Выбор хорошой зарядки.

Fed73
Shimano:

Кстати, тут ранее “товарищ” писал, что в V2 не нашел настроек режима балансировки.
У Вас они есть ?

Похоже нет, сейчас точно не скажу так как второй акк на зарядке. Если нужно позже могу сделать скрины или видюху.

Moonlight_Dreamer:

Кстати в теме про однопортовый обо всём этом написали уже давно.

Да наткнулся только что, только там идет речь о настройки балансировочного заряда, а про мои вопросы нет.

Moonlight_Dreamer
Fed73:

настройки балансировочного заряда

Это всё описано в инструкции в явном виде, а у вас какие то недокументированные фичи.

Fed73

Там человек писал об отсутствии настроек настроек режима балансировки. У себя в эти детали не вникал, так как могу сделать это на 4х портовом.
Меня интересовало/ет именно те пункты с которых сделал фото, о них ни где нет речи/описания, либо мне не попадалась такая инструкция/форум.
Но с вашей помощью и опытом с первыми тремя разобрались, осталось понять что это за цифры вчетвером пункте.
И ни как не могу взять в толк почему китаец делает продукт, а описание/инструкцию к нему не прикладывает.

Moonlight_Dreamer
Fed73:

почему китаец делает продукт, а описание/инструкцию к нему не прикладывает.

Для меня это самый простой из всех вопросов, ибо привык уже.

Fed73

Не покидало сильное подозрение, что цифры эти показывают вн сопротивление. Для проверки подключил к 4х портовой и померял им сопротивление на акке, 30/30/31 у акка с значениями 120/120/120. Так что похоже что это что то другое. Наверно надо ждать мануал.

Moonlight_Dreamer

Может быть и одно и то же, просто метод изменения и “попугаи” разные. Но IR при зарядке должно уменьшаться.

Fed73

Подключил еще один акк 4банки
на 4х портовом 9/10/8/9
на однопортовом 14/13/13/14

Moonlight_Dreamer:

должно уменьшаться.

На одно портовом неизменно.

Moonlight_Dreamer

IR разное и зависит от С-рейтинга, ёмкости, степени заряженности (напряжения).

hemmitino
Billi_Bons:

Получил Htrc HT306 DC Duo 600 Вт * 2 30A * 2
к нему 1000 ватный блок питания и все работает отлично. Рекомендую

интерессный агрегат…в свете предстоящих таможенных ухудшений …надо бы прихватить…
как баланс липох?? особенно бывалых …с разгулявшими бпанками??

Billi_Bons
hemmitino:

интерессный агрегат…в свете предстоящих таможенных ухудшений …надо бы прихватить…
как баланс липох?? особенно бывалых …с разгулявшими банками??

Балансирует хорошо. Старой зарядкой заливал намного меньше.
А что за ухудшение таможенных процедур?

hemmitino

rcopen.com/forum/f23/topic506699

Это и надо…Спасибо!! Хорошие сапоги…надо брать…)

Подобный двух портовый IMAXRC X400 пока радует…но возможностей уже маловато…(…

Billi_Bons

Тут до этой зарядки пользовался I max - так думал китаец брак прислал - из 6000 заливалось 1240. А тут купил и сразу раскачал до 98%

Billi_Bons
hemmitino:

думаю такую прихватить…200 вт на канал мне хватит с запасом…и БП высоковольтный искать не надо…
по отзывам и видео вроде все ок…
ru.aliexpress.com/item/…/32832891376.html

Рекомендую все же докупить блок питания, но это уже на Ваше усмотрение

hemmitino

Был бы без БП… 2 на 200 …дешевле…взял бы его…
Покупать БП… это не по-джидайски…)
Под рукой всегда куча БП компютерных б\у …2шт последовательно…вот вам и 24в…)
про зеленый проводок к черному наверно вы в курсе…)

hemmitino

По работе перепадают…)…кстати некоторые старые компы вообще выбрасывают…

schs
hemmitino:

Под рукой всегда куча БП компютерных б\у …2шт последовательно…вот вам и 24в…)

Проще отключить обратную связь и поменять конденсатор на 12V канале. В остальных каналах тупо снять диоды.
На выходе будет около 20-24V.

longr

Пришла недавно q200 от Skyrc, вроде всё работает, но перезаряжает липо аккумуляторы до 4.23. Старая оригинальная b6 недозаряжала 4.19 итп. Как решить эту проблему, калибровать 6s аккумулятором?

3Daemon
hemmitino:

куча БП компютерных б\у …2шт последовательно…вот вам и 24в

Компьютерных или серверных? IMHO с серверными проще и лучше. Парочка от SuperMicro или HPE - и получаем 26-28V до 80-100А легко и почти бесплатно.
Хотя… вот у меня тут нарисовался Mean Well RSP-3000-24 - сижу, чешу репу, и как-куда такую красоту заюзать? У меня и зарядок-то таких нет, чтоб PSU на 3 киловатта 😉

Sinka

30000р проще продать и купить пару обычных бп на 500Вт