Выбор хорошой зарядки.

Alexey89

Никак определится не могу что взять Isdt d2 или Ultra Power UP6+ посоветуйте кто что бы взял?

Twilight_Sun

у меня есть самая мелкая зарядка от ToolkitRC … в общем в этой теме я бы их вообще не упоминал, тут вроде как о хороших зарядках.
Не, оно вроде делает вид что работает, но как зарядка - так себе.

Alexey89
Andron1967:

а чем ToolkitRC M6D 15Ax2 DC хуже?

Мне нужна зарядка с питанием от 220V, ваша как я понял 12V

Andron1967

а как можно сказать что лучше взять если не имеешь обе зарядки? ведь для того чтобы сравнить надо иметь и ту и другую а таких я думаю тут немного если они вообще есть потому как товар не из дешевых а просто так сказать типа я думаю или я чувствую это не есть правильный ответ для вашего выбора.

кстати год назад я купил Isdt одно портовую так она сгорела в поле на зарядке от автомобиля может не повезло мне лично но факт есть факт

может еще эта неплохая
EV-Peak CD1+ Duo Balance Charger 6S 10A 12/220V 100Wx2

15 days later
C00LM4N

Ищу зарядку в диапазоне 3-4 тыр.
Пока выбираю между ToolkitRC M8S и ISDT Q8. По функционалу M8S просто бомба, но вроде как проблемы с предохранителем и калибровками…
Из требований 150+Вт и режим блока питания.
Может быть еще на какие-то варианты стоит обратить внимание?
И может кто-нибудь прояснить по режиму ЛБП у них? Как я понял по видео, Q8 умеет работать приблизительно как настоящий ЛБП - снижать напряжение, если уперся в ограничение по току и наоборот. Разве что переключает CC/CV с некоторой задержкой. А M8S как будто при достижении установленного ограничения по току просто отключает выход и выводит сообщение о превышении тока. Вот этот вариант - кривой и ненужный.

10 days later
OlegWay

Нужна преимущественно домашняя зарядка в основном для игрушек. Бюджет до ~3тыщ. В наличии есть БП от ноута 15V 5A.
Парк пока такой:
Ni-Cd 4s и 6s по 700мА, и на подходе 1600мА
Литий от квадрика 902240 3.7V
Литий 18650
Литий, требующий балансировки, возможно появится, но не в ближайшее время.
Пока приглянулся ToolkitRC m6.
Режим лаборатоника очень приветствуется, периодически не хватает.
Есть ли смысл смотреть на B6? С одной стороны утверждают, что он морально устарел, а с другой вроде есть улучшенные модели от китайцев.

Гена_Большой
OlegWay:

БП от ноута 15V 5A.

это жалкие 75Вт без учет а потерь )). т.е. полезных будет ватт 50-55.

Рублей за 300-500 купите б/у б/п от компа ватт на 350-450,
или пишите, посмотрю в закромах, где то валялся б/п ватт на 400,
отправлю за Ваш счет, в смысле б/п будет даром )).

А B6 не стоит даже рассматривать.
как вариант на первое время Charsoon Antimater 250W.
это немного дороже но значительно лучше.\
ну или ru.banggood.com/ISDT-Q6-Nano-BattGo-200W-8A-Lipo-B…
как раз Ваш бюджет.
но ИП все равно искать )).

Но я бы взял КЛАССИКУ.

Twilight_Sun

ToolkitRC m6 не рекомендую брать. у меня есть, на мелких аккумуляторах заканчивает заряжать раньше времени да и режим лабораторника очень уж условный.
конечно я давно не проверял на предмет может прошивку обновить но в целом у меня от неё не очень впечатление.

если никеля (и 18650) много то может имеет смысл подумать что под него нужно что-то отдельное удобное где эти батарейки просто поставил в отдельные слоты и норм и есть режимы типа разрядить потом зарядить. т.к. с универсальными зарядками надо заморачиваться паять переходники какие-то и т.п. всё-таки они в первую очередь ориентированы на модельные липошки.

OlegWay
Гена_Большой:

это жалкие 75Вт без учет а потерь )). т.е. полезных будет ватт 50-55.

Так у меня и акки вроде бы не требуют для зарядки большей можности.

