Выбор хорошой зарядки.

andrewA27

а батарейки к моделям копейки стоят? Если предположить, что из-за более точного заряда батареи проживут дольше.
То что такое 27 баксов и цена батарей?

Moonlight_Dreamer
andrewA27:

Если предположить, что из-за более точного заряда батареи проживут дольше.

Глядя каое понятие вы вкладываете в эти слова…

Андрей#

Пользую I charger 1010B+ очень нравится, палил его правда случайно, но вроде оживил, очень не хотелось с ним расставаться.
около 3 лет уже трудится

Особенно нравится логгирование на компутер через Log View 2, вывод графиков, сразу можно разобрать паки и собрать на одинаковые.
ну и мощностя, 350 Вт для меня более чем

  • плюшки вроде программы питания двигателей, пенореза и пр…

ИМХО - i charger

10 days later
Fed73

Здравствуйте. Решил сменить свою зарядку на более мощную, сейчас использую:

http://www.ПАРКФЛАЕР.ru/ru/product/529120/ (русские буквы на англ надо поменять, на всякий случай выложу её хар-ки)
Turnigy Mega 300w 8s Balance Charger/Discharger (150w x 2)

Технические характеристики:
-Выход: 2 х 150 Вт (300 Вт всего)
-Входное напряжение: 11 ~ 18v DC
-Ток заряда: 0.1 ~ 7.0A
-Ток разряда: 0.1 ~ 5.0A
-Мощность разряда: 2x50 Вт
-Балансировачный ток: 200mAh/cell
-Кол-во Li-XX банок: 1 ~ 8
-Кол-во Ni-XX банок: 1 ~ 27
-Напряжение Pb батареи: 2 ~ 36v
-Сохраняемые настройки параметров заряда батареи: 10
-Температурный контроль
-Охлаждение: 2 вентилятора
-Вес: 903гр

Сначала глянул в сторону этой
ru.aliexpress.com/item/…/32708614813.html
Но с блоком питания получается уж очень кучерявая цена, порядка 21 т.р. На основании чего посетила мысль остановить свой взгляд на зарядном устройстве с встроенным блоком питания- например такой
banggood.com/Skyrc-PC1080-1080W-20A-Dual-Channel-L…
или
banggood.com/EV-PEAK-SD1-2x500W-30A-DCAC-1-6S-RC-B…
Первый вариант конечно более привлекателен с ракурса ценовой оценки, ну и по параметрам проходит даже на вырост.

Будьте так любезны подскажите пожалуйста на какой зарядке остановить выбор? Или ваш вариант, желательно два канала или больше и ват по 400-500 на канал.
Возможно ли как то прошить(или совершить не хитрое действие) мою нынешнюю зарядку, так чтоб она выдавала максимальную силу тока заряда не 7А ,а хотя бы 10А? На время поиска новой.
С уважением.

andrewA27

Эта подойдет? gt500 duo

Хотя, наверно, не подойдет, тк нужен внешний БП

Moonlight_Dreamer
Fed73:

Возможно ли как то прошить

Нет.
Имейте в виду, что первая по ссылке:
Charge power:

  • DC input: 2 x 500W
  • AC input: 2 x 300W
Fed73

Олег, вы имеете виду эту зарядку
banggood.com/Skyrc-PC1080-1080W-20A-Dual-Channel-L…
Где вы это нашли? И можно разжевать что это значит на деле?
Осмелюсь предположить, что постоянный ток(2 x 500W) это непосредственно на акк-р, а переменный (2х300w) это мощность блока питания, то как такое может быть, зарядное устройство не может выдавать мощность больше, чем та которую ему преобразовывает встроенный блок. Или получается китаец обманывает и итоговая мощность всего устройства 600вт? Поправьте меня пожалуйста если я не прав.

Aiwan
Fed73:

Где вы это нашли? И можно разжевать что это значит на деле?

EV-PEAK SD1 2x500W 30A DC/AC 1-6S RC Battery Balance Charger
Это зарядное имеет встроенный блок питания, но если подключить внешний, то мощность может быть больше.

  • DC input: 2 x 500W - такая мощность может быть от внешнего блока (зависит от блока).
  • AC input: 2 x 300W - от встроенного блока зарядки такая.
Evgeny2004

Тоже смотрел на эту зарядку. На amain пишут, что HiVo аккумы не поддерживает (правда там некий “клон”). www.amainhobbies.com/…/p507393
ИМХО, лучше ICharger и Powerlab ничего нет. Есть их клоны - Reaktor.
Хороших зарядок со встроенным блоком питания - пока не видно, да и не нужны они.

Fed73
Aiwan:

EV-PEAK SD1 2x500W 30A DC/AC

Понятно, я подумал что речь идет о другой зарядке. Склоняюсь к этой зарядке Skyrc PC1080 1080W 20A. Цена и параметры вроде не плохие, да и блок есть встроенный.

Evgeny2004:

ИМХО, лучше ICharger и Powerlab ничего нет.

