Выбор хорошой зарядки.

bono1977

Всем привет! Стою перед выбором покупки зарядника. Вот не знаю, что прикупить. Главный критерий выбора для меня: качественный заряд, разряд батареи, балансировка. Особенно Li- Po. Качество сборки и понятный интерфейс. И на 220 вт. Можете дать наводку, что лучше прикупить. Буду признателен за помощь.
www.hobbyforyou.ru/catalog/8940-71293.html www.hobbyforyou.ru/catalog/8940-71291.html rcmotors.ru/…/zaryadnoe-ustrojstvo-universalnoe-s-… rcmotors.ru/…/zaryadnoe-ustrojstvo-universalnoe-im… rcmotors.ru/…/zaryadnoe-ustrojstvo-universalnoe-x1…

все ссылки не реклама. Чисто для ознакомления.

alexeyarchakov

слабенькие они… 80W… сколько банок планируете заряжать?

KBV

Я в свое время (на заре своего хобби) поступил очень мудро:) Купил мощную и дубовую (неприхотливую) зарядку, которая через несколько лет перекочевала в машину и стала полевой.
А домой взял по-дороже и по-моднее, уже зная что нужно и зачем 😃

К чему я это… 80-ваттным зарядкам- отказать, минимум 200Вт и 6S. Иначе её потом только в барахолку:)

bono1977
alexeyarchakov:

слабенькие они… 80W… сколько банок планируете заряжать?

Самые большие у меня на 4 S. Планирую ли на 6, пока не знаю. Денег много нет. До 6000 руб. планирую потратить.

KBV

Вот такой надо Turnigy_Reaktor_300W_20A_6S
Я правда ими не пользовался, только оригиналами icharger, но по отзывам вроде тоже ничего.

По младшему Reaktor 250W: iСharger106+, с которого его скопировали, сильно хуже чем 206+. Соответственно подозреваю что с Reaktor ситуация аналогична.
На оставшиеся $30 купить блок питания 😃

bono1977

Алексей и Борис ! Спасибо за ссылки. Да нужен на 220 .И желательно в МСК. То ,что можно купить сейчас в городе без заказа за бугром. Мне зарядка нужна как запасная на постоянную прописку на дачу. Так как на электро,летаю там и катаюсь.

Есть ли вообще разница между производителем SKYRC и IMAXRC? Именно по качеству зарядки. Или без разницы?

alexeyarchakov

Подозреваю, что есть… Но, уверен, мы её не увидим…

KAMIKAZEUA
Andy08:

Олег, все, что вы написали - это про аймакс, турнигу и пр. Вот тут и наступает момент истины для другого алгоритма зарядки. Вот малость копипаста из другого топика про ПЛ:

Т.е. ПЛ не заряжает сначала акк, а потом подгоняет его под то, что нужно. Он сразу, с самого начала выравнивает банки по напряжению и потом до окончания заряда продолжает поддерживать равное напряжение. Т.о. к концу заряда акк подходит сразу весь и одновременно. Вот для этого и нужно большие токи балансировки, а не для того, чтобы по быстрому подогнать банки.

К сожалению мне так сделать сложно. Очень важна токоотдача и еще важнее форм фактор. +1 мм и акк уже не влезит в раму.😦

Скажите а о какой конкретно зарядке речь? Я вот хочу под 4-5шт 4S 2200 65С найти норм зарядку и что бы в параллель, сразу все одновременно.

le-lexus

Ну давай считать.
1С для 2200 это 2,2 ампер. У нас 4-5 акков, значит зарядка должна выдвать 2,2*4(5) = 8,8-11 ампер. Это если 1С. ты ж не сказал какие акки, может они и 2С могут впитать безболезненно.
Далее. Сумма вольтажа всех акков у нас примерно 70 вольт. 70 вольт * 11 ампер = 770 ватт. Чтобы не перегружать зарядник думаю надо смотреть на киловатные модели. 230 ватт на запас нормально. Т.е. твой выбор это киловатное ЗУ плюс БП на 1000-1200 ватт (опять же из соображений запаса).

Не очень шарю в ценах но думается мне что подобные девайсы стоят очень прилично. Да ещё которые могут правильно заряжать одновременно такую кучу акков. Ты всё ещё уверен что хочешь одновременно это всё заряжать?

Andy08
KAMIKAZEUA:

Скажите а о какой конкретно зарядке речь?

Конкретно за PowerLab 6 (ПЛ) был пост.

Маркс
le-lexus:

Сумма вольтажа всех акков у нас примерно 70 вольт.

бррр, а это к чему, если в параллель ??

le-lexus

Да, пожалуй чего-то лишнего насчитал) Забыл добавить, что если чё попутал, гуру поправят. Тогда выходит 11*14,8 и получается ~160. Значит 200 зарядное и 250 БП.
И ведь же подозрения были, что что-то многовато насчитал…спасибо Геннадий)

KBV

Опыт подсказывает, что 200-250вт зарядки самые ходовые. Ну если средних размеров верт - то можно побольше, они прожорливые (владельцы больших вертов в наших советах наверное не нуждаются😁)
А децкие 80 ваттные зарядки - скоро окажутся в разделе “барахолка”)

17 days later
Alexander53
C00LM4N:

Электричками увлекаться пока не планирую, так что заряжать аккумы аппы/приёмника/зажигания.

Дорогая зарядка для этих целей.

Moonlight_Dreamer
C00LM4N:

Кто-нибудь что-то может сказать об этом заряднике

Вполне нормальный зарядник.

Alexander53:

Дорогая зарядка для этих целей.

Как сказать… Встроенный БП и два независимых канала… за эти деньги не так уж и дорого.