Выбор хорошой зарядки.

Comtech
hemmitino:

конечно…все разъемы стандартные…

Я наверное не очень корректно сформулировал. Имеется ввиду балансировочный разъем в корпусе зарядки Х400, к которому присоединяется шлейфик и плата с различными балансировочными разъемами. Так вот, этот разъем в корпусе зарядки внешне по фото очень похож на стандартный балансировочный 6S. Так-ли это? Можно-ли аккум 6S воткнуть напрямую в него, минуя плату расширения?

hemmitino

ясен пень!!!одинаковые!!!можно!!!унификация великое дело!!
Почти у всех так…я 6S и в 10 баночный тыкал…главно знать хде минус и начинать с него…даже если ошибся…заряднк обматерит…

Sinka

Я в q6+ 4s воткнул в 3-6 банки зарядки. Она мне закричала, что на бонках больше 4.5В аларм и все такое

Mongoose9999

Решил купить новую зарядку. Обрашаюсь за советом.
Требувания двухканальный, минимум 200w на канал. с внутреним блоком питания. смотрю на SKYRC D400. Неподскажите , позволяет ли он делать биструю зарядку без соединения балансировки. Может есть другие варианты, хочу уложитса гдета в 250евро. смотрел ешо на HTRC HT206 , ну нашол толька пару отзивов каторие непорадовли. Колхозить с Наружным БП нехочу так как зарядка должна бить по мере мобильная, или всётаки…

Andry_M
Mongoose9999:

позволяет ли он делать биструю зарядку без соединения балансировки

Привет Улдис! “Быстрая” зарядка - зло! Это как закручивать болт молотком… Закручивает быстро, но остаются последствия… “Медленная зарядка” медленней всего на несколько минут. Зато не портит личные вещи…

Mongoose9999:

Колхозить с Наружным БП нехочу так как зарядка должна бить по мере мобильная

Должна заряжать в поле от автомобиля? Тогда зачем там внутренний блок питания?
Поэтому вариант с отдельным блоком питания удобен своими возможностями. Когда не нужно блок питания с собой не берем.

Mongoose9999

Привет, Андрей! 1-2с по Твоему бистрая зарядка? Нет, не от акб машины , у нас есть розетки. С зарядками для поле где ничево нет , всё в порядке.
Вобшем задам вапрос яснее - ишу 1-2канальную 200W зарядку (если 2 канальная то 200W на каждую) каторая эту мошность видаёт от внутренево БП.
Что как влияет на акб и как мне удобней я оределилса.

Andry_M
Mongoose9999:

1-2с по Твоему бистрая зарядка?

2C - ИМХО быстро. Давай так: на полетах я заряжаю бортовой акк 1С за 40 минут. Это обычная скорость заряда. Ток можно увеличить до 2С. Зарядится за 20 минут. Вроде хорошо. Но другим парням нужно полетать. У вас наверняка тоже соблюдают очередь. Выходит, что заряжаться нужно примерно за 30 минут.
Быстрая зарядка - имел ввиду режим работы Fast Charger. Не нужно им пользоваться!

По вопросу SKYRC D400. Для твоих условий (розетка 220 вольт, 2 канала) очень даже подходящий вариант! Балансировочный ток до 0,5А - что очень хорошо!. Не вижу никаких самоотводов от этой зарядки.
В ней 1 канал идет как основной. Можно заряжать до 300 или 400 вт (в разных местах пишут по разному). Второй до 200 вт, но совместно с работающим каналом 1, второй канал идет по отстаточному принципу. Мощность на нем снижается, что бы поддержать общую сумму мощностей. Это не проблема! Просто привыкнуть и понимать что и куда…

Вторую HTRC HT206, не смотря на схожесть характеристик, я бы не советовал.

Mongoose9999

Это всё мне ясна по описанию характеристики. Но там ненашол пункт/особенность - заряжает ли он на AUTO i FST акумплятори если невтыкать конектор балансировки. Мне это важна, неспрашвайте зачем и на сколька это плоха/харашо ?

Акб у мнея будет подключатса паралельна , так как в борту они стоят и паралельна , виходит что заряжая на 2C я в самом деле заряжаюсь на 1C… А это теоретически 1час. Ладна , неразряжаем ми 100% будет эти 50минут, ну нада резерв по мошности по любому. По скольку мне акумолятори с большим запасом C , гдета 5раза више чем нада , я могу спокойна их разряжать и ниже наших ~60% опустить до ~80-90% а это будет уже под 50минут на 1c - долга.
И на FST зарядку можна поставить ограничение на 4.15 что в итоге ми теряя каких та 8% ну виигриваем в перезарядке и времени. Харошие акумолятори ничем от этова нестрадает, ибо во моей практике они по циклам отрабатывает столька сколька с “нежной” зарядкой. Ну нехачу здесь зоидти в разговори про то что как лучше/хуже для акб, я лиш ишу зарядку, и ответ на мой вапрос… Конешна зарядка должна бить без глюков , о которих читал про HTRC HT206 (втарой вариант)

hemmitino

а чем HTRC HT206 не угодил? характеристики теже…отзывы вроде ничего…мне с экрвнчиками нравятся…удобно и быстро.
.

Mongoose9999
Andy08:

Я бы лучше такое взял hobbyking.com/…/0620duo-600w-charger-300w-x2-versi…

Да, читал хороши , ну мен нада будет колхозить с БП , хочетса всё красива и компактна, и так куча всево что нада брать с сабой 😃

hemmitino:

а чем HTRC HT206 не угодил? характеристики теже…отзывы вроде ничего…мне с экрвнчиками нравятся…удобно и быстро.
.

Буду Вам очень благодарен если дадите силку на отзивы. или хотяби опишите свою практику, как там с калибровкой , и точностю - я читал что “гуляет”.

hemmitino

я только заказал…отзывы на алях видел…

Mongoose9999
Andy08:

Тогда два таких …

А Ви незнайте как с этим на щот моево вапроса. Заряжает без конектора балансировки?

Губанов_Игорь

Улдис, привет! Реакторы по этой последней ссылке очень прилично работают. Позволяют заряжаться и без балансировки. Я пользуюсь таким же, только без БП. Очень приличное впечатление. Работает качественно и без нареканий

Andy08

Так это хорошая китайская копия iCharger 206, поэтому и работает хорошо. Единственно этот экземпляр китайцы немного допилили программно и он теперь может хайвольтные ЛиПо заряжать.

Fed73

Присоединяюсь, сам недавно такой обзавелся, работает без нареканий. Единственный минус нет мануала на новые функции, но думаю это вопрос времени.

1 month later
AlexeyStn

Обзавёлся зарядкой SkyRC Q200. Озадачил меня вопрос: как цеплять балансировочный разъём без переходной платы (XH-Adaptor)?
На всяких мелких ISDT ставят разъём с несколькими прорезями, чтоб легко было втыкать любые 2S, 3S и т.д.
В балансир на Q200 влезает только 6S. Все мои акки - 3S-4S.
Как поступают в такой ситуации? Может, какой-то смысл есть в этих адаптерах?
Единственный вариант, что вижу - срезать лишние ушки у батарейных разъёмов.

Sinka

Они и так нормально вставляются в 6s. Чуть поднажать и все

Т.е нужно купить удлинитель на 6s и в него вставлять