Выбор хорошой зарядки.

Twilight_Sun

так это уже по сути не зарядник нужен, это уже какое-то тестирование аккумуляторов получается. Люди которые обзоры на аккумуляторы пишут подобным страдают - можно у них посмотреть чем они это делают.

Andron1967
Jaso:

Но отдельный разрядник удобнее.

а что за зверь?
что типа этого?

Jaso
Andron1967:

а что за зверь?

Да ссылки же есть )
Не успел посадить, воткнул в разрядник нажал кнопку и все. Ну ток разряда еще выбрать можно при желании. Он до 3,8 (на банку) разряжает до “режима хранения”, пищит и выключается потом.
На то что я скинул (80w) еще надо выбрать сколько S, но если выберешь не правильно разряжать не будет, а будет пищать.
Ну можно конечно сборку лампочек, пищалку…

VladislavVY

В цикле заряд-разряд получится скорре всего только с двухканальным iCharger (например iCharger 308DUO), у них можно подключить резистивную нагрузку к другому каналу.

Channel Regenerative Mode

  1. Connect the resistance or bulbs to any channel of the charger;
  2. In another channel of the charger, MEMORY SETUP→ Discharge→ Regenerative Mode→ To channel, to select Resistance or bulbs,then connect the battery for discharging to this channel, and start the discharge program to discharge the battery. Press STOP/START button to end the program during the period.

Т.е. заряжаться батарея будет как обычно, а разряжаться на резистивную нагрузку.

maxm
VladislavVY:

Т.е. заряжаться батарея будет как обычно, а разряжаться на резистивную нагрузку.

Спасибо!
Именно это я и хотел уточнить.
То есть получается, что в любой одноканальной зарядке резистивная нагрузка (если есть такая функция) подключается вместо источника питания путем физического переключения проводов?

Смотрю в сторону Icharger 406 Duo, но они мало где есть. Да и ценник, конечно на дуо не радует… Но других альтернатив в таком случае вообще не вижу.

Andy08
maxm:

что в любой одноканальной зарядке резистивная нагрузка (если есть такая функция) подключается вместо источника питания путем физического переключения проводов?

А как тогда она будет работать?😃
Нагрузка включается последовательно между аккумом и зарядкой. Все разрисовано в мануалах к этим зарядкам. Например тутстр. 34

maxm:

По функционалу предложенный вами от Icharger x8 отличается только количеством ячеек, которые может заряжать?

Еще мощностью и ценой.😃

maxm

В общем, склоняюсь, видимо, к icharger 406 duo. Жаба давит, дорого, конечно, но не вижу альтернативы настолько универсальной. Ну и по цене из Китая можно притащить за 16 тыс.
ISDT T6 или T8 стоит дешевле, но там разряд 5 Ампер максимум. В мануале ни слова о том, что можно подключить внешний разрядник. Или все же можно заставить ее считать разряд?

Twilight_Sun

ISDT T6 или T8 не позволяют подключать внешнее сопротивление. у них как вариант можно подключат разряжаемую батарею на вход и переливать заряд в какой-то другой аккумулятор. например автомобильный. считать сколько она при этом съела из источника она конечно особо не будет, т.к. это зарядка, а не устройство для тестирования или что-то ещё.

Andron1967
maxm:

Ну и по цене из Китая можно притащить за 16 тыс.

нет там такой цены ваши фантазии 19 рублей не меньше

maxm
Andron1967:

нет там такой цены ваши фантазии 19 рублей не меньше

Почему так агрессивно?
Я никому ничего не навязываю и не продаю. Если вы не знаете где можно приобрести за 16, это не значит, что такой цены нет.

Andron1967
maxm:

Если вы не знаете где можно приобрести за 16

да уж знаю потому и пишу даже по акции 11.11 на 400руб меньше

Tarrok

А чо от аймаксов народ шарахается? Совсен неайс? Даже оригинальные?

Tarrok

Так и хотел выяснить. У меня так то давно имеется, не жалуюсь. Товарищ попросил подобрать универсальную, чтоб в том числе свинцовые акки заряжала

Andron1967

Да тут сражение идет не за свинец, мне вот например нужен 8S балансирвочный порт, так как имею модель с сетапом на 8 банок, да и более точную балансировку банок

Губанов_Игорь

на 8, 10 и 12 банок лучше выбирать двухпортовый с функциее заряда двух батарей как одно целое Точно есть у Гейпериона

Andron1967
Губанов_Игорь:

Точно есть у Гейпериона

подобное есть у меня но на 6S а на 8 банок есть малыш M8

Andron1967

Игорь ты не понял чутка, я обьединил 2 акума 4S в один 8S перепаяв его у меня один балансировочный кабель на 8S и силовой EC5

заряжаю его малышом M8