Выбор хорошой зарядки.

плотник_А
саня1981:

но она вроде от 220 не работает

Аймакс Б6 тоже не работает от 220, у него нет встроенного БП. Со встроенным БП, Аймакс Б6АС.
Зато в Power Genius PG C610 120W 10A входное напряжение 10-30 вольт, можно приспособить многие БП (смотря какая мощность у БП), у Аймакса входное только до 18 вольт.

Terranozavr
Shimano:

250Вт клон iCharger стоит 50 баксов и это ХОРОШИЙ клон.

будь добр, озвуч название, что за клон? и чем сам заряжаешь? я сам прочно сижу на пл6, другого и не надо, а вот другу надо помочь с выбором зарядки - 3-4 6S 3500-5000 заряжать. +мелочь на пену. сейчас по расплодилось всего, не поймешь ничего. читал про isdt - рулетка какая то! постоянно что-то настраивают, что то у кого то подгорает…

appolinari
Shimano:

Вот…
А такое у меня…
На него ценник…

Красивые фотки. Кроме изображений и ваших личных симпатий, есть какие то цифры говорящие о пригодности того, что вы тут пиарите? На сколько точно это балансирует банки? Что то кроме “Вот ОНО!!!”

Moonlight_Dreamer
appolinari:

На сколько точно это балансирует банки?

Настолько, что удовлетворит запросы 99% пользователей.

Andy08
appolinari:

что вы тут пиарите

Уважаемый, не нужно нагнетания. Тут никто, ничего не пиарит. Только личный опыт и он не в пользу недорогих поделок.

плотник_А
Shimano:

ну например у меня, чаще всего, не жужжит вентилятор,
просто потому что массивный радиатор легко справляется в большинстве случаев.
или, копеечные кнопки, которые при необходимости, могут быть легко заменены.
или, я не трясусь над большим экраном, со страхом его поцарапать и не покупаю защитную пленку.

Покопался в интернете, в отзывах пишут, что кнопочные практичней и в ремонте проще (уже менял включатели на Аймаксе). Судя по отзывам обладателей с сенсорным экраном, высказывают опасения, экран не ремонтопригоден.
По отзывам хвалят Power Genius PG C610 120W 10A, прикинул, что гнать с зарядом дома не надо, оплатил её, резервная едет Q6+.

appolinari
Andy08:

Уважаемый, не нужно нагнетания. Тут никто, ничего не пиарит. Только личный опыт и он не в пользу недорогих поделок.

Вы уж как то определитесь. Либо тема о хорошей зарядке, либо о дорогих поделках, уважаемый. 😃

Moonlight_Dreamer:

Настолько, что удовлетворит запросы 99% пользователей.

Охотно в это верю. 😃

Andy08

Так я уже давно определился, уважаемый!😃 Поэтому и пишу:

Andy08:

личный опыт и он не в пользу недорогих поделок

Их в этом топике обсуждают гораздо чаще, зачем?
Если у вас сложилось какое-то мнение, что я не разделяю понятия дорогой и хороший, то оно ошибочно. Поверьте, я умею считать деньги не хуже жителей вашей родины, поэтому у меня нет откровенно дорогих поделок. Полный компромисс цены и качества.

appolinari
Andy08:

я умею считать деньги не хуже жителей вашей родины

А вы знаете где моя Родина? 😉

Andy08

Судя по исходным данным - СССР. Что я имел ввиду вы поняли. Извиняюсь если моя попытка пошутить кого-то обидела. Больше не буду.

5 months later
mephy

Добрый день!

Хочется хорошую зарядку для 6-10 акков 4S (в будущем году - 6S) 1300 Mah.
Ценник примерно 6-10 тысяч.
Зарядка для дома.

Вот не могу понять, что лучше:

  • купить FMA GT Eight / iCharger 208B / подобное + плату для параллельной зарядки
  • купить ISDT D2 / SkyRC на 2-4 порта и все же заряжать раздельно.

Мне совсем не нравится идея параллельной зарядки через доп. плату (как она там пропаяна? да и балансировки толком не будет) и не хочется головной боли на эту тему.

Но - в ISDT (да и SkyRC) токи совсем не те (особенно ток разряда).

