Выбор хорошой зарядки.

bc
stanlee:

Народ, есть ли что то типа icharger duo, тоько на 4 канала?

Только 2 icharger duo

Хлебушек
stanlee:

маломощная, то что в описании гон.
прошивка сырая
был каок йто косяк с отсеканием, наверное лечится прошивкой хз.

Можно поконкретней обьяснить? как ты понял что мощность малая?? тут 200ватт на канал. Может у тебя Блок Питания просто 50 ватт выдавал???
Что значит прошивка сырая? глючит? зависает?
Какое отсекание?!
и хочешь сказать что великий и ужасный бренд турниги лучше чем родной аймакс?!
т.е. турниги эта выдает ровно столько по мощности сколько заявлено, и она просто одним словом идеал?

photomartin
stanlee:

взял такуюhobbyking.com/…/__18812__Turnigy_4x6S_400W_Lithium…

Удобно что 4 канала отдельные, специально многоканальную брал. Никакого геморою если сразу несколько батареек. Работает отлично.

Тоже присматриваюсь , тока послабее чуток hobbyking.com/…/__56454__Turnigy_4x6S_Lithium_Poly…
Кто еще что скажет о них…

stanlee
Хлебушек:

Можно поконкретней обьяснить? как ты понял что мощность малая?? тут 200ватт на канал. Может у тебя Блок Питания просто 50 ватт выдавал???
Что значит прошивка сырая? глючит? зависает?
Какое отсекание?!
и хочешь сказать что великий и ужасный бренд турниги лучше чем родной аймакс?!
т.е. турниги эта выдает ровно столько по мощности сколько заявлено, и она просто одним словом идеал?

У меня была зарядка с индексом 100, она послабее но она не выдавала заявленной характеристики. БП сильный.
Про отсекание смутно помню, что то там на графике не так было. Какую то ошибку выдавало.
Про обновление прошивки там вообще непонятно как ее делать.

Я ее хотел взять потому что там инфы много выдает, не то что эти примитивы с монохромными дисплеями.

Турнига неплохой бренд, я взял ее потому что каналов много. Решил попробовать многоканальную.
Но, скоро, наверное, буду смотреть в сторону icharger duo.

Glebus65

Подскажите, пожалуйста!

Хочу продвинутую зарядку, почему-то именно Hyperion, особенно касается хранения акков, сейчас пользуюсь китайцами…
Есть предложения б/у Hyperion1210i за недорого или есть смысл доплатить и взять из линейки по-свежее: Hyperion EOS 0720 Super DUO3 или Hyperion EOS 0720i NET3?
Есть ли в них какая-то принципиальная разница???
Про два порта в курсе…
Задачи сэкономить нет.
Мне для 3S и РЕДКО 6S, обе до 8А.
Заранее спасибо!

10 days later
abuzyarov

Посоветуйте зарядку на две батареи 6S чтобы заряжать 10-15 ампер.
Сейчас использую Hyperion EOS 0720 Super DUO3 но она больше чем по 10А на батарею давать не хочет.

Хочется качественную очень и современную.

sanyok_amd
abuzyarov:

Посоветуйте зарядку на две батареи 6S чтобы заряжать 10-15 ампер.

У меня icharger 308Duo, очень нравится, мощности с избытком, цветной экран, качественная вещь.

Пашеч
abuzyarov:

Посоветуйте зарядку на две батареи 6S чтобы заряжать 10-15 ампер.
Сейчас использую Hyperion EOS 0720 Super DUO3 но она больше чем по 10А на батарею давать не хочет.

Хочется качественную очень и современную.

Вообще то у гепериона на выходе 20А.
Просто стоит ограничение на зарядку не более 2С. Просто поставить не номинальную ёмкость батареи, а соразмерно желаемому току на выходе и всё.

hemmitino
Хлебушек:

Можно поконкретней обьяснить? как ты понял что мощность малая?? тут 200ватт на канал. Может у тебя Блок Питания просто 50 ватт выдавал???
Что значит прошивка сырая? глючит? зависает?
Какое отсекание?!
и хочешь сказать что великий и ужасный бренд турниги лучше чем родной аймакс?!
т.е. турниги эта выдает ровно столько по мощности сколько заявлено, и она просто одним словом идеал?

