Качесто акумов с HobbyKing или как китаезы нас дурят

super_user

Тут проблема была не в качестве, а в разнице банок в одном паке - кто-то писал, что в 3S 1 банка проседала сильнее, чем две другие. Так-что если будет такая проблема, можно из 3S сделать 2S, а лишнюю банку отложить на потом, ведь из двух проседающих банок можно собрать маломощный пак например для передатчика.

Alekzandr88

Ну и я выскажу свой небольшой отзыв о аккумах.
Модели у меня Рева и Саммит (8ого масштаба), пользовался сначала Турниджи нанотедж 7600ыми, хорошие аккумы берут и отдают своё, но дуются… отсечка 3.2 по умолчанию.
После на Реву купил зиппи флаймакс 5000 (3 банки) 40с, отличные аккумы толстые провода, эллатичные балансиры- берут по 5400 каждый!!!
После купил Зиппи для траксаса 5000ые (3банки) и такие же но 7600ые(2 банки) и началась песня… постоянно отпадают балансировочная пайка от крепежа, постоянно режешь эти аккумы и перепаиваешь… кумарит… приходят аккумы такие, что после первой инсталяции режешь и паяешь…😦

IgorNN
Alekzandr88:

берут по 5400 каждый!!

Это как у Вас в 5000 влезает 5400 , если ещё учесть что батарея " досуха " не выжимается ? Всяко ещё процентов 20 остаётся.

Alekzandr88
IgorNN:

Это как у Вас в 5000 влезает 5400 , если ещё учесть что батарея " досуха " не выжимается ? Всяко ещё процентов 20 остаётся.

Поясню, аккумы садяться до 3.2 на банку, потом зарядка, берут 300-400 махов больше от заявленной мощности

IgorNN

“Качесто акумов с HobbyKing или как китаезы нас дурят”

Необычно как то китайцы обдурили , подсунули акки большей ёмкости чем написали 😃

Резак

25с Зиппи харошые, а Турниги больше никогда не куплю. Через год уже стухли, а зиппи совсем немного потеряли.
к томужэ турниги чуть тяжелее - вопщем фуфло!

Andy08
IgorNN:

Это как у Вас в 5000 влезает 5400

Хреново балансируются. Или пак такой или зарядка.

IgorNN

у меня зарядник гиперион и больше 90 % от заявленной ёмкости не разу не показывал на любых батареях ( нанотехи , зиппи , рэйден , револектрикс, дуалскай ) . Я в чудеса в таких случаях не верю, либо зарядник врёт , либо пак исключение

haSh=
Alekzandr88:

Поясню, аккумы садяться до 3.2 на банку

Чо, прям все баночки ровно по 3.2?

IgorNN:

Необычно как то китайцы обдурили , подсунули акки большей ёмкости чем написали

Надурили, что подсунули 2S2P, вместо заявленных 2S1P

Replika2

Господа…а в чем разница между 2s2p и 2s1p. ?

haSh=
Replika2:

Господа…а в чем разница между 2s2p и 2s1p. ?

В том, что банки параллельно соединены, что есть очень не хорошо.

Replika2

Тады как накручен вольтаж батареи? 2 банки в параллель это ж 3.7 вольт…или я чего не понимаю?

haSh=
Replika2:

Тады как накручен вольтаж батареи? 2 банки в параллель это ж 3.7 вольт…или я чего не понимаю?

4 банки (фото в первом сообщении), 2 по 2 в параллели.

Replika2

То есть на ощупь можно почуять туфту. И наверно по балансирному разъёму? Но только если не жесткий корпус у батарейки…Ну как так…батарея 2s а балансир кажет 4s…Неужели так бывает?

haSh=
Replika2:

Ну как так…батарея 2s а балансир кажет 4s…Неужели так бывает?

Нет, балансир 2S, почему 4S? Именно поэтому и нехорошие такие паки, что две банки соединены параллельно в одну и балансируется как одна.
Поэтому только на ощуп.

Replika2

Ощупал свои 😃…оба… 😃 😃 …внимательно…вроде все на месте 😃 😃 …Скоро новые приедут сразу займусь ощупыванием. Ежели чего не так отправлю назад…Покупал в Москве…не зря ж переплатил …

Replika2
Дмитрий_Михайлович:

А с аккумуляторами-то как?

О них и речь. На реву 8 у меня есть пара батарей. Последние несколько сообщений насторожили. Век живи век учись…😃

Alekzandr88
haSh=:

Чо, прям все баночки ровно по 3.2?

Надурили, что подсунули 2S2P, вместо заявленных 2S1P

Если даже 3.1 на банку я сильно не растроюсь

haSh=
Alekzandr88:

Если даже 3.1 на банку я сильно не растроюсь

Если все будут по 3.1-3.2 я тоже не расстроюсь. Но в реале 3.1-3.6 разброс.

Alekzandr88
haSh=:

Если все будут по 3.1-3.2 я тоже не расстроюсь. Но в реале 3.1-3.6 разброс.

Это наверно печально?