Качесто акумов с HobbyKing или как китаезы нас дурят

Резак

25с Зиппи харошые, а Турниги больше никогда не куплю. Через год уже стухли, а зиппи совсем немного потеряли.
к томужэ турниги чуть тяжелее - вопщем фуфло!

Andy08
IgorNN:

Это как у Вас в 5000 влезает 5400

Хреново балансируются. Или пак такой или зарядка.

IgorNN

у меня зарядник гиперион и больше 90 % от заявленной ёмкости не разу не показывал на любых батареях ( нанотехи , зиппи , рэйден , револектрикс, дуалскай ) . Я в чудеса в таких случаях не верю, либо зарядник врёт , либо пак исключение

haSh=
Alekzandr88:

Поясню, аккумы садяться до 3.2 на банку

Чо, прям все баночки ровно по 3.2?

IgorNN:

Необычно как то китайцы обдурили , подсунули акки большей ёмкости чем написали

Надурили, что подсунули 2S2P, вместо заявленных 2S1P

Replika2

Господа…а в чем разница между 2s2p и 2s1p. ?

haSh=
Replika2:

Господа…а в чем разница между 2s2p и 2s1p. ?

В том, что банки параллельно соединены, что есть очень не хорошо.

Replika2

Тады как накручен вольтаж батареи? 2 банки в параллель это ж 3.7 вольт…или я чего не понимаю?

haSh=
Replika2:

Тады как накручен вольтаж батареи? 2 банки в параллель это ж 3.7 вольт…или я чего не понимаю?

4 банки (фото в первом сообщении), 2 по 2 в параллели.

Replika2

То есть на ощупь можно почуять туфту. И наверно по балансирному разъёму? Но только если не жесткий корпус у батарейки…Ну как так…батарея 2s а балансир кажет 4s…Неужели так бывает?

haSh=
Replika2:

Ну как так…батарея 2s а балансир кажет 4s…Неужели так бывает?

Нет, балансир 2S, почему 4S? Именно поэтому и нехорошие такие паки, что две банки соединены параллельно в одну и балансируется как одна.
Поэтому только на ощуп.

Replika2

Ощупал свои 😃…оба… 😃 😃 …внимательно…вроде все на месте 😃 😃 …Скоро новые приедут сразу займусь ощупыванием. Ежели чего не так отправлю назад…Покупал в Москве…не зря ж переплатил …

Replika2
Дмитрий_Михайлович:

А с аккумуляторами-то как?

О них и речь. На реву 8 у меня есть пара батарей. Последние несколько сообщений насторожили. Век живи век учись…😃

Alekzandr88
haSh=:

Чо, прям все баночки ровно по 3.2?

Надурили, что подсунули 2S2P, вместо заявленных 2S1P

Если даже 3.1 на банку я сильно не растроюсь

haSh=
Alekzandr88:

Если даже 3.1 на банку я сильно не растроюсь

Если все будут по 3.1-3.2 я тоже не расстроюсь. Но в реале 3.1-3.6 разброс.

Alekzandr88
haSh=:

Если все будут по 3.1-3.2 я тоже не расстроюсь. Но в реале 3.1-3.6 разброс.

Это наверно печально?

IgorNN

Беда в том , что отсечка срабатывает на общее напряжение на банках , т.е. среднее ( как анекдот про среднюю температуру по больнице ,у кого 38 а кто то уже остыл , а средняя 36.6 ) а по банкам может быть 3.2 и 2.7 (ниже уже капут) и чем больше разбаланс и чем больше банок , тем больше вероятность загубить батарею. Поэтому отсечкой никогда не пользуюсь а ставлю пищалку на балансирный разъём

Vasiko44
BgA:

Товарищи, что насчет Rhino??? Может есть уже реальные *испытатели* этих батарей,а то хочу сделать заказ на ХК… и не знаю, что взять,отзовитесь пожалуйста!

я летаю на РИНО 3700Ма 25С уже 2,5 года на самолётах 1800мм, на своём веку на чём тока не летал…, на мой взгляд РИНО самые нормальные с ХК… !!! 85 вылетов за 2,5 года , потеря ёмкости 3300… токо-отдача упала незначительно…, нанотеки сделали около 30 вылетов, ток ВАЩЕ не держут и балансируются долго, зиппи компакт 4000 Ма на Слабенькую 4… - ЭТО при том, что я вылётываю аккумы Не более 70 % !!! заряжаю только после их остывания…

8 days later
Djamal

К вопросу о качестве паков. ThunderPower уже не тот.
Сегодня еще один косяк вылез. Минусовая клейма перегорела у самого основания банки. Подпаяться практически невозможно. Первый раз у меня такая трабла была с паком 6S. Правда по гаратнии новую паку прислали, но осадок остался. И теперь то жн самое с 5S 70C. И это новая серия. А ток всего то в районе 150Амп был.

Накатал телегу им сегодня, пусть решают…

7 days later
Доцент

На счет аккумляторов от хоббикинга могу сказать следующее:
Как говорили многие авторы предидущих постов качество аккумулятора зависит от условий его эксплуатации, если его не нагружать большими токам, то он будет работать и 2 и 3 года без особых просадок.
Мы летаем на моделях воздушного боя на батареях 2200мА 3S нагружаем их токами 40-50 ампер (в зависимости от используемых воздушных винтов) показатели в статике на земле, в небе они может быть чуть разгружаются.
В основном мы используем батареи 2200мА 3S токоотдачей более 35С.
1 место голубые турниджи 2200мА 3S с токоотдачей 40С, заряжаются 10 циклов без просадок, далее начнают проседать по емкости но хорошо отдают заявленный ток.
2 место Рино 2100мА 3S 35С характеристики примерно как у турниджи
3 место Турниджи нанатеч 2200мА 3S 45-90С после 10 циклов заряда проседают по емкости и заявленным токам, к концу сезона отдают тока всего 25 Ампер.