Выбор хорошой зарядки.

Sinka

Может речь про такие батарейки

Shimano
Oran:

Тысячу обзорщиков

а “обзорщик” это научное звание ??
вообще то, я про химию.
я вам объяснил суть процесса, который “обзорщики” называют “зарядом алкалиновых батареек”.

Oran:

вы - при своем

мое мнение основано на знании курса не органической химии 9-10 классов

Moonlight_Dreamer
Oran:

ищу многофункциональное универсальное ЗУ. Пока это Imax b6.

Ну раз это для вас верх совершенства…

Oran:

управление с ПК

Удобно для каких либо сложных процессов, вливание липездричества в табарейки таким не является.

Shimano

Вот статья
intellect.ml/shhelochnoj-element-batarejka-3905
Вот формула из которой следует, что Цинк окисляется.

Zn + 2OH− → Zn(OH)2 + 2e− Который затем разлагается на оксид цинка и воду. Zn(OH)2 → ZnO + H2O На катоде, в свою очередь, происходят реакции восстановления оксида марганца (IV) в (III): 2MnO2 + H2O + 2e− → Mn2O3 + 2OH− В целом, химические процессы внутри элемента при использовании KOH в качестве электролита можно описать следующим уравнением: Zn + 2KOH + 2MnO2 + 2e− → 2e− + ZnO + 2KOH + Mn2O3

Источник: intellect.ml/shhelochnoj-element-batarejka-3905

Если ваши “обзорщики” научились выделять цинк из его оксида с помощью Аймакс Б6,
они заслуживают Нобелевскую премию ))

Oran
Moonlight_Dreamer:

Ну раз это для вас верх совершенства…

Зачем вы мне это написали? Вы разве что-то мне посоветовали? Или вы тоже любитель потролить? )
Мне тут на выбор многофункционального ЗУ (без учета мощности) посоветовали Чарсоон 300Вт и предложили мне спалить свой дом. Чарсоон 300Вт уж точно не функциональнее Skyrc b6 v2.

Сергей_В_К
Oran:

для себя выбрал Skyrc mc3000 и Skyrc imax b6 v2. При необходимости позже куплю Skyrc Q200

У меня давно так, доволен. Все оригиналы. Мне нравится.

3Daemon

Oran, потрудитесь прочитать название темы plz…
А так-же ознакомьтесь с тематикой этого форума!

Oran
Сергей_В_К:

У меня давно так, доволен. Все оригиналы. Мне нравится.

Спасибо! А как вы заряжаете им несколько батареек на 18650? )
На Али есть такие:
ru.aliexpress.com/item/…/32832812448.html
Несколько батареи, но 2 кабеля. Не понятно, как он запитывает 2 и более батарейки, допустим, - одна заполнена на 80%, другая на 20. И каким током он будет их питать )
Есть такие:
ru.aliexpress.com/item/…/32833118771.html
Но как их задействовать в Skyrc b6?
Либо для этого зарядника только 1 вариант? Этот:
ru.aliexpress.com/…/2413055_32825161070.html

SAN
Oran:

Но как их задействовать в Skyrc b6?

Почитать учебник физики.
Раздел - электричество
Глава о последовательном и параллельном включении

Oran
3Daemon:

Oran, потрудитесь прочитать название темы plz…
А так-же ознакомьтесь с тематикой этого форума!

Тема: “Выбор хорошой зарядки”. Я прошу выбрать хорошую зарядку. Верно?
Наверное, тут люди заряжают не только свои летающие/ездящие машины, но аккумуляторные батарейки на АА/ААА/18650 и пр. и даже у некоторых есть автомобили, которым иногда (очень редко) тоже требуется зарядить аккум.
Пойду на автомобильный форум, меня тоже оттуда пнут. Моделисты - одни из самых продвинутых людей в технике с аккумулятором, поэтому обратился сюда )

SAN:

Почитать учебник физики.
Раздел - электричество
Глава о последовательном и параллельном включении

Могли бы 3 строчками ответить на мой вопрос, а не посылать, умник.

Сергей_В_К
Oran:

А как вы заряжаете им несколько батареек на 18650?

