Выбор хорошой зарядки.

molser
Shimano:

Максимальная мощность заряда у В6 50Вт - в Вашей задаче 2,5А*12,6=31,5Вт, тоже уложитесь.

А В6 80 Вт!? Ее не стоит рассматривать? Она похуже?

Shimano

Если Вы про то которое Мини на Бангуде, то это клон, про клоны вообще ничего не скажу.

Billi_Bons

Получил Htrc HT306 DC Duo 600 Вт * 2 30A * 2
к нему 1000 ватный блок питания и все работает отлично. Рекомендую

Fed73

Всем привет.
Как писал раньше в домашних условиях пользуюсь 4х портовым реактором
hobbyking.com/…/turbo-charger-1200w-4-300w-synchro…
Этим З/У очень доволен, на основании чего решил поменять свой ИМАКС для поездок на Reaktor 300W 20A AC/DC.
hobbyking.com/…/0620ac-us-plug-20a-300w-synchronou…
В целом подразумевал что эти зарядки будут полностью идентичны в плане настроек и меню, ну если не брать в счет то что у последней есть возможность заряжать LiHV.
Но оказалось что меню все же не много отличается. В целом алгоритм зарядки и обслуживания акк-ов идентичен, но есть позиции в меню, которые не описаны в инструкции.
Подскажите пожалуйста что они обозначают/для чего нужны?
1.

2.

3. Тут значение можно поменять от 4.1 до 4.25. Когда ставишь 4.2 , то напротив появляется звездочка.

4. Во время заряда акк-ра, в меню индикации напряжения побаночно, в нижней строчке показывает какие то значения. На данной картинке под вольтажем три цифры 120/120/120. На другом акке было 5/5/5. Что они означают?

Так же на 4х портовом реакторе, при нажатии кнопки “BATT” на три секунды, можно было посмотреть внутренне сопротивление, а на однопортовой такого нет. Пробовал зайти через меню, в разделе монитор показывает только вольтаж и температуру.

Или же если есть инструкция(желательно на Русском) к этой версии меню, то буду очень благодарен за ссылочку.

З.Ы. Инструкция идущая с однопортовым зарядником полностью идентична инструкции шедшей с 4х портовым реактором, то есть описание интересующих меня позиций отсутствует.

Moonlight_Dreamer

Могу предположить, что TVC - это типа Tricle Voltage Continous - после окончания зарядки ЗУ продолжает поддерживать (компенсировать саморазряд) напряжение на ранее установленном значении. Звёздочка индицирует значение по умолчанию для лития.

VladislavVY

TVC - Terminal Voltage Control, контроль итогового напряжения. Лучше это не трогать.

Fed73

Спасибо, а что значат 1,2,4 пункты?

Moonlight_Dreamer
Fed73:

1

А в пункте 1 кроме OFF что ещё можно поставить?
FEED - это что то с питанием (ЗУ) связано.

Fed73
Moonlight_Dreamer:

А в пункте 1 кроме OFF что ещё можно поставить?

“ON”

Во втором от 1А до 20А.

Поставил другой акк на зарядку зачения(в п4) - 81/70/81

Moonlight_Dreamer
Fed73:

Поставил другой акк на зарядку зачения(в п4) - 81/70/81

На нём же измерьте IR, не выдёргивая.
Значения в ходе зарядки не меняются?

Fed73:

81/70/81

Проценты заряженности!!!
Не, пиджаков из 120% шерсти не бывает…

Fed73:

“ON” Во втором от 1А до 20А.

Может это какие то значения и вкл/откл режима регенеративного разряда?

Shimano

Кстати, тут ранее “товарищ” писал, что в V2 не нашел настроек режима балансировки.
У Вас они есть ?

Fed73
Moonlight_Dreamer:

На нём же измерьте IR, не выдёргивая.

Как?, если он не показывает, жму “ват” реакции 0. Поставил этот акк, ради интереса в 4х портовое З/У, померил там, показания 30/30/30 у первого акка.

Moonlight_Dreamer:

Значения в ходе зарядки не меняются?

Нет не меняются. При старте заряда, эти значения пусты, по истечении 30-60сек появляются.

Moonlight_Dreamer:

Может это какие то значения и вкл/откл режима регенеративного разряда?

Это заряд источника чтоль?(извиняюсь за каламбур) То есть имея з/у и два акка, с одного сливаем на другой заливаем, а эта опция делает наоборот?

Moonlight_Dreamer
Fed73:

заряд источника чтоль?

Да. При питании от АКБ авто можно разряжать литий и заряжать свинец. В нечетырёхпортовом Реакторе это есть, у вас тоже.

Кстати в теме про однопортовый обо всём этом написали уже давно.

Fed73
Shimano:

Кстати, тут ранее “товарищ” писал, что в V2 не нашел настроек режима балансировки.
У Вас они есть ?

Похоже нет, сейчас точно не скажу так как второй акк на зарядке. Если нужно позже могу сделать скрины или видюху.

Moonlight_Dreamer:

Кстати в теме про однопортовый обо всём этом написали уже давно.

Да наткнулся только что, только там идет речь о настройки балансировочного заряда, а про мои вопросы нет.

Moonlight_Dreamer
Fed73:

настройки балансировочного заряда

Это всё описано в инструкции в явном виде, а у вас какие то недокументированные фичи.

Fed73

Там человек писал об отсутствии настроек настроек режима балансировки. У себя в эти детали не вникал, так как могу сделать это на 4х портовом.
Меня интересовало/ет именно те пункты с которых сделал фото, о них ни где нет речи/описания, либо мне не попадалась такая инструкция/форум.
Но с вашей помощью и опытом с первыми тремя разобрались, осталось понять что это за цифры вчетвером пункте.
И ни как не могу взять в толк почему китаец делает продукт, а описание/инструкцию к нему не прикладывает.

Moonlight_Dreamer
Fed73:

почему китаец делает продукт, а описание/инструкцию к нему не прикладывает.

Для меня это самый простой из всех вопросов, ибо привык уже.

Fed73

Не покидало сильное подозрение, что цифры эти показывают вн сопротивление. Для проверки подключил к 4х портовой и померял им сопротивление на акке, 30/30/31 у акка с значениями 120/120/120. Так что похоже что это что то другое. Наверно надо ждать мануал.

Moonlight_Dreamer

Может быть и одно и то же, просто метод изменения и “попугаи” разные. Но IR при зарядке должно уменьшаться.

Fed73

Подключил еще один акк 4банки
на 4х портовом 9/10/8/9
на однопортовом 14/13/13/14

Moonlight_Dreamer:

должно уменьшаться.

На одно портовом неизменно.

Moonlight_Dreamer

IR разное и зависит от С-рейтинга, ёмкости, степени заряженности (напряжения).

hemmitino
Billi_Bons:

Получил Htrc HT306 DC Duo 600 Вт * 2 30A * 2
к нему 1000 ватный блок питания и все работает отлично. Рекомендую

интерессный агрегат…в свете предстоящих таможенных ухудшений …надо бы прихватить…
как баланс липох?? особенно бывалых …с разгулявшими бпанками??

Billi_Bons
hemmitino:

интерессный агрегат…в свете предстоящих таможенных ухудшений …надо бы прихватить…
как баланс липох?? особенно бывалых …с разгулявшими банками??

Балансирует хорошо. Старой зарядкой заливал намного меньше.
А что за ухудшение таможенных процедур?