Выбор хорошой зарядки.

Andry_M
BoNy:

Планирую заряжать в основном 3S-4S 1000-4000mAh
на аккумулятор уходит примерно от 40 мин до 1,5 часов
ток больше 3-4А не даю

Информация не стыкуется. Либо что то путаете. Даже 4000мач током 4А зарядится за 30-40мин.

Нет данных = нет совета.
Сами выбирайте. Критерий простой -> суммарная емкость нужных аккумуляторов + желаемое время заряда -> находим необходимую мощность зарядки -> смотрим по предложениям.

Например я сразу заряжаю не меньше 13000мач. Одним куском за 40 минут. Пока устраивает. (Реактор 20А).

BoNy

у меня старая Accucell-6 почему-то долго балансирует в конце заряда, даже новые аккумуляторы
старые аккумуляторы с просаженными банками по понятным причинам еще дольше балансируются

Andry_M
BoNy:

Accucell-6 почему-то долго балансирует в конце заряда, даже новые аккумуляторы

Намекаете, что после основного заряда еще 40 минут балансировка? 😃 У Аккус 50Вт небольшие балансировочные токи. Но не настолько, что бы шмурыгать еще 40 минут… 😦 Походу нужно искать причину.

Вы определитесь, чего хотите. Иначе ничего не подберете. Допустим Вы хотите большой балансировочный ток. Что всякоразно балансировались быстро. Тогда смотрите в строну 40 Амперных. Причем на те, у которых ток балансировки высокий.
Например эта зарядка имеет 40А, но толку чуть больше. Одним словом не канает…
Ваши 2 варианта вообще дремучий мрак… Типа 4 шт Аккусела в 1 корпусе. Какой смысл их покупать? Ничего не изменится… 😦

Допустим такая зарядка имеет всего 30А, но даст быстрый заряд и быструю балансировку. Чего еще хотели? Быстрый разряд? Есть такая штука. Она даст очень быстрый разряд.

Похожая 2 портовая заряжает медленней и балансирует медленней. Разряд батареи делает, но тоже медленней. Не намного. В 1,5 раза. Поэтому сами решайте что более выгодно Вам.

Еще есть PowerLab. Там 40А вариант вообще шикарен! “Мгновенная” балансировка и т.д. Но стоит больших денеххх… 😉

Я приверженец таких коробок. Сейчас, когда свободное время ценится, хорошо выручают. 😃
Вобщем решайте.

BoNy
Andry_M:

Ок, спасибо за исчерпывающий ответ.

Voxy_7

Господа , подскажите где можно купить такой зарядник . Там где есть в наличии, в Россию не оправляют . Беда 😦

Alexander53

А где написано, что в Россию не отправляют? Это же не аккумулятор.
Посмотрите здесь, можно им написать и спросить о доставке.

Voxy_7
verba999:

а в эстонию? могу перепереслать

Спасибо за желание помочь , но сильно сложно получается.

Alexander53:

А где написано, что в Россию не отправляют? Это же не аккумулятор.
Посмотрите здесь, можно им написать и спросить о доставке.

Пробовал заказать на www.progressiverc.com и www.revolectrix.com , при оформлении появляется информация об отсутствии вариантов доставки . Попробую связаться через поддержку , но хотелось бы без головняков.

Alexander53
Voxy_7:

при оформлении появляется информация об отсутствии вариантов доставки

Да, Ангарск не просматривается как пункт назначения для Fedex и UPS Экспресс Saver. Да и дерут эти службы три шкуры с клиентов.
Посмотрите на всякий случай этот вариант. По-моему эта более дорогая зарядка в итоге обойдётся дешевле, причём из того же магазина, но продающего через Ebay. Можно также войти в магазин и рассмотреть другие достойные зарядки.

Parala

Помогите. Зарядка Charsoon Antimatter 250W. Проблема в том, что перезаряжает аккумуляторы до 4.25 на банку и после чего пишет ошибку, мол слишком высокое напряжение. В настройках для LIPO указанно 4.2 вольта на банку максимальное напряжение, пробовал поставить 4.17 эффекта никакого. Такая проблема наблюдается только на 4s, на 3s всё нормально. Заряжаю в режиме балансировки. В чем может быть проблема?

Parala

Спасибо, но зарядка ведь знает, что она перезаряжает аккумулятор и показывает напряжение 4.25. У кого еще какие мысли?

10V

Товарищи, просветите, я правильно понимаю что вот это - banggood.com/…/Wholesale-IMAX-B6-Digital-RC-Lipo-N… и есть старое доброе проверенное B6 ?

Мне ничего сверхъестественного и особо могучего не надо. Требуется неспешно заряжать небольшие полимерки и иногда гидриды.

sir_Smug

Оригинал это banggood.com/SkyRC-IMAX-B6-Digital-RC-AC-Lipo-Li-p… у него даже написано,
кстати, для него есть купон на скидку 20 процентов )
а по вашей ссылке вероятно клон
но я бы взял Турнигу Аккуцел hobbyking.com/…/turnigy-accucel-6-80w-10a-balancer…, если уж хочется подешевле.
все таки 80Вт против 50 и 10А против 7, ну и прочие плюшки.

Кста, на НК опять появились Реакторы )

10V

Спасибо, что то я весь раздел зарядников перерыл, а сам не нашёл.

Вопрос не в цене, дело в том что мне не нужно чего то могучие, мне, в основном, 2-3S аккумуляторы ёмкостью 1000-2000 mA/h неспешно заряжать. Я готов и Реактор взять hobbyking.com/…/turnigy-reaktor-250w-10a-1-6s-bala…, однако не очень ясно зачем мне его мощность … в свете чего решил что, за туже цену, разумнее будет взять парочку по проще. B6 мне давали попользоваться (не знаю оригинал или нет, с блокам от 220V), претензий не имею, год заряжал все свои батареи (два десятка наберётся), со всеми всё в порядке.

Кстати, по поводу той копии B6, на которую выше ссылку давал, народ пишет что она 80W (с соответствующим более высоким токам заряда).

Счас у меня вот такой зарядник:

Всем хорош, однако нет балансира.

sir_Smug
10V:

однако не очень ясно зачем мне его мощность

дело не только и не столько в мощности, сколько в качестве заряда, клон это лотерея.

10V:

народ пишет что она 80W

тем более клон

10V:

однако не очень ясно зачем мне его мощность

например заряжать параллельно кучку АК.

10V

Так я к клону и не склоняюсь, хочу оригинальный B6 c Бангуда взять. Если не сложно, можно мне тёмному капельку просвещение, что за купон и хде взять ?

С моими токами я и с 50W могу три штуки сразу заряжать 😃 Потому и пишу, что не вижу смысла брать что то с мощностью Реактора.

Кстати, по поводу платы параллельного заряда, в них есть кокаята разница или все на одно лицо ?

sir_Smug
10V:

С моими токами я и с 50W могу три штуки сразу заряжать

2000 3S 3 штуки не сможете, грубо 12В*2шт*2А=48Вт это предел.

купон прямо на страницке с товаром у меня, слово “charger” ЕМНИП, при оплате вводится в поле “купон”.
но я бы взял Turnigy Accucel-6 80W 10A Balancer/Charger LiHV Capable
опять же с заделом на будущее, заряжает HV в том числе )
а по цене не намного дороже оригинальной В6

10V

Ясно, HV подкупает (правда совершенно неясно получат ли они дальнейшее развитие). Вообщем надо подумать, время есть, теперь хоть понятно куда смотреть. Большое спасибо.