Выбор хорошой зарядки.

oliver37
NiksonE:

+1 за Hyperion.
У нас на поле у четырёх человек, зарядное устройство этой марки и никто не жалуется.

Господа. Очень благодарен за ответы. Убедили окончательно. На нем и остановлюсь. Ещё раз большое спасибо.

swordfish

Hyperion 0606 прошить нельзя, так-что для LiHV его использовать не получиться.

oliver37
swordfish:

Hyperion 0606 прошить нельзя, так-что для LiHV его использовать не получиться.

А и нет такой необходимости. Купил его. Надеюсь не пожалею.
rcopen.com/forum/f120/topic471285
Всем еще раз большое спасибо. Ваши ответы сэкономили мне кучу времени.

zerberus
swordfish:

Hyperion 0606 прошить нельзя, так-что для LiHV его использовать не получиться.

Странно, есть вроде и кабель для подключения к компу в продаже и прошивка для скачивания, в которой заявлена поддержка LiHV, или это для старших моделей зарядки? У Hyperion сайт не очень информативный по этому поводу.

swordfish

Кабель для 0606 “HP-EOS0606-PCCBL harness for PC Logging Only”, только для наблюдения за процессом. Прошивка она для более дорогих.

oliver37
oliver37:

А и нет такой необходимости. Купил его. Надеюсь не пожалею.
rcopen.com/forum/f120/topic471285
Всем еще раз большое спасибо. Ваши ответы сэкономили мне кучу времени.

Первая засада: балансировочный разъем под 3S на зарядке и на аккумуляторе не совпадают. На зарядке толще и длиннее. Аккумулятор 3S 2200 Туринджи. А бываю в природе переходники? Спасибо.

SerjA6
oliver37:

А бываю в природе переходники? Спасибо

Бывают, сам Hyperion и делает их. Можно обойтись без них, втыкайте батарею в любой разъем после 4S, там дальше обычный порядок.

oliver37
SerjA6:

Бывают, сам Hyperion и делает их. Можно обойтись без них, втыкайте батарею в любой разъем после 4S, там дальше обычный порядок.

Так по толщине ни в один разъем не лезет((((

Маркс

“не гонялся бы ты поп за дешевизной”(с)
вы купили тот же В6, только вид с боку, да еще и без переходника.
А теперь Вам предстоит искать переходник от Гипериона в JST-XH или покупать две платы и скрещивать
Ужа и Ежа
в смысле шлейф от одного комплекта саму плату из другого.

zerberus
oliver37:

Так по толщине ни в один разъем не лезет((((

мда беда, . Ну это тоже решаемо. У Hyperion вроде разъём так называемый PQ. Тогда вот плата универсальная, должна подойти.
Я бы сделал абсолютно радикально - выпаиваем родной разъём и впаиваем более распространённый JST-XH. Конечно решение не самое простое.

Sci_Rosso
Маркс:

“не гонялся бы ты поп за дешевизной”(с)
вы купили тот же В6, только вид с боку, да еще и без переходника.
А теперь Вам предстоит искать переходник от Гипериона в JST-XH или покупать две платы и скрещивать
Ужа и Ежа
в смысле шлейф от одного комплекта саму плату из другого.

Правда?
Это с каких пор, Гипперион, стал Аймаксом Б6?
То, что зарядником Гипперион, хочет заряжать батарейки Гипперион, со своим балансировочный разъемом, вполне нормальное явление. И юзер, буде ему понадобится-докупит/сделает себе переходник…

NiksonE

oliver37, разберитесь с продавцом сначала. Ни уж то он использовал гиперионовские батареи и только? И у него нет переходника на JST-XH? Как-то не вериться.

oliver37
Маркс:

“не гонялся бы ты поп за дешевизной”(с)
вы купили тот же В6, только вид с боку, да еще и без переходника.
А теперь Вам предстоит искать переходник от Гипериона в JST-XH или покупать две платы и скрещивать
Ужа и Ежа
в смысле шлейф от одного комплекта саму плату из другого.

