Выбор хорошой зарядки.

Moonlight_Dreamer
Sochiban:

как рассчитать ток разряда такой батареи?

Ёмкость в амперах умножить на число с буквой “С” например пишут 20С, 30С. и.т.д. вычесть для гарантии процентов 20 из полученной цифры, это и будет около значения безболезненного режима акка.

Sochiban
Moonlight_Dreamer:

Ёмкость в амперах умножить на число с буквой “С” например пишут 20С, 30С. и.т.д. вычесть для гарантии процентов 20 из полученной цифры, это и будет около значения безболезненного режима акка.

То есть если у меня аккум 10А и 25С получается 10*25-20%=200 так? а 200 чего мы получили???

Moonlight_Dreamer

Амперы умножаем на безразмерные единицы (штуки) получаем амперы.

Sochiban:

если у меня аккум 10А

Если аккум 10 000 мА*ч значит 10 А*ч и выражаем в амперах.

Sochiban
Maxxim:

В смысле ток разряда? Разряжать на заряднике собираетесь?

Ну да, вдруг пригодится режим заряд-разряд, заряд-разряд… как он там называется…

Maxxim

Но не волнуйтесь я так понимаю, что у вас коптер или самолет большой? Там нет таких токов.

Sochiban:

Ну да, вдруг пригодится режим заряд-разряд, заряд-разряд… как он там называется…

Забудьте про режим разряда такого акка на перечисленных Вами зарядках. Вы постареете раньше 😃

Moonlight_Dreamer
Sochiban:

вдруг пригодится режим заряд-разряд, заряд-разряд

Литию это без надобности. Разряд пригодится, если взял к примеру на полёты пять заряженных акков, а самолёт разбил в первом полёте, едешь грустный домой и тоскливо переводишь все акки в режим хранения.

Maxxim

Сергей, посмотрите сначала мощность данных зарядок на разряд. Вы и 1 ампер не поставите.

Sochiban

Ну а если я не выкатаю весь заряд до того как заработает пищалка, и потом зная что ближайшая поездка будет через пару месяцев, мне же нужно будет поставить ее в режим хранения или там автоматом выставляется все в режиме storage? (простите за путаницу)

Maxxim

Смотрите, если вы хотите поставить в режим хранения, то лучше разрядить ниже 3,8, а на заряднике потом догнать до 3,8. Если же Вы оставите больше 3,8, то эти зарядки будут очень долго разряжать до хранения.хотя в целом неважно будете Вы хранить акк в 3,77 или в 3,83

mvpolushin

Ребят посоветуйте пожалуйста хорошую не дорогую зарядку, которая может измерять внутренне сопротивление батарей, Спасибо.

Moonlight_Dreamer
mvpolushin:

хорошую не дорогую зарядку

Очень сложно провести границу хорошести и невысокой цены…
В некоторых случаях и 25 баксовый АйМакс достаточен, а в других случаях и Поверлаб немного не дотягивает до идеала…

Maxxim
mvpolushin:

Ребят посоветуйте пожалуйста хорошую не дорогую зарядку, которая может измерять внутренне сопротивление батарей, Спасибо.

Вы не написали деталей, но посмотрите на турниджи реактор.

mvpolushin

Turnigy Reaktor, да как вариант, спасибо. И Вот еще iMAX B6AC V2 теперь тоже меряет внутреннее сопротивление, Мощность 50W немного слабоват мои аки 6S 4000mA долго заряжать будет(

le-lexus

Тут выбор не только в скорости работы от мощности, а ещё в точности измерений. Мой мини тоже меряет, но сильно примерно относишься к его измеррениям как-то…так, чисто чтоб приблизительно понимать с чем дело имеешь. Хочется хороший прибор? Измельте-с отдать за него соответствующую сумму денег.

3Daemon
mvpolushin:

хорошую не дорогую зарядку

Moonlight_Dreamer:

Очень сложно провести границу хорошести и невысокой цены…
В некоторых случаях и 25 баксовый АйМакс достаточен, а в других случаях и Поверлаб немного не дотягивает до идеала…

Всё познаётся в сравнении. Год или больше не пользовал “запасной” Hype X7 plus (доработанный аналог iMaxB6AC на 80W). Завтра у нас выходной и погода хорошая. Ну и решил мелкоту на G380 заряжать им, а спарки на 12S - PL’ом. И вот смотрю я прямо сейчас, как это чучелко Hype реально ананирует, балансируя один пак 2200mAh 6S - и не знаю, смеяться или плакать. Психанул, заказал GT500Duo 😉

Андрей-prim

Недавно стал обладателем iCarger 208B. Имеется режим разряд-заряд, для лития, с количеством циклов до …999. На практике, для чего нужен сей режим ? Вроде-как литий эфектом памяти не страдает.
Про точность - зарядник вычисляет падение напряжения на разъемах (общее напряжение к примеру 12,75, а побаночно - по 4,20). Или этот зарядник надо калибровать перед работой ?

Маркс
Андрей-prim:

На практике, для чего нужен сей режим ?

рудимент.

Андрей-prim:

зарядник вычисляет падение напряжения на разъемах

нет. общее напряжение не может быть больше 12,6В, если только не режим HV.

Андрей-prim:

Или этот зарядник надо калибровать перед работой ?

совсем нет. у Вас есть достаточно точный вольтметр и источник постоянного напряжения ?

Просто пользуйтесь и получайте удовольствие.

10 days later
Spectrez3

Боюсь повторить уже сто раз изъезженный вопрос, но все-таки 😃
Посоветуйте, пожалуйста, проверенный и качественный зарядник с блоком питания, рассчитанный на 2 аккума.
Стоимость особого значения не имеет (если в пределах 200-250 баксов конечно), хочется купить раз и навсегда.
Почитал несколько страниц этой ветки - у опытных коллег мнения расходятся - кто-то хвалит iCharger, кто-то Powerlab - еще звучали оды в адрес Граупнера. Наверняка в 2016 году есть общепризнанные фавориты, из которых можно выбрать.
Сейчас сижу на банальном аймаксе b6, но чувствую, что пора раскошелиться на серьезный вариант.
Спасибо заранее!