Посчитаем (на 6 батареек):

  • заряжать однопортовой зарядкой, но, допустим 3С-4С (18 минут с балансировкой) = 6 * 0.3 часа = 1.8 часа - многовато
  • заряжать двухпортовой, 2-3С (пусть будет 25 минут ) = 1.25 часа
  • заряжать однопортовой, но в параллель все 6 разом = 0.5 часа

Какой вариант все же самый быстрый и надежный? (не убить батарейки за 30 зарядок, не спалить дом)

Moonlight_Dreamer
mephy:

не нравится идея параллельной зарядки через доп. плату

Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить…

mephy:

балансировки толком не будет

Будет. (Основы электротехники).
Из всего вышеперечисленного я бы лично взял

mephy:

iCharger 208B

mephy:
  • плату для параллельной зарядки

Либо его аналог под видом Reaсtor или Charsoon

Sinka

Если есть деньги то лучше icharger

Twilight_Sun
mephy:

Какой вариант все же самый быстрый и надежный? (не убить батарейки за 30 зарядок, не спалить дом)

Как по мне опимально заряжать током 1С всё параллель 40-45 минут (это из практики сколько из режима хранения до полного заряда примерно у меня получается).
для этого нужна мощная зарядка. можно две мощных если будут акки с разным количество банок одновременно заряжаться.

appolinari
mephy:

не убить батарейки за 30 зарядок, не спалить дом

Заряжать небольшим током, … у соседа. 😇

Роман_С_А

Сегодня случилось то,чего боятся все,у кого есть зарядное и литиевые аккумуляторы.Зарядное у меня Имакс Б6 АЦ.Купленнное лет 5 тому на сайте Паркфлаер. Получилось так,что я подключил литиевый аккум Турнига 3000 3S 20С зарядиться в режиме балансировки.Всё как обычно,аккумулятор не вздутый,толком не использованный.Банки держат заряд ровно. Сам аккум планировал взять с собой на полёты,в качестве вспомогательного.Тут звонит знакомый,говорит давай выходи,я подьехал,жду.Собрался,пошёл.И абсолютно забыл отключить от зарядного аккум! Вспомнил про него только уже на поле.Но сильно не огорчился,думаю,зарядное само отключит зарядный ток.Так и вышло.По приезде домой,мне сказали,что зарядное пропищало и было отключено от сети.Но сам аккумулятор,так и остался подключен разьёмами к зарядному.Балансирным и силовым.Лежал себе спокойно.Пока не вспыхнул.Благо был замечен в горении довольно сразу,пожара удалось избежать.Но чёрная копоть и запах горелого прилично заставили заняться генеральной уборкой. Минус испорченный табурет. Я теперь в крайних непонятках.Ну подключен аккум к обесточенному зарядному,что в этом плохого?

Twilight_Sun

это не первый случай когда аккум загорается именно по причине того, что подключен к зарядному которое отключено от сети (и вроде как были случаи как раз с имаксом). Причины могут быть в схеме самого зарядного, что когда нет питания там ключи как-нибудь коммутируюся так, что батарея (или какие-то банки) замыкается накоротко например…

Shimano
Роман_С_А:

Ну подключен аккум к обесточенному зарядному,что в этом плохого?

Правила техники безопасности глясят, сначала включается ЗУ, потом подключается АК,
и наоборот, сначала отключается АК, потом снимается питание с ЗУ.

Вы отключили питание ЗУ, но при этом оставили напряжение на выходных цепях,
что происходит в “мозгах” Фетов например вы никогда не узнаете ).
Токи затвора для открытия переходов мизерные, хватит даже статических.

Когда питание ЗУ включено, “мозги” ЗУ следят, что бы на затворах все было “правильно”, когда питание снято … да кто же за этим должон следить ))

Andry_M
mephy:

Вот не могу понять, что лучше:

  • купить FMA GT Eight / iCharger 208B / подобное + плату для параллельной зарядки
  • купить ISDT D2 / SkyRC на 2-4 порта и все же заряжать раздельно.

При всем уважении здесь тема о выборе хорошей зарядки. Буквально рядом есть несколько говнофлудных тем по: параллельной зарядке и надо/не надо ничего не понимаю/научите миняя
Не стоит засорять нормальную тему. Имейте совесть!

mephy:

Мне совсем не нравится идея параллельной зарядки через доп. плату

Сразу завязываем или надо вылить ведро кала?

mephy:

Какой вариант все же самый быстрый и надежный?

Сами себе ответьте. Здесь каждому свое. И снова к хорошей зарядки не относится 😦