Я купил то, что мне тут посоветовали. И пока, особо не жалею. Ужа, в комплекте, аж целых два: точно такой же, как по вашей первой ссылке, и еще один, не уж, а реально питон - со множеством различных выводов, включая те, что в первом уже. Но ни в один из разъемов мои Туринжи лезть не желают. А вот с ежом действительно пока не понятно - даже если я его куплю - как его засунуть в ужовый разъем?

swordfish

В комплекте к Гипериону 0606 идут два адаптера ХН и НР. Вам забыли его положить. У производителя он называется HP-EOSLBA-26XH-B, стоит 200-300р. Гиперион сейчас перешел в своих липо на ХН балансировочный разъем.

oliver37
NiksonE:

oliver37, разберитесь с продавцом сначала. Ни уж то он использовал гиперионовские батареи и только? И у него нет переходника на JST-XH? Как-то не вериться.

Да он, судя по нашему диалогу, уже давно никакие не использовал. Мало, что помнит. Говорит, что отдал мне за ненадобностью все, что имел. Сейчас время позднее, а по утру выложу фотки всех разъемов/переходников, что мне достались в комплекте.

3Daemon
Маркс:

в JST-XH

Генадий, возможно Вы удивитесь, но аккумы бывают не только с HK и балансировочные раз’ёмы не только JST-XH 😉
А упоминания iMaxB6 реально достали в этой теме… Если непонятно - перечитайте название темы.

Sci_Rosso
3Daemon:

А упоминания iMaxB6 реально достали в этой теме… Если непонятно - перечитайте название темы.

Круче всех Schulze, потом все остальные…
Bantham, Hypperion, и все остальные…
Bantham - первый после Schulze…😒
Остальное от лукавого…😆😆
У меня Bantham, двухпостовой.

Маркс
Sci_Rosso:

Это с каких пор, Гипперион, стал Аймаксом Б6?

а где я это написал, я сказал что это В6 - вид сбоку.
… Характеристики у него такие же …, или я что то путаю и там больше 60W,

oliver37:

А вот с ежом действительно пока не понятно - даже если я его куплю - как его засунуть в ужовый разъем?

на самих платах разъемы куда втыкаются шлейфы одинаковые,
разные концы шлейфов которые втыкаются в ЗУ.
т.е. шлейф от одной платы надо вставить в другую плату.

Sci_Rosso:

Круче всех Schulze, потом все остальные…

соглашусь, только добавить надо, что был, новых ЕМНИП уже давно нет.

3Daemon:

Вы удивитесь,

не удивлюсь, я своими глазами видел три АК с разными балансировочными разъемами.
знаю, что есть еще по меньшей мере один вариант (у меня с ЗУ было четыре типа)

oliver37
swordfish:

В комплекте к Гипериону 0606 идут два адаптера ХН и НР. Вам забыли его положить. У производителя он называется HP-EOSLBA-26XH-B, стоит 200-300р. Гиперион сейчас перешел в своих липо на ХН балансировочный разъем.

Вот какие платы мне достались с ЗУ от прежнего владельца. Последняя фотка - фыход на самом ЗУ


А вот такой выход на самой зарядке

Ели я правильно понимаю то мне достаточно купить один из этих двух адаптеров и вопрос решен. Правильно?
www.hobbyking.com/…/__56198__Quattro_4x6S_.html или ru.aliexpress.com/item/…/32706139839.html
К сати, а чем отличается вот этот адаптер? Просто ценник в два раза ниже.
hobbyking.com/…/__10613__EH_Quattro_4x6S.html
Большое спасибо за ответы.

Alexander53

Адаптер с Али универсальный под 3 типа балансировочных разъёмов. А обойдётся она не дороже, чем на НК, доставка-то бесплатная.

oliver37
Alexander53:

Адаптер с Али универсальный под 3 типа балансировочных разъёмов. А обойдётся она не дороже, чем на НК, доставка-то бесплатная.

А все таки, интересно, есть ли различия между этими двумя
hobbyking.com/…/__10613__EH_Quattro_4x6S.html

www.hobbyking.com/…/__56198__Quattro_4x6S_.html

или оба одинаковые? Если оба одинаковые, то почему ценник-то разный? Мне они тоже подходят? Спасибо