Гена_Большой:

купите б/у б/п от компа

Такое добро есть, рука не поднималась выкидывать. 😃

Гена_Большой:

Charsoon Antimater 250W

Спасибо, почитаю про него.

Гена_Большой:

ну или ISDT-Q6-Nano
как раз Ваш бюджет.

ISDT рассматривал, но осталось непонятным, он одну банку лития сможет зарядить? В описаниях то пишут, что литий от 2s, то от 1S. Или это на балансировку инамекают?
Если к нему докупать провода, разъемы и прочее, то и цена вверх ползет. Хотя, можно и самому поколхозить.

Гена_Большой:

Но я бы взял КЛАССИКУ.

Просветите темноту, что такое КЛАССИКА? Мне до сих пор древней часовой GP-шной зарядки для AA-енелопов и проблем не было. А тут вдруг кучка других типоразмеров свалилась. 😃

Twilight_Sun:

если никеля (и 18650) много то может имеет смысл подумать что под него нужно что-то отдельное удобное где эти батарейки просто поставил в отдельные слоты и норм и есть режимы типа разрядить потом зарядить.

Это типа BC-700 для AAA, AA? Так у меня никель в желтую пленку запаян.

Twilight_Sun

с isdt недопонимание или кривой перевод. смотря где читали. первая же ссылка в гугле “Поддержка аккумуляторов: 1-6S LiPo, LiFe, Lion, 1-6S LiHV, 1-12S Pb, 1-16S NiMH”

OlegWay:

Это типа BC-700 для AAA, AA? Так у меня никель в желтую пленку запаян.

да имел ввиду что-нибудь для цилиндрических элементов (часто они от ААА до 18650 или даже больше умеют)
но если в желтую плёнку тогда конечно не вариант, тогда хоббийной заряжать.

Гена_Большой
OlegWay:

что такое КЛАССИКА?

классика, это iCharger и его клоны )
в смысле, классический, кирпичный корпус с простым 2-х рядным ЖК экраном.
без всяких разных сенсорных экранов и многофункциональных колесиков.

OlegWay:

Это типа BC-700 для AAA, AA? Так у меня никель в желтую пленку запаян.

почти.
типа любого из
aliexpress.ru/item/4000891001576.html?algo_pvid=e8…
заряжают от 1 до 4 банок любых формфакторов.

d19codec

Подскажите с выбором.
Заряжаю 2S-3S lipo/liion/lifepo4, текущая зарядка imax b3 (ток 1А 2-3S).
Хотел что то купить чтобы

  • заряжать бОльшим током до 4-5А достаточно
  • замер емкости
  • режим хранения (~50% заряд)
  • замер сопротивления банок акб
  • поддержка выхода любого нужного точного напряжения, вроде такую штуку сейчас добавили в imax b6 Evo, который и хотел купить, т.к. у всех на слуху аймаксы. Часто нужно проверить на каком напряжении светодиоды светят оптимальнее, или просто какую то схемку спаял и запитать её нужным напряжением.
  • вдруг пригодится поддержка до 6S и свинца 12В для автомобиля.

Бюджет 25-40 баксов (без блока питания).

Но нашел случайно эту тему, и смотрю тут imax никто не советует. Я был сильно удивлен.
Что будет не хуже imax b6 Evo (он теперь черного цвета). И кстати, в двух словах, почему imax плохая и её никто не советует тут? Кроме мощности.
Я вот почитал последние страницы, и тут советовали ISDT Q6 Nano, вроде он всем удовлетворяет, кроме вывода любого напряжения, или DC Power это и есть режим “блока питания”? Если это оно, то всем подходит, и вопрос только есть ли еще что то не хуже её. А также почему она лучше чем imax b6 evo.

Со встроенным БП заприметил ISDT 608AC, ближайший год только 3S максимум заряжать буду, мощи должно хватить встроенного бп. Может есть такое же дешевле или лучше за эту же цену?

Ну и я обычно стараюсь все покупать самое народное, популярное, с большим комьюнити где все проблемы известны и есть способы их решения, и т.д. 😃
Мультиметр для калибровки имеется. Габариты и вес не важны.

Спасибо.