прикупил с хобей IMAX X400 2 портовый…пока все ок…доволен…баланс точный …4.19 на банку по обоим портам…при паралельной зарядке 2шт 4 баночных акков мах ток получается примерно до 5.5а на канал…намано…мне хватает удобен в пользовании…

bbv1
photomartin:

Тоже присматриваюсь , тока послабее чуток www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html Кто еще что скажет о них…

Два года такая - доволен. Безпроблемная… Но для больших девайсов слабовата

hemmitino

У меня было за все время много китайских зарядок…все работали …ну может чуток недозаряжали…что не критично…а хиперион дуо хваленый сдох через год и ремонту не подлежал (оказалось не только у меня)…Акков много… разных…сейчас у меня 4 зарядки- айчаржер 1010, турнига 200ватт - 2шт , -работают давно…и 2 мес.- IMAX X400 2 портовый - все ок…все заряжают …точно балансируют… последний прикупил для удобства…все видно сразу на одном экране- режимы токи напруги по банкам…не надо кнопки жать…управлять удобно…все наглядно просто и быстро…

Губанов_Игорь
hemmitino:

а хиперион дуо хваленый сдох через год и ремонту не подлежал (оказалось не только у меня)…

У меня через два года сдох, и тоже ремонту не подлежит… Нет в мире справедливости!!!

verba999:

Hitech h4 как вам этот зарядник

Дрянь мерзостная (если мы о четырехпортовом). Все лето с ним промучился, врагу не пожелаю

verba999

Игорь, я просто недавно в этом хобби поэтому отталкиваюсь от цены (чем дороже тем лучше)купил h4 что с ним не так?

Губанов_Игорь

Из четырех портов постоянно и стабильно работают только два. За это время было уже несколько ремонтов, но тем не менее один из портов отказал снова, второй живет своей жизнью. При этом каждый порт может показывать несколько разные напряжения, балансировки. При работе на полную мощность порты горят сразу. А всего то заряжал на нем двухбаночные бортовые батарейки. Но если ток ставить 5А и выше, порт горит. Доводка по балансировке просто кривая.

hemmitino

сори поправочка - на 4 банках 10А по обоим портам одновременно…без проблем…крупнее акков у меня просто нет…

hemmitino:

прикупил с хобей IMAX X400 2 портовый…пока все ок…доволен…баланс точный …4.19 на банку по обоим портам…при паралельной зарядке 2шт 4 баночных акков мах ток получается примерно до 5.5а на канал…намано…мне хватает удобен в пользовании…

16 days later
T-Rexx

Коллеги, посоветуйте - решил прикупить зарядник на 2 батареи. Сейчас все батарейное хозяйство заряжается Turnigy Accucell-6, но хочется немного быстрее и пару за раз заряжать (особенно емкие аккумы). Заряжать буду Lipo 2S 7600, 3S 2700-6000 и 4S 5000. Соответственно 10А на канал, как мне кажется, будет более чем.
Покупать думаю в Москве, так как с текущим курсом выгоды тащить оттуда практически нет. Денег думаю потратить не более 8000-9000р.
Приглянулся мне вот такой агрегат: teamorion.com/advantage-touch-duo-ac-dc-2x100w-eu-… (не реклама) но инфы о нем я не особо нашел. Только пара забугорных ревью в духе best charger ever made!, что настораживает. Может кто уже пользовал?

ARXITEKTOR

лучше всё таки притащить.
одна из лучших зарядок цена/качество.
2 портовая Turnigy Reaktor 2 x 300W 20A
1 портовая Turnigy Reaktor 300W 20A
можно с помощью платы параллельной зарядка несколько акков заряжать.

7 days later
tooth

Можно я тоже тут задам вопрос по выбору:
были imax b6 и b6 mini - после безжалостного убийства 4х дороговатых акка (li & Ni) решено выкинуть в помойку так же безжалостно эти зарядники…
Потребности: все акки (li-po пока нет) чаще всего 3 типа li-io 1S до 3400mah; 6S -1 шт. - 4200mah; Ni-mh - много, в основном 1800-2300mah; Ni-cd - до 800mah.; Pb - 7000mah - много, и редко возможны заряды авто аков 55-65Ah.
Пока что так.
Теперь по требованиям к заряднику:

  1. много настроек (дельтапики, миливольты и прочее)
  2. капельное вливание при балансировке
  3. обязательно подключение к компу для мониторинга (не доверю пока не отслежу алгоритм работы)
  4. возможность отключения времени заряда
  5. понравилась фича с разрядом в автомобильный акк или в лампочки
  6. режим хранения, быстрого заряда, быстрого разряда и возможность сохранения программ (5-6 своих мне хватит)
  7. компактный размер (в поле или в походе важно)
  8. заряд пака без балансира
  9. что то упустил…

Впринципе дорогой бренд не нужен, нужен нормальный рабочий мул с разнозадачностью и запасом мощности…
Сам насмотрел вот эти: icharger 106+, 206b (или его клон turnigy 300w), cellpro 10xp & 10S.
Или что то другое посоветуете?

Хлебушек

Приобрел зарядку Гиперион 500х2ватт, доволен как слон. Китайская зарядка перезаряжала акки - 4,27 по банкам было. После этого акки криво высаживались, сейчас высаживуются намного лучше. Плюс показывает внутреннее сопротивление. Все как надо - у новых акков сопротивление менее 1мОм, у подуставших 5, у совсем п*здец - 50.

tooth

ах да, так же желательно что бы была возможность заряжать до 4.35V