Вообще мс3000, а можно и в6:

SAN
Oran:

Могли бы 3 строчками ответить на мой вопрос, а не посылать, умник.

Зачем? Тогда у вас снова будут возникать вопросы “по незнанию основ”.
Надо самому “поработать над источниками” 😉

Andry_M
Oran:

Тема: “Выбор хорошой зарядки”. Я прошу выбрать хорошую зарядку. Верно?

Не верно. Здесь выбирают хорошую зарядку, а В6 выбирают в другой теме. И еще.

Анатоолий

Я добавлюсь.Я заряжаю любые простые батарейки.Внук разряжает машинками.На пультах и часах тоже.В домашних вертолетах пультах тоже простые перезаряжаю.Сразу по 4 ре батарейки.Независимо друг от друга заряжаю.Можно по одному. Зарядка Космос.КОС 509

Oran
Анатоолий:

Я добавлюсь.Я заряжаю любые простые батарейки.Внук разряжает машинками.На пультах и часах тоже.В домашних вертолетах пультах тоже простые перезаряжаю.Сразу по 4 ре батарейки.Независимо друг от друга заряжаю.Можно по одному. Зарядка Космос.КОС 509

Здесь люди не верят фактам, только теории. Пишешь им, вон в инете тысячи обзоров и комментариев, в ютюбе можно своими глазами посмотреть. Люди реально заряжают одну алкалайновую батарею по несколько раз, а производители зарядок заявляют (у себя в инструкции и в рекламной упаковке), что МОЖНО заряжать до 10 раз. И будет повторно работать вспышка и все, что угодно. Нет, не верят. И вам не поверят. Им в школе по формуле рассказали, что нельзя и сидят сейчас с умным лицом и пересказывают формулы, когда другие тысячи (а может и миллионы) на практике заряжают.

Andry_M:

Не верно. Здесь выбирают хорошую зарядку, а В6 выбирают в другой теме. И еще.

А я по вашему плохую зарядку выбираю? Я не пойму. И зачем мне нужны профильные темы B6?
Я пока выбираю ХОРОШУЮ зарядку. Хорошую. Больше всего нравится по цене/функциональности Skyrc B6 v2, но еще смотрю в сторону ISDT (D2 или T8), HTRC (HT400 или HT1200) и другие модели Skyrc (Q200).
Возможно, даже куплю Q200 и несколько копеечных держателей на али для разных форм-факторов батарей. Планирую сделать заказ до 30 декабря.

Shimano

Рома, я еще раз повторю, не надо “заряжать” алкалин, он все равно не зарядится.
Достаточно “перемешать” электролит внутри батарейки, постучать по ней немного, или положить на батарею (только не надолго).
А химию не обманешь, нельзя восстановить чистый цинк из его окиси с помощью ЗУ.
Именно поэтому батарейки не называют аккумуляторами.

Moonlight_Dreamer
Shimano:

батарейки

Элементы… батарейка - это сборка элементов.

asssa

Пустое это все, один с уровнем летал, чтоб доказать, что Земля плоская.
Отсутствие знания не страшно. Страшна иллюзия его наличия.

Oran
Shimano:

Рома, я еще раз повторю, не надо “заряжать” алкалин, он все равно не зарядится.
Достаточно “перемешать” электролит внутри батарейки, постучать по ней немного, или положить на батарею (только не надолго).
А химию не обманешь, нельзя восстановить чистый цинк из его окиси с помощью ЗУ.
Именно поэтому батарейки не называют аккумуляторами.

Вообщем примерно в марте проверю. Месяц-полтора пока зарядка будет ехать ко мне (с учетом НГ), полмесяца-месяц на освоение/поиск севшей батареи.
2 севшие батарейки одинаковой остаточной емкостью, мултиметр. Одну буду заряжать, другую греть/постукивать. В качестве разрядки будет использоваться фонарь. И несколько раз таких этапов. И будет видно.

SAN
asssa:

Отсутствие знания не страшно. Страшна иллюзия его наличия.

Анатолий, 😃
С вашего позволения - в цитаты

3Daemon
Oran:

Люди реально заряжают одну алкалайновую батарею по несколько раз

а ЗАЧЕМ??? И главное - какое это имеет отношение к моделизму? 😃