Evgeny2004
Andron1967:

тулкит м8

Как раз то, что не надо покупать. На rcgroups много замечаний на нее. Ее даже производитель переделал выпустив вторую версию платы V2.

supermario
d19codec:
  • заряжать бОльшим током до 4-5А достаточно + замер емкости + режим хранения (~50% заряд) + замер сопротивления банок акб + поддержка выхода любого нужного точного напряжения,

я для терморезки купил ToolkitRC M6 V2 Charger. у нее есть режим блока питания. Можно выставить нужный ток или напряжение. Выбирал самое дешовое на тот момент 😃

1.The M6 charger come with LCD Display
2.Charge, discharge and balance management support Lipo, LiHV ,LiFe,Lion 1-6S, NiMh 1-16s ,Pb 1-12S battery
3.Can measure battery voltage, battery internal resistance, balance
4.Can measure PWM / PPM / SBUS / DBUS and other signal values accuracy 1s.
5.Can output PWM / PPM / SBUS standard signal, accuracy 1s.
6.Customizable 1-28V constant voltage,1-10A constant current.
7.Compatible with iOS and android mobile device.
8.Charge the drone battery,active and charge.
9.USB 2.1A@5.0V Output,for mobile phone devices.
10.Udisk firmware upgarde.(Slave device).
11.Multi-language support.
12.TFT 1.8"Full color LCD.
13.150w 10A Charging capacity.
14.0.1a to 10A Discharge/Storage mode with Energy recycle function (high amp discharge and storage when using a battery as the power source.
15.PWM Signal generating function for servo testing.
16.User controlled Power Supply mode with adjustable voltage and amperage output.
17.Cell balancing and IR testing mode.
18.Easy Firmware update, charger acts like USB drive then just copy and past firmware file.

levyas

Подскажите и мне пожалуйста 😃
Хочу заряжать LiPo и LiHv, для мелких вертов 1S ~200Mah (в перспективе наверное ещё дронов), для лодки 2S LiPo 2500mAh, в перспективе ещё всякие липки. Прикольной опцией была бы зарядка свинцового авто-аккума, но это вроде все умеют. Я сначала думал взять зарядник, куда можно воткнуть несколько 1S аккумов, типа такого SkyRC

Но потом подумал, что мне одновременно кучу аккумов заряжать не надо, зато было бы прикольно заряжать разные аккумы одной зарядкой. Бюджет - ну наверное до 10. Revolectix за 20+ это таки будет перебор. Пока нашёл варианты - ISDT Q8, iCharger X6, EV-Peak C1XR AC, EV-Peak A1 Touch, или двухканальный SkyRC D100 V2. Вообще cо встроенным 230 входом наверное были бы удобнее.
Отговорите/посоветуйте что-либо под мои нужды плиз.

OlegWay
Гена_Большой:

А B6 не стоит даже рассматривать.

d19codec:

И кстати, в двух словах, почему imax плохая и её никто не советует тут? Кроме мощности.

B6 морально устарел из-за низкой мощности? Если поглядеть на B6EVO, то каких там современных фишек не хватает?

d19codec

Хм, у меня были только вопросы у самого, я думал кроме imax b6 и её клонов больше ничего не существует )

Почитал тему, соседние темы, погуглил, посмотрел ютуб.
Сделал вывод что:
imax слишком слабая, хотя даже без блока идёт;
тулкит м6 м8 - 100% калибровать нужно, а для токов у меня нет клещей, а также … смотрим ниже;
isdt q6 nano - более менее сразу откалибрована (и проверю все равно), мощь есть в отличии от скайрц, самый высокий ток в режиме источника питания, чуть более удобное меню …
Понял что больше выбирать среди 25-35 баксов нечего если хочется более 100Вт, что я и так уже почитал/посмотрел достаточно много для обычного человека,
а также что она стоит столько же, сколько я обычно на покупку желтого полосатика трачу.
Заказал, лег спать, проснулся, а уже от доставки сообщения, что посылка уже давно в пути. И пошел купил 2кг желтого полосатика и 1кг янтарной с перцем. Полосатика от “синтез ресурс” советую (в магните продают по 1кг или на развес).
Спасибо всем.

OlegWay
Гена_Большой:

она такая же маломощная.

Т.е. это единственный существенный недостаток?