Пока то же мне не попадались с нужными требованиями, а если рассматривать с отдельным блоком, то цена уходит далеко за 20000р

Moonlight_Dreamer

В любом случае без встроенного блока удобнее и практичнее.
Например на полёты я беру только зарядник, а он занимает намного меньше места, чем ЗУ + БП.
БП я использую ещё для резки пены, проверки всяких девайсов и когда строю модели в гараже, то питаю автомагнитолу… с музоном работать прикольнее

Fed73
Moonlight_Dreamer:

Например на полёты я беру только зарядник,

Для таких целей безусловно удобнее.

Я использую свою зарядку только дома как стационарную, а для поля и выездов есть вторая более компактная. Для неспешных зарядов вне дома вполне подходит. Сейчас как раз и озадачился заменой стационарно зарядки, хочется выбрать что то более функциональное и на вырост, чтоб не менять её(зарядку) каждый год. По параметрам очень нравиться эта(давал сылку выше)
ru.aliexpress.com/item/…/32708614813.html
Цена 15000 плюс блок питания, примерно такой, чтоб раскрыть её функционал почти полностью
ru.aliexpress.com/item/…/32700738236.html
это еще 6000 это уже 21000.
Крутовато выходит. По этому склоняюсь к покупке этой
banggood.com/Skyrc-PC1080-1080W-20A-Dual-Channel-L…
По тех параметрам, если не врут, все устраивает, по 500вт на канал, да еще со встроенным блоком, самое то. Но вот что там на самом деле, я так понимаю ни кто не скажет, вот только по этой причине колеблюсь - брать/небрать. Может есть еще какие подводные камни, я бы с удовольствием почитал.

Fed73

Про Хиперионы слышал, очень хвалят. Спасибо за информацию.

Сейчас еще побродил в сетях и нашел такой вариант, правда дороже выше описанного.
hobbyking.com/…/turnigy-reaktor-quadkore-1200w-80a…
с блоком
ru.aliexpress.com/item/…/32700738236.html
Тут четыре порта по 300вт на каждый или 1200 один.
Прокоментируйте пожалуйста.

Aiwan

Хорошая зарядка должна быть. На базе Рекатора, что Олег рекомендовал выше. Но с учетом доставки и блока питания, даже того, что указали Вы, будет дороже 21 тыр.

Moonlight_Dreamer
Fed73:

четыре порта по 300вт на каждый или 1200 один

Так не бывает. Это четырёхканалка (четыре зарядника в одном) на каждый канал по 300 Ватт. Один канал, но на 1200 из него не получить.
Это отличный зарядник, грубо говоря каждый из каналов - это айчарджер.

Fed73
Aiwan:

будет дороже 21 тыр.

Прикинул все за и против, думаю буду брать. С этим блоком выходит 24тр.Склоняюсь добавить, чтоб уж наверняка взять проверенное устройство.

Moonlight_Dreamer:

Так не бывает.

Понял, получается она может дать, максимум 13А на каждый порт, при зарядке 6ти баночного акк-ра- в принципе, думаю что заглаза на ближайшее время.
Что такое айчарджер?

Evgeny2004:

И есть такой же двухпортовый

Как вариант, но все же думаю раскошелиться на 4х портовый.

Всем спасибо за советы, очень приятно что так оперативно не даете утонуть в пучине рыночного ассортимента)

З.Ы. Ни кто, ни чего не сказал по блоку питания, наверно беспрецедентно. Нынешняя зарядка питается от похожего блока для диодной ленты, только естественно по слабей. Пользуюсь этой связкой, года 3 примерно, нареканий нет, надеюсь с этим будет так же.

Moonlight_Dreamer
Fed73:

Что такое айчарджер?

icharger

Fed73:

зарядка питается от похожего блока для диодной ленты

Дла полного раскрытия потенциала Реактора надо 24 вольта, а ещё лучше под 26 - 27…

Fed73
Moonlight_Dreamer:

icharger

Спасибо.

Moonlight_Dreamer:

Дла полного раскрытия потенциала Реактора надо 24 вольта,

Так выбранный мной блок, как раз на 24 вольта.

Molotov

Вот матерая зарядка: ru.aliexpress.com/item/…/32293690472.html?src=goog…
Не рекомендовал бы гнаться за большой многопортовостью.
Она вообще ни к чему. 2-х портов более чем, а с помощью платы для параллельной зарядки можно от одного порта заряжать 6 одинаковых аккумуляторов.
Берите сразу хорошую качественную зарядку. Дорого не спорю, но этот девайс по значимости на равне с пультом управления, экономить можно, но не сильно, ибо берется на долго.

Если по деньгам дорого, то обратите внимание на однопортовые зарядки от этого производителя.

Просто нужно ещё учитывать как часто будете пользоваться, и что для вас такое моделизм, минутное увлечение или хобби на всю жизнь. Вот от этого и нужно отталкиваться.