Выбор хорошой зарядки.

Billi_Bons
hemmitino:

интерессный агрегат…в свете предстоящих таможенных ухудшений …надо бы прихватить…
как баланс липох?? особенно бывалых …с разгулявшими банками??

Балансирует хорошо. Старой зарядкой заливал намного меньше.
А что за ухудшение таможенных процедур?

hemmitino

rcopen.com/forum/f23/topic506699

Это и надо…Спасибо!! Хорошие сапоги…надо брать…)

Подобный двух портовый IMAXRC X400 пока радует…но возможностей уже маловато…(…

Billi_Bons

Тут до этой зарядки пользовался I max - так думал китаец брак прислал - из 6000 заливалось 1240. А тут купил и сразу раскачал до 98%

Billi_Bons
hemmitino:

думаю такую прихватить…200 вт на канал мне хватит с запасом…и БП высоковольтный искать не надо…
по отзывам и видео вроде все ок…
ru.aliexpress.com/item/…/32832891376.html

Рекомендую все же докупить блок питания, но это уже на Ваше усмотрение

hemmitino

Был бы без БП… 2 на 200 …дешевле…взял бы его…
Покупать БП… это не по-джидайски…)
Под рукой всегда куча БП компютерных б\у …2шт последовательно…вот вам и 24в…)
про зеленый проводок к черному наверно вы в курсе…)

hemmitino

По работе перепадают…)…кстати некоторые старые компы вообще выбрасывают…

schs
hemmitino:

Под рукой всегда куча БП компютерных б\у …2шт последовательно…вот вам и 24в…)

Проще отключить обратную связь и поменять конденсатор на 12V канале. В остальных каналах тупо снять диоды.
На выходе будет около 20-24V.

longr

Пришла недавно q200 от Skyrc, вроде всё работает, но перезаряжает липо аккумуляторы до 4.23. Старая оригинальная b6 недозаряжала 4.19 итп. Как решить эту проблему, калибровать 6s аккумулятором?

3Daemon
hemmitino:

куча БП компютерных б\у …2шт последовательно…вот вам и 24в

Компьютерных или серверных? IMHO с серверными проще и лучше. Парочка от SuperMicro или HPE - и получаем 26-28V до 80-100А легко и почти бесплатно.
Хотя… вот у меня тут нарисовался Mean Well RSP-3000-24 - сижу, чешу репу, и как-куда такую красоту заюзать? У меня и зарядок-то таких нет, чтоб PSU на 3 киловатта 😉

Sinka

30000р проще продать и купить пару обычных бп на 500Вт

hemmitino

Повысить напругу БП вариантов много…ОС подкрутить…можно просто на выход -12 в мощнее диоды и дроссель проводом потолще…вот вам и 24…)…
Серверные конечно покруче…но мне пары обычных БП350W хватает с запасом…один БП на 2х портовый Х400…другой на пару обычных зарядок…заряжаю сразу 4 акка перед полетом…самый большой акк - 4 на 6000…
А ионкам большой ток вообще противопаказан…

Comtech

Владельцы Imax RC X400 twin подскажите в балансировочные порты разьем аккумулятора 6S (балансировочный) напрямую, без платы, воткнуть можно?
Спасибо.

Comtech
hemmitino:

конечно…все разъемы стандартные…

Я наверное не очень корректно сформулировал. Имеется ввиду балансировочный разъем в корпусе зарядки Х400, к которому присоединяется шлейфик и плата с различными балансировочными разъемами. Так вот, этот разъем в корпусе зарядки внешне по фото очень похож на стандартный балансировочный 6S. Так-ли это? Можно-ли аккум 6S воткнуть напрямую в него, минуя плату расширения?

hemmitino

ясен пень!!!одинаковые!!!можно!!!унификация великое дело!!
Почти у всех так…я 6S и в 10 баночный тыкал…главно знать хде минус и начинать с него…даже если ошибся…заряднк обматерит…

Sinka

Я в q6+ 4s воткнул в 3-6 банки зарядки. Она мне закричала, что на бонках больше 4.5В аларм и все такое

Mongoose9999

Решил купить новую зарядку. Обрашаюсь за советом.
Требувания двухканальный, минимум 200w на канал. с внутреним блоком питания. смотрю на SKYRC D400. Неподскажите , позволяет ли он делать биструю зарядку без соединения балансировки. Может есть другие варианты, хочу уложитса гдета в 250евро. смотрел ешо на HTRC HT206 , ну нашол толька пару отзивов каторие непорадовли. Колхозить с Наружным БП нехочу так как зарядка должна бить по мере мобильная, или всётаки…

Andry_M
Mongoose9999:

позволяет ли он делать биструю зарядку без соединения балансировки

Привет Улдис! “Быстрая” зарядка - зло! Это как закручивать болт молотком… Закручивает быстро, но остаются последствия… “Медленная зарядка” медленней всего на несколько минут. Зато не портит личные вещи…

Mongoose9999:

Колхозить с Наружным БП нехочу так как зарядка должна бить по мере мобильная

Должна заряжать в поле от автомобиля? Тогда зачем там внутренний блок питания?
Поэтому вариант с отдельным блоком питания удобен своими возможностями. Когда не нужно блок питания с собой не берем.