Выбор хорошой зарядки.

3Daemon

мда… “эта музыка будет вечна” © 😉 достаточно полистать эту тему и почитать по диагонали…
а по поводу БП. Так хороший БП нужен любой зарядке. И кстати сейчас, когда LED “пошли в массы” китайцы наплодили кучу недорогих и неплохих БП, купить нормальный БП стало намного проще чем скажем год назад

Andy08
le-lexus:

какой именно негатив от использания аймакса

У всех акков (штук 6 наверное) со временем умирала вторая банка. Хотя по измериметрам показывало, что все нормально. Может и совпадение. Совсем тухлая балансировка подуставших акков. Могло по 2-4 часа балансировать и так и не закончить.

le-lexus:

не требуется заряжать много и часто дорогих акков

Не только дорогих. Как можно аймаксоподобными зарядками заряжать 2-8 шт. 6S 5000? Да, и не дорогие живут дольше. Есть два Рино 3S 2250, живут уже 5 сезонов.

le-lexus:

зачастую БП стоит

Серверный б/у БП немного стоит, а выхлоп на все 150%.😉
Алексей, тут топик “Выбор хорошой зарядки” и это сразу подразумевает, что-то посолидней “народной” АйМакс. Ну, я так думаю.(с)

3Daemon
Andy08:

Серверный б/у БП немного стоит

Кстати да, вот как раз собираюсь сделать чемоданчик под GT500 на паре HP HSTNS-PL12 (12v 62A) , от DL180 G5

le-lexus

Серверные да, особенно если взять списанные.
Только есть у серверных бп серьёзный минус - шум. Я как представлю как два таких БП в паре (ну чтоб 24в) фигачат…уххх…
Зато есть решения из коробки. От того же скайрс. Но цена, Карл! И вентилятор тоже есть).

3Daemon
le-lexus:

Я как представлю как два таких БП в паре (ну чтоб 24в) фигачат

Нормально фигачат, разумно. А то Вы ниразу серваки 1U не слышали?
А вообще, давайте я положу сюда вот эту картинку

и вот такой линк (ну кому надо бесшумные) 😉

le-lexus

прикольная картинка)
Слышал конечно, не далее как сегодня. и надо сказать, шумит он довольно назойливо)

Andy08

Честно говоря охлаждение вентилятором там даже излишне при наших нагрузках. Есть решения по снижению оборотов на вентиляторе, есть решения по регулировке оборотов от термодатчика. Если заморочиться, то не так страшен черт как его малюнок.😉 Меня не напрягает в соседней комнате или летом на балконе.

le-lexus

И снова мы приходим к самодеятельности: БП от серверов, снижение скорости вентиляторов…и о ужас - зарядка в соседней комнате без наблюдения за процессом!
А хочется ведь тихо, дешево, безопасно и быстро)
Но картинка по этому поводу уже была)

Andy08

Не, ну соседняя комната - это же не соседний город!😃😃😃 Кстати вот Револектрикс не гнушается продавать за дорого такое же решение.😉

le-lexus

ну так это же револекстрикс!
именно про этот профит я и говорил несколько выше)

Andy08

Вот если бы из двух аймаксов можно было за 3 копейки сделать ПЛ8, вот это был бы профит.😉

Маркс
slobodan:

годится для зарядки?

kimu:

Смотря какой.

ЗАРЯДКИ

у этого ИП 360Вт, отсюда и пляшите,
для ЗУ мощностью 800Вт, его будет мало,
а для B6 слишком много ))

а 360Вт без малого полторы штуки, это ИМХО перебор.
АТХ БП 450Вт можно вообще на халяву найти, ну или рублей за 200 в ближайшей мастерской.

Moonlight_Dreamer

Там напруга 12 вольт, а мощные зарядки развивают мах. мощность на от 18 до 24-х.

kimu:

Смотря какой.

Вопрос был относительно ЗУ.

10V

Товарищи, подскажите для Hyperion ов нужна своя зарядка (у них там чегот свой по вольтажу сказано) ?

Ныне пользуюсь MULTICharger LN-5014:

3Daemon

Так смотря какие “Hyperion’ы”. Если новая серия, хайвольтные (4,25V и более на банку) - чтоб зарядить их “по-максимуму” зарядка должна позволять выставить такое напряжение окончания заряда.
Впрочем можно и хайвольты заряжать как стандартные (до 4,2V на банку), емкость будет поменьше, но жить будут дольше.

10V

Скажем вот такие:

Тут вопрос такой, коль зарядку менять то так что бы, по возможности, как можно дольше не задумываться о новой. Вот, Мультеплекс, что выше, у меня уже лет 10, работает как часы.

kimu
Маркс:

ЗАРЯДКИ

А я почему-то прочитал “зарядки”… Теперь буду знать что капсом пишется, спасибо.

Маркс

Андрей, ответ был не Вам ))
Это было скорее дополнение к Вашему ответу
“Смотря какой(с) зарядки”