорит, поставьте полностью заряженный акк на разрядку, это и будет реальная емкость которую вы сможете снять.

Маркс
romanmotruk:

есть 20С, 30С, 35С и 40С

у меня 35С на самолете, мотор примерно 1000Вт.
ток разряда пиковый 62А (по Ваттметру).
летаю до писка пищалки настроенной на 3,5В/банка, примерно 5-6 минут.
на выходе 3,82-3,84 В/банку.
ЗУ Турнига Аккуцел 8.
Если заряжаю в режиме заряд, заливается 1800-1900мАч.
Если в режиме балансировка 1900-2000мАч,
все в зависимости от конкретного АК.

Andy08
kinshas:

Да ладно!

Да, точно.😃

kinshas:

реальная емкость которую вы сможете снять.

Я собственно писал не про “сколько снять”, а почему при заряде якобы вливается больше номинала. Было 4 разных зарядки. Ими заряжались акки от одно до шести баночных, разных производителей и емкостью от 350 до 5000 мАч. Всего около 40 шт. Но! ни разу ни один акк не превысил своего номинала. Самые худшие результаты (заливалось около номинала) показывала Турнига Аккусел 6 и паки Турнига 3S 2200 двухгодичной усталости. Происходило это именно за счет балансировки, которая могла длиться часами. Т.е. - хреновый алгоритм балансира Турниги + уставший акк = заливка больше номинала.

kinshas:

Сколько влилось ни о чем не говорит

Очень даже говорит и говорит, в большей степени, о качестве аккума и в меньшей о зарядке. Хотя ПоверЛаб или айЧердж и уставшие акки нормально заряжают, но все равно балансируют дольше нормальных.

P.S. Разговор только за ЛиПо акки.😉