проблема с зарядником AK610ac

wingstrong

только прислали мне новый зарядник. инструкции и видео на ютубе не соответствуют реальности. Выбрал тип Li-Po, написано выберете тип зарядки auto а у меня там нет такого, там только balance и no-balance, нет никакого авто. И написано зажмите на 2 секунды и процесс начнется, ага щас, ошибку выдает “error. process interrupted”.
Гугл ничего о ней не знает вообще.
ни зарядить, ни разрядить, все аккумуляторы перепробовал
в инструкции сказано что ошибка означает что нет подключения но я опробовал разные гнёзда с разными аккумуляторами

Восток
  1. Три долгих выдоха.

  2. Изучите и инструкцию, и меню устройства полностью. Софт у дешёвых и малоизвестных устройств часто кривой не только по части утилитарной, но и по части пользовательского интерфеса, так что чем больше вы получте информации (из меню и из инстукции), тем проще вам дасться истина.
    (Возможно, что какая-либо, фактически вообще не связанная с отсутствующим пунктом меню, настройка для других тпов батарей влияет на отображение искомого вами пункта. Ройтесь в настройках, меняйте их, возвращайтесь к искомому пункту и проверяйте, появился ли он).

  3. Главное. Радуйтесь крайне дешёвому уроку на тему “Сначала собираю информацию о вещи и только потом покупаю”. Хорошо, что зарядник, а сли бы это была “палёная” машина/квартира? Попробуте найти в сети хоть одну ветку отзывов по этому устройству и увидите, что у вас получится…

wingstrong
Восток:
  1. Три долгих выдоха.

  2. Изучите и инструкцию, и меню устройства полностью. Софт у дешёвых и малоизвестных устройств часто кривой не только по части утилитарной, но и по части пользовательского интерфеса, так что чем больше вы получте информации (из меню и из инстукции), тем проще вам дасться истина.
    (Возможно, что какая-либо, фактически вообще не связанная с отсутствующим пунктом меню, настройка для других тпов батарей влияет на отображение искомого вами пункта. Ройтесь в настройках, меняйте их, возвращайтесь к искомому пункту и проверяйте, появился ли он).

  3. Главное. Радуйтесь крайне дешёвому уроку на тему “Сначала собираю информацию о вещи и только потом покупаю”. Хорошо, что зарядник, а сли бы это была “палёная” машина/квартира? Попробуте найти в сети хоть одну ветку отзывов по этому устройству и увидите, что у вас получится…

  1. не фукайте, учитесь быть сдержанным и смиренным, не показывайте людям как они вас раздражают, это не этично.

  2. оно не дешёвое, 5 тысяч. Инструкцию вдоль и поперёк, там не разъясняется то что оказалось очень важным, например то что аккумулятор надо подключать с обеих сторон. Самолетный акк зарядил, но при наличии кучи различных разъёмов, причем таких же как и у нескольких моделей которые я смотрел, не было разъёма для вертолетного акка и акка из пульта. Когда же я подсоединил проводами без разъёма выдало мне совсем непонятную ошибку: “баланс обнаружен”, зарядка не началась, а когда поменял провода местами то он сразу закричал что полярность неправильная.

  3. я и просмотрел несколько дорогих моделей которые были в начилии единственного магазина уфы, у всех одинаковые разъёмы, примерно одинаковый внешний вид, а также были очень похожи на зарядник который мне советовал прошаренный форумчанин (этого зарядника в магазине конечно не было), вот и сложилось впечатление что это проверенный стандарт. Плюс я выбрал конкретный зарядник на сайте того магазина но когда туда зашла сестра (я был в другом городе, в тухлой провинции, приехать не мог) то ей сказали что такого нет в наличии но зато есть аналогичный, я посмотрел на сайте, действительно очень похож, он был самый дорогой в магазине, взяли его.
    Я хотел из москвы заказать но ехать далеко и долго и за доставку переплачивать не хотелось и вообще у меня проблемы с заказами, привычнее самовозом наличкой. Мои меня неправильно поняли, скзали давай сестра сама в уфе купил и отправит, а почему бы и нет, я согласился.

Восток

Андрей, вы по попределению не можете меня раздражать сейчас, серьёзно, но ваши отношения с зарядником напряжённые до степени искажающей ваше восприятие действительности и понять, в общем, вас можно…

К тому же, я уверен, здесь полно ребят, которые с радостью вышлют вам проверенные многими моделистами модели оборудования, за нормальные деньги. Я родился в 70х, мне и большинству моих сверстников обидно, когда кого-то, даже вовсе малознакомого человека “разводят” так, как вас и вашу сестру, продавая фуфло за дорого, и именно по поводу того, что вас надули моё негодование.

Межу прочим, вы можете вернуть это з/у продавцу (по Закону “О защите прав потребителей” у вас для того есть сразу несколько оснований), что и рекомендую вам сделать.

wingstrong
Восток:

Андрей, вы по попределению не можете меня раздражать сейчас, серьёзно, но ваши отношения с зарядником напряжённые до степени искажающей ваше восприятие действительности и понять, в общем, вас можно…

К тому же, я уверен, здесь полно ребят, которые с радостью вышлют вам проверенные многими моделистами модели оборудования, за нормальные деньги. Я родился в 70х, мне и большинству моих сверстников обидно, когда кого-то, даже вовсе малознакомого человека “разводят” так, как вас и вашу сестру, продавая фуфло за дорого, и именно по поводу того, что вас надули моё негодование.

Межу прочим, вы можете вернуть это з/у продавцу (по Закону “О защите прав потребителей” у вас для того есть сразу несколько оснований), что и рекомендую вам сделать.

2000км от уфы.
вертолет продаю, пульт теперь на батарейках. Самолет заряжается и ладно. Всё шло к продаже вертолета, буквально всё абсолютно, не моё это.

KBV
wingstrong:

Всё шло к продаже вертолета, буквально всё абсолютно, не моё это

"Предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему"©Закон Мерфи 😉

Восток
wingstrong:

Всё шло к продаже вертолета, буквально всё абсолютно, не моё это.

Лучше вовремя понять и продать, чем превратить в дрова. И потом, хобби должно быть полезно организму, а не наоборот…

wingstrong
Восток:

Лучше вовремя понять и продать, чем превратить в дрова. И потом, хобби должно быть полезно организму, а не наоборот…

одна из тех вещей которые вели к продаже вертолета это глюк из-за которого с включенным пультом и газом на нуле пепелац взбунтовался и разбил мне палец. С самолетом всё гораздо проще, и чинить его доставляет удовольствие. Остаюсь лишь на самолете

KBV
wingstrong:

одна из тех вещей которые вели к продаже вертолета это глюк из-за которого с включенным пультом и газом на нуле пепелац взбунтовался и разбил мне палец

пульт Турнига? 😃 Ее надо приводить в порядок, там плохие резисторы на стиках- каналы могут произвольно плавать. Без приложения рук- летать нельзя. И на самолетах тоже 😉
Потом не говорите что ВСЁ ШЛО к продаже и самолета;)

wingstrong
KBV:

пульт Турнига? 😃 Ее надо приводить в порядок, там плохие резисторы на стиках- каналы могут произвольно плавать. Без приложения рук- летать нельзя. И на самолетах тоже 😉
Потом не говорите что ВСЁ ШЛО к продаже и самолета;)

дело не в пульте это проверено, тем более там не родные резюки