Выбор хорошой зарядки.

Маркс
ARXITEKTOR:

на 20 А ? заряжать акки 1300 4S для рейсеров ?

Вы будете 8 штук АК параллельно заряжать ??
Если нет, зачем Вам 20А ?Возьмите Реактор поменьше и подешевле.
Например такую hobbyking.com/…/__66718__Turnigy_Reaktor_250W_10A_…
А вообще, этим hobbyking.com/…/__64345__Turnigy_Accucel_6_80W_10A…
сможете заряжать до 4-х штук Ваших АК одновременно.
Прошлая версия девайса у меня верой и правдой служит уже 4-й год.
Разве что не хочет в Storage АК переводить, если надо его разрядить ), но лезть в нее лень.

Pilot87

Подскажите, пожалуйста - для двухбаночных батарей реактор не слишком мощный, или лучше просто аймакс купить (планирую заряжать набор батарей для паука), и если лучше реактор, то какой бп для него взять?

le-lexus

Реактор не просто мощнее аймакса, он работает с точнее, ну и мощности никогда много не бывает.
БП надо брать с 20-30% запасом по мощности.

Pilot87

Спасибо, буду брать Реактор, а с каким напряжением лучше брать БП, и еще вопрос (я совсем нуб) аккумуляторы прямо в Реактор включаются или чтобы заряжать сразу несколько нужны какие-то провода еще?

le-lexus

Ну перед тем как вообще работать с ЛиПо полезно почитать про ТБ например, а то может и бахнуть, полыхнуть и тд.
Реактор может работать от 12-ти вольт, но на все 100% он пашет от 24-х.
Сразу это если один акк, а несколько это надо мутить плату параллельной зарядки.

Маркс
le-lexus:

Реактор может работать от 12-ти вольт, но на все 100% он пашет от 24-х.

это смотря какой, надо смотреть в описании конкретного ЗУ.
250Вт питается от 18В

le-lexus

возможно, не изучал.
но всяко проще найти два БП по 12, спарить и получить 24, нежели искать 18-ти вольтое нечто.

3Daemon
le-lexus:

два БП по 12, спарить и получить 24

только смотреть надо, если “спаривать” серверные блоки - если не подстраивать специально там получается не 12х2=24V обычно, а поболее, типа около 13х2 ~26V
Я наоборот свои выкрутил на максимум- дают 28V

le-lexus

ну опять же, в спарке БП я не силён, знаю просто, что так делают, и что из серверных БП доставшихся почти на халяву это более чем эффективно)

Pilot87

То-есть для макимальной эффективности нужно подавать максимальное вхдное напряжение (в моем 250 ваттном случае это 18 В) с запасом по мощности? Буду искать 18 вольтовый БП…

Pilot87

А китайским ноунейм БП можно доверять? (Не стеб: на самом деле интересуюсь)

Maksus

Не просто можно, а нужно доверять. Вот такой БП у меня питает Turnigy Reaktor 2 x 300W 20A Никаких проблем. Всех доработок - приклеил резиновые ножки, сделал панельку для разъёмов из полоски алюминия, и прикрутил сетевой шнур.

Андрей_В

Можно.
У меня в таком внутри валялась термопрокладка, та что на радиатор ставится. Китайцы забыли… Снял крышечку, убрал.
Проверьте у себя, на всяк случай… 😉

Pilot87

Я снова с вопросами новичка: эти БП выглядят все одинаково - силовой кабель то куда подключается? Или просто контакты прикручиваются? (от китайских продавцов толкового ответа не добился…)

Маркс

и питающий и выходной, все под винты.
маркировка над винтами есть.

le-lexus

да, просто колодочка с винтами, а сверху подписи где какой вывод.

Андрей_В

Эту колодочку с винтиками лучше какой-нибудь пластмассовой крышечкой прикрыть.
От греха подальше.

Маркс

Это точно, чуть выше даже фотография есть, как это сделать красиво )